Управление инновационными процессами в организациях

Научно-технические и инновационные организации и их классификации. Малые инновационные фирмы и их эффективность. Основы организационно-технологической подготовки производства к освоению новшеств. Оценка интеллектуального потенциала организации.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Инновационный менеджмент
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Вероника
Дата добавления 26.11.2012
Размер файла 30,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Инновационные процессы как основа экономического развития. Анализ диффузии инноваций - распространения новшеств в обществе. Исследовательский, проектный, производственный и коммерческий этапы инновационного процесса. Малые инновационные предприятия.

    контрольная работа [43,7 K], добавлен 23.09.2012

  • Понятие, сущность, назначение инвестиций, направленных на подготовку кадров и повышение интеллектуального потенциала организации. Анализ эффективности работы организации в области подготовки кадров и повышения интеллектуального потенциала организации.

    курсовая работа [129,7 K], добавлен 13.03.2013

  • Механизм и функции рынка новшеств. Основы организации инноваций, их экономическая и социальная оценка. Организационно-экономическая характеристика исследуемого предприятия и пути повышения его конкурентоспособности посредством внедрения новшеств.

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 07.10.2010

  • Инновация как результат интеллектуальной, научно-технической или другой деятельности по эффективному изменению объекта управления. Методологические основы инновационной стратегии управления персоналом, внедрение новшеств в сфере комплектации кадров.

    контрольная работа [36,5 K], добавлен 11.02.2012

  • Основы управления инновационными процессами. Организация управления инновациями на предприятии, их внедрение как стадия инновационного процесса. Совершенствование инновационной деятельности - основа стратегического конкурентного преимущества предприятия.

    дипломная работа [95,1 K], добавлен 27.08.2009

  • Организация технологической подготовки производства. Анализ системы управления качеством работы на промышленном предприятии. Улучшения функционирования технологической службы и оценка эффективности мероприятий. Организационно-правовые аспекты организации.

    дипломная работа [100,3 K], добавлен 29.06.2015

  • Сущность, цели и задачи проектного управления инновациями на предприятии. Методология организации, планирования и координации их реализации на ОАО НПК "Уралвагонзавод"; анализ системы управления, источники и объем инвестиций в инновационные проекты.

    курсовая работа [117,6 K], добавлен 02.12.2011

  • Управление разработкой и освоением нововведений, направленных на совершенствование и развитие объекта и увеличение его капитала; инновационные процессы как инструмент их реализации. Концепция и принципы проектного управления; источники финансирования.

    контрольная работа [38,1 K], добавлен 06.02.2011

  • Рассмотрение теоретико-методологических основ технологии управления персоналом в современных организациях. Организационно-правовая характеристика ООО "Возрождение" (ночной клуб "Атриум"). Правовые основы и инновационные технологии менеджмента персонала.

    дипломная работа [632,4 K], добавлен 15.04.2015

  • Содержание стратегического управления и инновационного менеджмента и их взаимосвязь. Краткая организационно-экономическая характеристика ООО "СК Вектор". Анализ внешней среды организации и обоснование выбора инновационной стратегии развития организации.

    курсовая работа [53,9 K], добавлен 26.06.2014

  • Основные технологии управления информационной системой организации в современных условиях и процессы взаимотрансформаций. Технологии управления инновационными процессами. Исследование предприятия: решетки информационного менеджмента и технологий.

    контрольная работа [248,1 K], добавлен 02.11.2011

  • Понятие инновационной системы; ее структура, задачи и функции. Знакомство с методами управления отелем. Подготовка кадров для управления инновационными процессами; формирование их знаний, умений и навыков. Роль менеджера и его команды в успехе проекта.

    курсовая работа [88,5 K], добавлен 11.12.2013

  • Основы организации подготовки производства. Организационная структура системы подготовки производства во времени. Результаты экономических показателей предприятия. Основные группы процессов подготовки производства и соответствующие им структурные единицы.

    курсовая работа [101,4 K], добавлен 14.02.2010

  • Сущность управления инновационными проектами. Классификация инновационных проектов, идеи, замыслы и технические решения. Фазы жизненного цикла проекта и основные области его приложения. Программное обеспечение управления инновационными проектами.

    реферат [484,6 K], добавлен 29.09.2012

  • Основные понятия и категории инновационного потенциала организации. Количественная и экспертная оценка инновационного потенциала. Кадровая, информационная, финансовая, материально-техническая, организационно-управленческая составляющие инноваций.

    курсовая работа [110,2 K], добавлен 12.01.2015

  • Развитие и поддержание малого и среднего предпринимательства в сфере инноваций как эффективный способ ускорения научно-технического развития экономики для Украины. Изучение рыночных субъектов и венчурных форм малого инновационного предпринимательства.

    реферат [22,8 K], добавлен 10.02.2009

  • Процесс управления конкурентоспособностью организации и изучение практических рекомендаций для её повышения. Факторы, определяющие конкурентоспособность. Роль научно-технического и кадрового потенциала в обеспечении конкурентоспособности организации.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 27.06.2010

  • Анализ деятельности Волгоградского кооперативного института (филиала). Стратегия развития кадрового потенциала профессорско-преподавательского состава. Инновационные образовательные технологии, формы и методы организации образовательной деятельности.

    курсовая работа [310,3 K], добавлен 24.09.2013

  • Определение понятия и раскрытие сущности коммуникационных процессов. Анализ методов управления коммуникационными процессами в организации. Исследование системы управления внешними коммуникациями фирмы на примере ИП Кузнецова Е.В., её совершенствование.

    дипломная работа [815,7 K], добавлен 18.02.2014

  • Сущность потенциала организации как базового фактора ее конкурентоспособности. Определяющее влияние факторов окружающей среды на формирование стратегии фирмы. Развитие системы управления персоналом на предприятии. Анализ основных ресурсов компании.

    курсовая работа [64,4 K], добавлен 18.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.