Банкет с частичным обслуживанием официантами на 50 персон по случаю дня рождения 65 лет в кафе "Бизнес-бар"

Порядок подготовки и обслуживания банкета по случаю дня рождения. Составление заказа-счета, заявки на посуду, приборы и столовое белье, продукцию сервис-бара. Сервировка праздничного стола. Последовательность действий официантов при обслуживании.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Организация обслуживания
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Рина
Дата добавления 14.01.2013
Размер файла 183,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Неофициальный характер банкета за столом с частичным обслуживанием официантами. Правильная организация приема заказа на банкет или прием. Порядок и принципы составления меню. Правила подачи блюд. Потребность в официантах. Необходимый ассортимент посуды.

    дипломная работа [56,9 K], добавлен 10.11.2013

  • Методика разработки рецептур банкета кафе "Париж" по случаю дня рождения клиента. Технико-технологические карты на новые блюда для банкета. Схема приготовления подаваемых блюд, их качественная оценка по органолептическим и товароведным показателям.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 08.06.2012

  • Изучение особенностей проведения банкета за столом с частичным обслуживанием официантами. Размещение гостей и меню банкета. Сервировка стола. Расстановка холодных закусок, соусников, соли с перцем, напитков, хлеба. Замена посуды. Подача горячих блюд.

    презентация [950,0 K], добавлен 01.01.2015

  • Общая характеристика особенностей и видов банкетов. Рассмотрение основ составления праздничного меню, оформления заказа. Определение общей длины столов, количества официантов для обслуживания, посуды, приборов, стекла. Описание хода обслуживания банкета.

    курсовая работа [32,3 K], добавлен 07.01.2015

  • Порядок организации проведения банкета с полным обслуживанием на 40 человек, по случаю празднования "Дня победы" на примере ресторана "Шинок": прием заказа на обслуживание торжества, меню, подготовка официантов к обслуживанию и обслуживание банкета.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 28.09.2010

  • Характеристика банкетов по случаю дня рождения и организация заказа. Составление меню и калькуляции блюд, определение наценочной категории. Оформление торгового зала и сервировка столов. Встреча гостей, поздравление именинника и обслуживание официантами.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 18.07.2014

  • Проектирование подготовки к обслуживанию и проведение банкета в варианте обслуживания "десертное фондю". Характеристика типа предприятия, роль менеджера в организации и разработке меню. Определение количества официантов, столов, посуды, столового белья.

    курсовая работа [66,7 K], добавлен 18.09.2013

  • Характеристика банкета за столом с частичным обслуживанием официантами, традиции празднования. Составление меню, калькуляция блюд. Интерьер и сервировка стола. Организация развлекательной программы. Требования, предъявляемые к обслуживающему персоналу.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 25.12.2013

  • Общая характеристика банкета с обслуживанием официантами. Характеристика места проведения банкета ресторана "Журавли". Методы обслуживания предприятия общественного питания. Организация обслуживания свадебного банкета и его отличительная особенность.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 12.12.2012

  • Спрос на реализуемую продукцию и услуги "Волга Премиум Отель". Методы и формы обслуживания. Подбор оборудования и размещение его в зале. Принципы составления меню. Порядок получения и подготовка посуды и приборов. Расчет-заявка на продукцию сервис-бара.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 26.05.2015

  • Виды и формы проведения банкетных мероприятий. Особенности банкета за столом с частичным обслуживанием официантами. Подготовка и организация банкетных мероприятий. Расстановка мебели и сервировка фуршетного стола. Меню банкета с полным обслуживанием.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 12.03.2013

  • Порядок приема заказа и обслуживания торжеств. Особенности подготовки и обслуживания банкета. Расчет количества официантов, длины столов, составление схемы размещения столов и рассадки гостей. Подбор посуды для подачи блюд в соответствии с меню.

    курсовая работа [29,4 K], добавлен 14.05.2009

  • Изучение технологии организации и проведения банкета с частичным обслуживанием официанта. Меню и карта вин для банкета в честь Дня Победы. Расчет столов на 54 человека, количества порций, посуды, потребности в официантах. Характеристика сервировки стола.

    курсовая работа [187,1 K], добавлен 17.10.2014

  • Характеристика кафе "Весна". Описание производственных цехов. Составление меню банкета по случаю 50-летнего юбилея на 50 человек в кафе "Весна". Расчет количества сырья и напитков для банкета, подбор посуды, столовых приборов. Нормирование труда.

    курсовая работа [32,6 K], добавлен 22.07.2011

  • "Танабата" как традиционный японский праздник. Инструкция по использованию палочек. Приём заказа на проведение банкета, журнал регистрации заявки. Составление меню, карты вин. Расчет мебели, столового белья. Продукция сервис-бара, составление заказ-счета.

    реферат [29,1 K], добавлен 18.02.2013

  • Меню банкета за столом с полным обслуживанием. Транспортировка блюд в зал с использованием сервировочных столиков. Сервировка банкетного стола. Одинарные, комбинированные и смешанные аперитивы. Закуски, блюда, гарниры, соусы в многопорционной посуде.

    презентация [18,6 K], добавлен 17.08.2013

  • Характеристика ресторана "Якитория". Прием заказа и выбор банкетного зала. Подготовка к проведению банкета. Обслуживание участников банкета, организация развлечений и отдыха гостей. Сдача посуды и белья, составление актов на бой, порчу, потерю посуды.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 23.07.2016

  • Прием заказа на обслуживание банкета с назначением "8 Марта". Составление меню банкета, калькуляция блюд. Схема размещения мебели в зале, расчет необходимого оборудования. Организация обслуживания банкета: организация приема, подача блюд и напитков.

    дипломная работа [57,0 K], добавлен 14.02.2010

  • Характеристика банкета и особенности организации приема-обеда. Характеристика ресторана Высшего класса. Особенности питания иностранных гостей из Англии. Прием и оформление заказа. Разработка меню на 72 персоны. Сервировка банкета и алгоритм обслуживания.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 14.03.2020

  • Характеристика ресторанов и оказываемых услуг. Методы обслуживания банкета с частичным обслуживанием официантами. Контроль качества продукции и услуг в организациях общественного питания. Правильная организация банкета в ресторане с европейской кухней.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 21.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.