Характеристика активов и пассивов хозяйственных операций и экономических процессов

Структура собственности актива. Уставный капитал как вложения собственников в данное предприятие. В ООО уставный капитал формируется за счет взносов учредителей, предусмотренных уставом. Характеристика хозяйственных операций и экономических процессов.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Ксю
Дата добавления 16.11.2022
Размер файла 902,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Показатели эффективности функционирования экономики. Структура и составные элементы системы национальных счетов. Способы классификации экономических агентов. Виды экономических потоков и операций. Балансы активов и пассивов и чистой стоимости капитала.

    презентация [265,5 K], добавлен 07.10.2013

  • Уставный капитал: понятие и содержание, принципы формирования и использования. Факторы, определяющие рыночную стоимость предприятия. Формирование и использование уставного капитала, определение финансового положения и рыночной стоимости ОАО "Лепсе".

    дипломная работа [79,6 K], добавлен 14.06.2012

  • Уставный капитал ОАО "СКТБР". Обыкновенные и привилегированные именные акции. Анализ динамики валюты баланса, структуры активов и пассивов предприятия. Оценка финансовой устойчивости. Контроль над вложенным капиталом. Финансовое состояние предприятий.

    реферат [17,7 K], добавлен 10.09.2013

  • Построение модели безубыточного и рентабельного предприятия на примере производственной организации "АЛЮКОН", экономическое обоснование его существования. Уставный капитал и имущество предприятия. Производственная программа и персонал данной организации.

    курсовая работа [96,8 K], добавлен 04.06.2009

  • Уставный капитал как стоимостное отражение совокупного вклада учредителей в имущество предприятия при его создании. Знакомство с методами оценки и теоретическими аспектами финансовой устойчивости предприятия. Анализ структуры финансовых ресурсов.

    реферат [29,5 K], добавлен 22.01.2017

  • Уставный капитал – один из основных показателей, характеризующих размеры и финансовое состояние организации. Учет и формирование уставного капитала. Способы увеличения уставного капитала предприятия. Увеличение уставного капитала акционерного общества.

    курсовая работа [31,9 K], добавлен 15.12.2008

  • Структура платежного баланса по методике МВФ: счет текущих операций и счет движения капитала и финансов. Экономическое значение актива или дефицита торгового баланса страны. Основные методы регулирования платежного баланса на примере Российской Федерации.

    курсовая работа [35,8 K], добавлен 18.12.2014

  • Сущность капитала, его денежная, производительная и товарная формы. Исторический процесс возникновения фиктивного капитала, его структура и основные направления развития в условиях глобализации экономических процессов. Классификации рынков ценных бумаг.

    курсовая работа [33,5 K], добавлен 14.03.2013

  • Понятие инвестиций в основной капитал и документальное оформление операций. Вложения во внеоборотные активы. Учет затрат на капитальное строительство, инвестиций в нематериальные активы, приобретения земельных участков, объектов природопользования.

    курсовая работа [90,4 K], добавлен 24.10.2008

  • Изучение сущности экономических ресурсов предприятия, их характеристика и состав. Классификация основных видов ресурсов, используемых в процессе производства товаров и услуг: природные и трудовые; капитал; предпринимательские способности и знания.

    курсовая работа [259,2 K], добавлен 13.02.2012

  • Понятие инвестиционного мультипликатора. Факторы, определяющие объем инвестиций. Основные направления инвестиционной политики в Республике Беларусь. Инвестиции в основной капитал за счет собственных источников. Иностранные вложения в основной капитал.

    курсовая работа [288,3 K], добавлен 27.11.2014

  • Капитал как экономическая категория, его сущность и значение. Правовые аспекты создания акционерных обществ и формирования уставного капитала, порядок начисления и выплаты дивидендов. Анализ формирования и эффективности использования капитала АО.

    дипломная работа [544,6 K], добавлен 17.08.2011

  • Характеристика текущего состояния экономики. Особенности современных экономических процессов в условиях глобализации мировой экономики. Ограничители роста в современной экономической системе. Революционные изменения экономики России.

    реферат [74,6 K], добавлен 20.09.2006

  • Виды, типы и методы исследования экономических и политических процессов. Анализ состояния и тенденций развития социальных процессов. Сущность метода структуризации. Изучение социальной системы, освоение взаимосвязей и взаимозависимостей ее элементов.

    курсовая работа [158,0 K], добавлен 24.10.2014

  • Структура, сущность и состав основного капитала предприятия. Оценка и класификация основных средств фирмы, инфляция. Источники формирования и воспроизводства основных средств. Состав и категории внеоборотных активов. Долгосрочные финансовые вложения.

    реферат [33,8 K], добавлен 16.02.2010

  • Теоретико-методологические основы методов и принципов социально-экономического планирования и прогнозирования. Анализ и прогнозирование социально-экономических процессов МО Улан-Удэ. Прогноз основных показателей социально-экономических процессов.

    курсовая работа [180,6 K], добавлен 04.12.2013

  • История экономических учений. Основные факторы общественного производства. Отношения собственности, их типы и формы. Экономические категории (капитал, рынок, прибыль). Взаимосдействие спроса и предложения. Банковская, бюджетная системы. Торговый баланс.

    учебное пособие [2,1 M], добавлен 15.01.2010

  • Характеристика инвестиционного фонда как инструмента государственной инвестиционной политики РФ. Изучение процесса вложения денежных средств и других капиталов в реализацию экономических проектов. Обзор проблемы инвестирования в современной экономике.

    курсовая работа [213,1 K], добавлен 28.03.2012

  • Ранний меркантилизм, экономическая основа возникновения буржуазных отношений и идеология буржуазии. Возникновение новых типов хозяйствующих субъектов — собственников-предпринимателей и наемных работников. Характеристика теории капитала Карла Маркса.

    контрольная работа [34,5 K], добавлен 17.11.2011

  • Сравнительная характеристика основных экономических воззрений У. Петти и П. Буагильбера. Развитие идей маржинализма в трудах представителей австрийской школы. Экономические воззрения П.Б. Струве. Объективный анализ экономических процессов и явлений.

    контрольная работа [19,6 K], добавлен 30.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.