реферат  Аварийно-химические опасные вещества

Характеристика аварийно-химических опасных веществ, особенности их хранения и транспортировки. Защита в чрезвычайных ситуациях. Характеристика зон распространения зараженного воздуха. Порядок проведения расчетов для прогнозирования масштабов заражения.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####    ######    ####    ######    ####   
 ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##       ##  ##  
     ##      ##    ##       #####    ##  ##  
    ##      ##     #####        ##    ####   
  ##        ##     ##  ##       ##   ##  ##  
 ##         ##     ##  ##   ##  ##   ##  ##  
 ######     ##      ####     ####     ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 17.01.2016
Размер файла 134,0 K

Подобные документы

  • Определение эквивалентности количества АХОВ, перешедшего в первичное и вторичное облако. Расчет глубины и определение предельного значения зоны заражения аммиаком пораженного города. Время подхода облака зараженного воздуха к населенному пункту.

    контрольная работа [51,7 K], добавлен 23.12.2010

  • Аварии с выбросом аварийно химически опасных веществ и их последствия. Защитные средства и мероприятия. Ликвидация аварий на химически опасных объектах, способы оповещения населения. Общие меры первой неотложной медицинской помощи при поражении АХОВ.

    реферат [294,5 K], добавлен 10.12.2014

  • Прогнозирование масштабов заражения хлором при химической аварии. Расчеты площади и глубины зоны заражения первичным и вторичным облаком. Защита населения от отравления химически-опасных веществ. Порядок оказания медицинской помощи при поражении хлором.

    реферат [66,8 K], добавлен 23.11.2010

  • Комплекс специальных задач по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций: аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Специфика спасательных работ. Обязанности руководителя аварийно-спасательных работ. Аварийные работы на транспортных сооружениях.

    курсовая работа [35,1 K], добавлен 28.12.2011

  • Поражающие факторы пожара, особенности проведения аварийно-спасательных работ на пожарах в жилых, общественных зданиях и на промышленных предприятиях. Тушение пожара на этажах, в подвалах, на чердаках и в коммуникациях, в зданиях повышенной этажности.

    реферат [25,5 K], добавлен 28.08.2010

  • Сильнодействующие ядовитые вещества: определение, поражающие факторы, воздействие на человека. Физические, химические, токсические свойства и способы защиты. Профилактика возможных аварий на химически опасных объектах и снижение ущерба от них.

    курсовая работа [76,8 K], добавлен 02.05.2011

  • Характеристика здания аммиачно-холодильной установки. Расчет зоны заражения при аварии на объекте. Определение времени подхода зараженного воздуха к жилому сектору. Выбор осаждающего вещества, применяемого в подразделениях Хойникского гарнизона.

    дипломная работа [435,4 K], добавлен 23.09.2013

  • Зоны химического заражения и очаги поражения от отравляющих веществ и опасных химических веществ. Вид очага химического поражения при выбросе сильнодействующих ядовитых веществ. Основные степени химической опасности. Оценка ядерного и химического оружия.

    контрольная работа [28,5 K], добавлен 06.03.2010

  • Оценка обстановки и возможные потери людей, оказавшихся в очаге химического поражения. Предел устойчивости сборочного цеха машиностроительного завода к воздействию ударной волны ядерного взрыва. Скорость переноса зараженного облака к населенному пункту.

    контрольная работа [137,2 K], добавлен 28.11.2014

  • Сущность и классификация чрезвычайных ситуаций, их разновидности и предпосылки возникновения. Принципы защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, оказание помощи правила поведения. Порядок и средства оповещения людей.

    реферат [27,3 K], добавлен 23.01.2015

  • Организация оказания доврачебной помощи. Особенности оказания первой помощи в очаге ядерного поражения. Организация управления ОПВП и его взаимодействие с другими нештатными аварийно-спасательными формированиями гражданской обороны здравоохранения.

    лекция [3,7 M], добавлен 21.03.2014

  • Классификация и оценка опасности химических веществ. Определение зоны токсического действия, плотности заражения и дозы. Влияние условий окружающей среды на интоксикацию. Пути проникновения токсичных веществ в организм, способы естественного выведения.

    лекция [22,5 K], добавлен 19.03.2010

  • Характеристика аммиака. Обоснование параметров зоны химического заражения. Расчет продолжительности испарения аммиака. Расчет глубины зоны заражения первичным и вторичным облаком. Расчет площади зоны заражения.

    контрольная работа [631,9 K], добавлен 12.06.2007

  • Решение задач гражданской обороны в период проведения спасательных операций и аварийно-восстановительных работ в очаге поражения. Тушение пожаров на объектах, проведение эвакуации людей из возможной зоны заражения, дезактивация, дегазация и дезинфекция.

    реферат [12,5 K], добавлен 07.03.2010

  • Оценка, а также прогнозирование появления возможной радиационной и химической обстановки. Определение масштабов химического заражения. Прогнозирование техногенных, биолого-социальных (эпидемий и эпизоотий) чрезвычайных ситуаций экологического характера.

    реферат [21,1 K], добавлен 28.04.2013

  • Рассмотрение примеров организации и проведения эвакомероприятий в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера: взрыв в Чернобыле, Спитакское и Нефтегорское землетрясение. Правила эвакуации и рассредоточения рабочих, служащих и населения.

    курсовая работа [913,6 K], добавлен 06.05.2013

  • Своевременное оповещение населения о чрезвычайных ситуациях. Укрытие населения в защитных сооружениях. Рассредоточение рабочих, служащих и эвакуация населения. Применение средств индивидуальной защиты. Организация Государственного пожарного надзора.

    реферат [41,9 K], добавлен 30.01.2012

  • Организация неотложной медицинской помощи населению при чрезвычайных ситуациях. Медицинская служба гражданской обороны. Санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия в комплексе медицинской защиты населения при чрезвычайных ситуациях.

    реферат [23,1 K], добавлен 08.09.2009

  • Общие сведения о чрезвычайных ситуациях; локальные, местные, территориальные, региональные, федеральные и трансграничные чрезвычайные ситуации. Подготовка объекта, обслуживающего персонала, служб гражданской обороны и населения к действиям в условиях ЧС.

    контрольная работа [225,7 K], добавлен 19.05.2010

  • Задачи гражданской обороны объекта народного хозяйства (на примере сельскохозяйственного производства). Защита населения в чрезвычайных ситуациях: противорадиационные укрытия и требования к ним. Оценка устойчивости работы объекта в чрезвычайных ситуациях.

    курсовая работа [80,9 K], добавлен 24.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.