Анализ активов банка с позиции ликвидности, риска и доходности

Понятие и классификация активных операций коммерческого банка. Качество и структура активов. Анализ состава и структуры активов банка. Расчет взвешенных активов с учетом риска и позиции доходности. Задачи и методы управления активами коммерческого банка.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 28.10.2015
Размер файла 1,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение сущности и экономического содержания активных операций банка. Факторы, влияющие на состав и структуру банковских активов. Качество активов как основа финансовой устойчивости банка. Анализ ликвидности, доходности и рискованности активов банка.

    дипломная работа [213,9 K], добавлен 09.06.2015

  • Экономическая сущность и роль активных операций в формировании активов. Понятие расчётов и платежей. Классификация активов и анализ активных операций банка. Разработка процедур повышения качества управления активами. Механизмы увеличения активов банка.

    курсовая работа [336,7 K], добавлен 20.03.2016

  • Сущность, классификация и характеристика основных активных операций коммерческого банка. Методы управления качеством банковских активов и принципы кредитования. Анализ и оценка активов банка с точки зрения их ликвидности на примере ОАО "Запсибкомбанк".

    курсовая работа [30,6 K], добавлен 15.09.2009

  • Качественный анализ структуры баланса банка с позиции доходности. Анализ доходов и расходов коммерческого банка. Методика расчета и анализа процентной маржи. Анализ прибыльности, ликвидности банка. Баланс коммерческого банка. Риски.

    методичка [78,4 K], добавлен 12.04.2003

  • Размещение коммерческими банками имеющихся в их распоряжении ресурсов для получения прибыли и поддержания ликвидности. Классификация активов коммерческого банка по уровню доходности, степени риска, ликвидности, быстроты превращения в наличные средства.

    презентация [875,2 K], добавлен 21.12.2016

  • Научно-методологические аспекты оценки структуры и качества активов банка. Анализ активов ОАО "Банк Каспийский". Мероприятия по совершенствованию структуры и повышению качества активов ОАО "Банк Каспийский". Диверсификация активных операций банка.

    дипломная работа [149,6 K], добавлен 27.03.2007

  • Определение средневзвешенной ставки процентов по выданным кредитам. Вычисление доходности по кредиту. Анализ структуры активов по степени ликвидности и риска. Расчет чистой процентной маржи и дисбаланса средневзвешенных сроков погашения задолженности.

    лабораторная работа [48,3 K], добавлен 13.09.2012

  • Исследование устойчивости коммерческого банка в период кризиса. Анализ структуры и динамики ссудных операций, показателей прибыльности, уровня рентабельности, доходности активов. Характеристика эффективности финансовой работы банка ООО КБ "Наратбанк".

    дипломная работа [105,9 K], добавлен 03.01.2012

  • Понятие, структура и характеристика активов коммерческого банка. Характеристика активов и критерии оценки их качества. Особенности оценки качества активов в Российской Федерации. Современные тенденции изменения активов российских коммерческих банков.

    презентация [22,5 K], добавлен 23.04.2014

  • Структурный анализ ресурсной базы и активных операций коммерческого банка. Анализ качества активов и пассивов. Пути улучшения анализа финансового состояния коммерческого банка как основы управления его деятельностью, на примере КБ "Нацбизнесбанк" (ООО).

    дипломная работа [351,3 K], добавлен 09.12.2013

  • Меры повышения уровня ликвидности активов и снижения риска неплатежеспособности. Анализ структуры и динамики кредитных операций деятельности "Альфа банка". Использование технологии интеллектуального анализа данных, как способ снижения кредитного риска.

    курсовая работа [213,4 K], добавлен 16.11.2019

  • Анализ и оценка риска активных операций коммерческого банка с использованием VaR-модели на примере ВТБ 24 (ПАО). Рекомендации по управлению активами коммерческого банка. Подходы и направления совершенствования системы управления кредитным риском банка.

    дипломная работа [129,0 K], добавлен 01.01.2017

  • Экономические основы и роль активных операций в деятельности коммерческих банков. Анализ финансовой деятельности, структуры и качества активов банка на примере АО Банк ВТБ (Казахстан). Существующие проблемы управления активами банка и пути их снижения.

    дипломная работа [283,9 K], добавлен 15.08.2015

  • Анализ и оценка банка: понятие финансовой устойчивости и надежности кредитной организации, оценка и анализ состава и структуры активов и пассивов, ликвидности и платёжеспособности. Финансовая устойчивость и деловая активность коммерческого банка.

    курсовая работа [146,1 K], добавлен 14.10.2012

  • Понятие, структура активных операций, их классификация по рациональности и диверсифицированности структуры, риску, доходности, ликвидности. Ссудные операции, их виды. Организационно-экономические отношения, возникающие в процессе активных операций банка.

    курсовая работа [960,2 K], добавлен 04.05.2015

  • Понятие и характеристика элементов управления ликвидностью банка. Анализ структуры и динамики активов банка. Мероприятия по повышению уровня ликвидности ОАО "Московский индустриальный банк". Основные методы управления ликвидностью коммерческого банка.

    дипломная работа [3,8 M], добавлен 17.02.2014

  • Сущность, классификация активных операций и их влияние на деятельность коммерческого банка. Методы управления активными операциями коммерческого банка. Организационно-экономическая характеристика АППБ "Аваль". Кредитная и процентная политика банка.

    отчет по практике [313,0 K], добавлен 08.02.2011

  • Классификация активных операций банка и их роль в формировании его финансовых активов. Особенности управления финансовыми активами ОАО "Челиндбанк" – распределения собственных или заемных средств на наличные деньги, инвестиции, ссуды и другие активы.

    курсовая работа [47,3 K], добавлен 20.04.2011

  • Расчет структуры активов и пассивов. Анализ основных показателей прибыльности и ликвидности банка "Носта". Составление плана санации кредитной организации. Рекомендации по финансовому оздоровлению банка. Динамика объема активных операций УК ОАО "Носта".

    лабораторная работа [211,8 K], добавлен 13.09.2012

  • Понятие ликвидности коммерческого банка и определяющие ее факторы. Управление активами и пассивами коммерческого банка, его задачи. Сущность и основные способы управления ликвидностью коммерческого банка. Оценка ликвидности банковской системы России.

    курсовая работа [136,5 K], добавлен 12.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.