Аборигенное предпринимательство в России: ресурсы, технологии и социальные институты

Предпринимательство как форма социальной организации коренных народов. Построения их хозяйственной деятельности на семейных и родственных связях, ориентированной на природопользование и культуру аборигенов. Место аборигенного бизнеса в рыночной экономике.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Новикова Наталья Ивановна
Дата добавления 27.06.2021
Размер файла 32,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение функций и признаков малого предпринимательства в транзитивной экономике. Обзор типов хозяйственной стратегии компании. Индивидуальное предпринимательство, как начальная форма организации малого бизнеса: особенности регистрации и функционирования.

    контрольная работа [23,0 K], добавлен 27.11.2010

  • Предпринимательство как специфический вид хозяйственной деятельности. Акционерные общества как форма организации бизнеса. Индивидуальные предприятия, коммандитное товарищество. Проблемы функционирования предприятий. Права и обязанности комплиментариев.

    курсовая работа [516,1 K], добавлен 23.09.2014

  • Предпринимательство как особая форма экономической активности. Исследование проблем и перспектив функционирования предприятий в рыночной экономике. Характеристика мер государственной поддержки развития предпринимательства в экономике Российской Федерации.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 26.12.2014

  • Основные признаки малого предпринимательства, его функции и роль в рыночной экономике. Перспективы дальнейшего развития малого бизнеса в Российской Федерации. Анализ процесса свободного экономического хозяйствования в различных сферах деятельности.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 07.12.2013

  • История развития теории предпринимательства, его взаимоотношения с обществом и госаппаратом. Роль государства в предпринимательской деятельности, ее регулирование, состояние и перспективы развития в условиях инновационно-ориентированной экономики России.

    курсовая работа [417,5 K], добавлен 05.11.2014

  • Сущность и основные характеристики предпринимательства в сфере здравоохранения, нормативно-законодательное обоснование данной деятельности. Организационно-правовые формы организации здравоохранения, его место в социально ориентированной экономике.

    контрольная работа [19,7 K], добавлен 28.06.2010

  • Сущность, понятие, функции малого предпринимательства в экономике государства. Основные тенденции, проблемы и перспективы развития малого предпринимательства в России. Зарубежный опыт развития малого бизнеса. Основы управления малым предприятием.

    курсовая работа [57,1 K], добавлен 14.10.2011

  • Сущность, понятие, функции малого предпринимательства в экономике государства. Управление в малом предпринимательстве. Зарубежный опыт развития малого бизнеса. Основные тенденции, проблемы и перспективы развития малого предпринимательства в России.

    курсовая работа [57,7 K], добавлен 25.01.2012

  • Место предпринимательства в экономике, условия его возникновения и особенности функционирования. Взаимосвязь предпринимательства и государства как условие развития экономики. Определение сущности предпринимательской деятельности в законодательных актах.

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 09.06.2010

  • Малое предпринимательство как объект государственного регулирования. Деятельность микроорганизаций в рыночной экономике РБ. Зарубежный опыт его развития. Проблемы, препятствующие нормальному развитию малого бизнеса в стране, рекомендации по их устранению.

    курсовая работа [177,9 K], добавлен 01.12.2015

  • Основы бизнеса и предпринимательства. Основные определения и термины. Цели и мотивы предпринимательской деятельности. Социально-экономическая характеристика предпринимательства. Оценка эффективности деятельности субъектов малого предпринимательства.

    курсовая работа [107,9 K], добавлен 13.01.2011

  • Предпринимательство в рыночной экономике: понятие, признаки, виды, экономическая природа и государственное регулирование. Преимущества и недостатки малого бизнеса. Практические аспекты развития предпринимательства в Республике Беларусь, его перспективы.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 24.06.2009

  • Малое предпринимательство в современной рыночной экономике. Пути государственного регулирования малого бизнеса. Становление малого предпринимательства в условиях рыночных реформ в России. Перспективы развития малого бизнеса в Курганской области.

    научная работа [2,3 M], добавлен 25.03.2010

  • Сущность и роль малого предпринимательства в современной рыночной экономике, его формирование и развитие в России. Состояние малого бизнеса в России и проблемы его развития, формы государственной поддержки и защиты интересов предприятий этой сферы.

    курсовая работа [69,8 K], добавлен 12.07.2010

  • Понятие, значение и задачи "малого бизнеса", его преимущества и ограничения развития. Анализ развития малого бизнеса в России. Экономические показатели деятельности предприятий, их численность и структура. Основные проблемы предпринимательства в России.

    курсовая работа [129,8 K], добавлен 05.04.2016

  • Сущность системы предпринимательства в рыночной экономике. Проблемы формирования и функционирования институтов системы предпринимательства. Предприятия малого и среднего бизнеса в России. Проблемы и перспективы развития предпринимательства в России.

    курсовая работа [71,8 K], добавлен 20.02.2013

  • Экономическая природа малого бизнеса, его место в рыночной экономике. Исследование современного состояния предпринимательства в РФ и других странах мира. Система обеспечения развития малого предпринимательства на современном этапе развития экономики.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 08.11.2014

  • Необходимость хозяйственной деятельности государства в рыночной экономике, направления и сферы его деятельности. Социально-экономическое содержание и формы государственной собственности. Цели и способы реализации государственного предпринимательства.

    курсовая работа [29,1 K], добавлен 24.11.2010

  • Малое предпринимательство в рыночной экономике. Критерии отнесения субъектов экономики к малым предприятиям. Ассоциированная торговля как способ объединения малых предприятий. Управление в малом предпринимательстве, специфика его развития в России.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 20.11.2010

  • Понятие и критерии малого бизнеса. Роль и место малого бизнеса в переходной экономике России. Проблемы становления малого бизнеса в России. Меры поддержки малого бизнеса. Условия и факторы развития малого бизнеса. Преимущества и недостатки малого бизнеса.

    реферат [25,1 K], добавлен 14.12.2004

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.