Амурский Бассейн

Рассмотрение протяженности водных путей. Характеристика физико-географических условий Бассейна. Названия и функции портов и пристаней, и их техническая оснащенность и эксплуатационные условия. Исследование транспортного флота и промышленных предприятий.

Рубрика География и экономическая география
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 17.02.2015
Размер файла 971,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История освоения и расположение угольного бассейна. Характеристика стратиграфии, литологии и тектоники месторождения, состав пород угленосной формации и угленосность. Горно-геологические условия отработки и современное состояние угольного бассейна.

    реферат [1,3 M], добавлен 26.11.2010

  • Печорский угольный бассейн как один из крупнейших угольных бассейнов России, его геологическое открытие и начало промышленного освоения. Характеристика сырьевой базы бассейна, схема расположения месторождений и проявлений угля на его территории.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 19.11.2010

  • Основные признаки и оборотоспособность водных объектов. Типы водных режимов. Способы использования водных объектов. Классификация водных объектов в зависимости от особенностей их режима, физико-географических, морфометрических и других особенностей.

    реферат [614,3 K], добавлен 07.12.2016

  • Современное состояние Или–Балхашского бассейна. Ресурсный потенциал и проблемы бассейна, его биологическое разнообразие. Сохранение экосистемы бассейна и стабилизация гидрологического режима озера Балхаш. Развитие устойчивой экономической деятельности.

    курсовая работа [5,8 M], добавлен 04.06.2010

  • Геологическое строение кыргызской части Тянь-Шаня, особенности рельефа горных цепей. Климатические области Кыргызстана, почвенно-растительный покров и состав водных ресурсов. Структура отраслей промышленности республики и районирование территории.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 12.02.2013

  • Обь — река в Западной Сибири, образуется на Алтае при слиянии Бии и Катуни. Происхождение названия, значение реки, экологические проблемы. Основные порты и пристани Обского бассейна. Запасы газа, нефти, торфа и гидроэнергетические ресурсы. Отдых на реке.

    презентация [4,1 M], добавлен 04.04.2014

  • Обеспечение рационального и безопасного использования водных ресурсов на территории Республики Тыва. Анализ, оценка и прогноз состояния континентальных вод. Значение рек. Площадь бассейна Енисея. Правый приток Большого Енисея. Берега и дно озера Чедер.

    презентация [86,1 K], добавлен 19.05.2014

  • Физико-географическая характеристика рек Африки. Реки бассейна Атлантического и Индийского океанов. Характеристика озер, болотных массивов и подземных бассейнов Африки. Пути рационального использования и современное проблемы водных ресурсов Африки.

    курсовая работа [5,1 M], добавлен 28.08.2017

  • Рассмотрение особенностей бассейна Ладожского озера; характеристика компонентов приходной части водного баланса. Анализ современных приладожских ландшафтов. Способы определения прозрачности воды Ладожского озера, характеристика температурного режима.

    курсовая работа [75,3 K], добавлен 12.09.2012

  • Топливно-энергетический комплекс. Общая характеристика угольной промышленности. Характеристика Кузнецкого угольного бассейна, Печорского угольного бассейна. Развитие и размещение угольной промышленности в условиях перехода к рыночной экономике.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 21.10.2008

  • События в истории развития Черноморского бассейна в середине первого тысячелетия до н.э. Колебания уровня Черного моря в послеледниковое время. Сейсмоакустическое профилирование Таганрогского залива. Изменение уровня Средиземноморского бассейна.

    курсовая работа [753,1 K], добавлен 07.04.2014

  • Физико-географическая характеристика и природные условия Мядельского района. Антропогенное воздействие промышленных и сельскохозяйственных объектов на природную среду. Геоэкологическая оценка территории и рекомендации по решению экологических проблем.

    курсовая работа [701,7 K], добавлен 22.02.2013

  • Убсунурская котловина, расположена на границе Монголии и Тывы, замкнутая горами, с большим соленым озером Убсу-Нур на ее днище и реками, сбегающими к центру с горных хребтов. Разнообразие природных условий бассейна. Фаунистические комплексы заповедника.

    презентация [631,7 K], добавлен 11.05.2015

  • Социально-экономическая характеристика Хабаровского края, оценка его потенциала. Обзор демографической истории и особенностей физико-географических условий территории края. Анализ современной демографической ситуации в регионе, прогноз ее динамики.

    контрольная работа [56,9 K], добавлен 03.12.2011

  • Карта-схема бассейна реки Южный Буг в пределах Украины. Гидрология реки Южный Буг. Гидрохимическая характеристика Южного Буга. Общая характеристика Южно-Украинского энергетического комплекса. Региональный ландшафтный парк "Гранитно-степное Побужье".

    реферат [14,8 K], добавлен 02.06.2010

  • Исследование географического положения и природных зон Южной Америки. Обзор истории открытия реки, площади бассейна и животного мира Амазонской сельвы. Характеристика основных особенностей водных обитателей и речных растений, населения тропических лесов.

    презентация [2,2 M], добавлен 25.03.2012

  • История Камского бассейнового округа. Природные условия бассейна р. Кама. Характеристика водоема. Структура Камского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов. Осуществление мер по предотвращению негативного воздействия вод.

    контрольная работа [59,0 K], добавлен 14.01.2014

  • Рассмотрение основных понятий природопользования - природных условий и ресурсов - в макроэкономической модели. Ознакомление с климатическими условиями Белгородской области. Богатство водных, земельных, растительных, животных и минеральных ресурсов района.

    реферат [24,3 K], добавлен 21.09.2010

  • Специфика физико-географических условий и формы хозяйственной деятельности людей. Основные источники водоснабжения земель древнего орошения на юге Казахстана. Гидрографическая сеть и климат Южного Казахстана. Ирригация южных и северных склонов Каратау.

    реферат [18,9 K], добавлен 18.12.2013

  • Происхождение названия Лондона и его история, физико-географическая характеристика, политика и административное деление. Демография, транспорт, культура и досуг, архитектура города. Исследование традиций и церемоний, субкультуры и развития искусства.

    реферат [1,8 M], добавлен 15.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.