Анализ влияния методов распределения косвенных расходов на показатель себестоимости продукции

Существенная характеристика понятия и видов косвенных расходов. Основные критерии при выборе способов распределения затрат. Особенность разделения прямых издержек методом Activity Based Costing. Анализ формирования системы управленческой отчетности.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 11.12.2014
Размер файла 24,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, виды косвенных расходов и методы их распределения. Учёт коммерческих, общепроизводственных и управленческих расходов. Использование методов управленческого учёта в калькулировании себестоимости продукции. Методика анализа косвенных расходов.

    курсовая работа [65,8 K], добавлен 28.01.2013

  • Экономическая информация в учетной системе. Организация и нормативное регулирование управленческого учета хозяйствующих субъектов. Функциональный метод учета затрат и калькулирования - Activity Based Costing. Процедура распределения косвенных расходов.

    курсовая работа [85,0 K], добавлен 28.05.2014

  • Понятие косвенных расходов, их классификация и разновидности, отражение возникновения и движения внутри организации. Порядок и способы списания и распределения косвенных расходов, счета для отражения в бухгалтерском учете предприятия, их нормирование.

    реферат [38,2 K], добавлен 19.06.2010

  • Сущность, цели и задачи бухгалтерского и управленческого учета прямых и косвенных затрат, их классификация при калькулировании себестоимости. Документальное оформление прямых и косвенных расходов, их факторный анализ и влияние на финансовые результаты.

    курсовая работа [61,8 K], добавлен 06.06.2011

  • Анализ учета прямых затрат в составе себестоимости продукции (работ, услуг). Калькуляция себестоимости единицы продукции, распределение косвенных расходов. Составление журнала хозяйственных операций, оборотной ведомости. Пути снижения материальных затрат.

    курсовая работа [61,0 K], добавлен 27.02.2015

  • Понятие затрат предприятия, основные цели и задачи их классификации, разновидности. Основы процесса распределения косвенных затрат. Порядок и описание механизма распределения расходов на обслуживание производства и управления исследуемым предприятием.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 28.01.2010

  • Теоретические основы организации бухгалтерского учета и распределения затрат по объектам калькулирования себестоимости продукции. Особенности выбора базы распределения косвенных расходов. Пути совершенствования учета затрат и методов калькулирования.

    курсовая работа [69,4 K], добавлен 23.04.2013

  • Состав косвенных (общепроизводственных и общехозяйственных) расходов. Особенности их учета и распределения. Сущность и принципы систем "стандарт-костинг" и "директ-костинг". Порядок отражения затрат на оплату труда на счетах бухгалтерского учета.

    контрольная работа [39,2 K], добавлен 22.01.2014

  • Понятие, классификация и принципы учета издержек производства. Особенности организации учета прямых затрат и косвенных расходов. Анализ затрат на производство и реализацию продукции на примере ОАО "Ламзурь". Резервы снижения себестоимости изделий.

    дипломная работа [321,1 K], добавлен 07.12.2011

  • Состав и классификация затрат на производство продукции. Понятие и теоретические основы учета косвенных расходов. Организационно-экономическая характеристика ГУП "Белебеевский водоканал", оценка и порядок отражения затрат на производство на предприятии.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 13.05.2011

  • Понятия затрат как одного из главных критериев стабильного существования предприятия. Расчёт стоимости медицинской услуги. Особенности классификации затрат лечебно-диагностических служб. Методы распределения затрат. Порядок расчета косвенных расходов.

    курсовая работа [38,5 K], добавлен 15.12.2013

  • Методика проведения аудита затрат на производство и исчисление себестоимости продукции животноводства. Аудит учета затрат на производство и исчисление себестоимости в ГУП ОПХ "Григорьевское": затрат, распределения косвенных расходов и себестоимости.

    курсовая работа [72,0 K], добавлен 01.04.2008

  • Организация учета прямых затрат в составе себестоимости продукции. Анализ прямых и косвенных затрат на производство продукции, факторный анализ прибыли от продаж, показатели доходности и рентабельности. Программа аудита себестоимости продукции фирмы.

    дипломная работа [136,9 K], добавлен 24.09.2010

  • Порядок формирования и учета прямых и косвенных затрат на материалы, заработную плату, оборудование. Распределение общехозяйственных расходов на производство продукции, участвующих в расчете себестоимости. Повышение эффективности расходования ресурсов.

    курсовая работа [164,7 K], добавлен 23.04.2011

  • Основные направления анализа себестоимости, анализ прямых материальных затрат, прямой заработной платы, косвенных затрат. Калькуляция себестоимости на основе нормативов затрат и анализа отклонений, определение резервов снижения себестоимости продукции.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 09.05.2010

  • Номенклатура статей учета затрат и калькулирования. Порядок и варианты ведения сводного учета затрат, применяемых в нефтеперерабатывающей отрасли. Способы распределения косвенных расходов. Объекты учета и единицы калькулирования себестоимости продукции.

    курсовая работа [43,2 K], добавлен 01.04.2010

  • Сущностная характеристика себестоимости, ее основные виды: цеховая, производственная, полная. Анализ расчета себестоимости продукции. Характеристика полной себестоимости промышленной продукции. Учет формирования и распределение косвенных затрат.

    курсовая работа [48,8 K], добавлен 18.12.2011

  • Группировка затрат на производство в управленческом учете по месту их возникновения, носителям и видам расходов. Понятие прямых и косвенных издержек, их классификация. Определение продажной цены с помощью методов полных, нормативных и переменных затрат.

    реферат [26,4 K], добавлен 29.05.2013

  • Включение затрат в себестоимость турпродукта. Калькулирование инклюзив- и пэкидж-туров, страхового обслуживания, виз и транспортных расходов. Характеристика издержек на проживание, питание и экскурсии. Бухгалтерский учёт прямых и косвенных затрат.

    курсовая работа [118,6 K], добавлен 16.10.2011

  • Назначение и виды калькулирования. Методика распределения косвенных расходов. Расчет себестоимости продукции и определение резервов ее снижения. Обоснование эффективности комплексного применения систем учета "директ-костинг" и "абзорпшен-костинг".

    курсовая работа [112,2 K], добавлен 17.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.