Оценка эффективности внутреннего контроля

Введение риск-ориентированного подхода оценки как системы внутреннего контроля (СВК). Методология выявления взаимосвязей аудиторских рисков и СВК. Внешняя оценка эффективности внутреннего контроля. Основные этапы обзорной проверки процедур планирования.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Батырбаев Б.К.
Дата добавления 08.06.2018
Размер файла 31,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные понятия теории риска и внутреннего контроля. Классификация и разновидности рисков, критерии их измерения. Изучение и оценка системы бухгалтерского учета и внутреннего контроля клиента. Надежность контрольной среды и средств контроля клиента.

    реферат [30,8 K], добавлен 22.12.2012

  • Внутренний контроль как система мер, организованных руководством, методы, используемые при его осуществлении. Цели организации системы внутреннего контроля. Объекты внутреннего контроля. Содержание вводной части акта, основания для его составления.

    реферат [21,4 K], добавлен 16.02.2011

  • Сущность, задачи, структура и назначение внутреннего контроля. Место и роль внутреннего контроля в системе учета и управления на предприятии. Характеристика системы бухгалтерского учета как составной части системы внутреннего контроля на предприятии.

    дипломная работа [536,0 K], добавлен 15.02.2016

  • Цели и функции оценки персонала, основные объекты и критерии, методы и этапы проведения. Оценка эффективности системы внутреннего контроля, составление плана и программы аудита. Комментарии к профилям компетентности сотрудников и отчет по аудиту.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 19.06.2010

  • Основные риски инвесторов и раскрытие информации. Понятие, цели, задачи и правила проведения процедуры Дью Дилидженс. Оценка системы внутреннего контроля продаж на уровне предпосылок составления информации об объекте инвестирования на примере ООО "Стелс".

    дипломная работа [122,0 K], добавлен 31.03.2011

  • Контроль как одна из функций управления и процесс обеспечения достижения организацией своих целей. Основные функции и классификация внутреннего и внешнего контроля. Общая схема процесса контроля в менеджменте и принципы достижения его эффективности.

    контрольная работа [53,3 K], добавлен 15.06.2010

  • Основные понятия в области контроля. Значение контроля качества, его место в оценке соответствия. Испытания, их назначение и классификация. Характеристика государственного, ведомственного и внутреннего контроля качества продукции и услуг, их этапы.

    реферат [1,9 M], добавлен 02.12.2013

  • Сущность и элементы управленческого контроля, его формы и функции, принципы и этапы реализации. Основные методы контроля работы трудового коллектива в компании. Анализ и оценка, предложения и рекомендации по повышению эффективности контроля в компании.

    курсовая работа [116,0 K], добавлен 14.03.2013

  • Понятие и сущность мотивации. Стадии мотивационного процесса. Психоаналитические и содержательные теории мотивации. Принципы и основные функции контроля в системе управления. Его виды и этапы проведения. Особенности внешнего и внутреннего контроля.

    контрольная работа [39,0 K], добавлен 11.09.2012

  • Понятие, цели и функции внутреннего контроля в процессе управления коммерческой организацией. Этапы осуществления: выработка стандартов и критериев работы, сопоставление результатов, корректировка. Особенности внутрифирменного аудита и контроллинга.

    курсовая работа [287,7 K], добавлен 21.12.2010

  • Сущность и необходимость административного контроля в системе управления. Принципы административного аудита. Формы, принципы административного контроля, используемого в организации. Оценка эффективности форм управленческого контроля в Хойникском Райпо.

    курсовая работа [66,7 K], добавлен 01.03.2017

  • Природа и сущность контроля в организации, его разновидности и направления реализации, этапы и значение. Критерии эффективности системы контроля, поведенческие аспекты, анализ управления и рекомендации по совершенствованию в исследуемой организации.

    курсовая работа [56,5 K], добавлен 27.02.2015

  • Контроль как процесс, обеспечивающий достижение целей организации, его назначение для обнаружения и разрешения возникающих проблем раньше, чем они станут серьезными. Основные виды контроля, его этапы и методы. Характеристика эффективности контроля.

    курсовая работа [590,6 K], добавлен 04.02.2015

  • Организация контроля за деятельностью подчиненных. Особенности управления персоналом. Контроль как вид управленческой деятельности, его виды и методы. Система внутреннего контроля по реализации общеобразовательной программы дошкольного образования.

    курсовая работа [68,3 K], добавлен 21.10.2014

  • Содержание основных понятий внутрифирменного планирования. Требования, предъявляемые к построению системы целей предприятия. Направления внутреннего контроля. Краткая экономическая характеристика ОАО "ВАМИН Татарстан". Система стратегического управления.

    дипломная работа [201,9 K], добавлен 21.03.2011

  • Назначение и направленность функции контроля. Процесс и принципы контроля. Место задач контроля в модуле регулирования. Модель контроля затраты-прибыль. Организация и осуществление процесса контроля в организации. Типы технологий и методы контроля.

    реферат [1,1 M], добавлен 09.11.2011

  • Классификация процедур и методов внутрифирменного контроля. Организационная характеристика предприятия. Определение основных показателей эффективности управления организацией. Обеспечение функционирования эффективной системы документирования и отчетности.

    курсовая работа [521,1 K], добавлен 03.06.2015

  • Системный подход к управлению рисками на предприятии. Оценка рисков в туроперейтинге Российской Федерации, их классификация: финансовые, природные, экологические, политические, транспортные, торговые. Методы внутреннего менеджмента рисков в туризме.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 06.04.2012

  • Сущности, роль и значение контроля, его особенности осуществления в России и за рубежом. Основные черты и поведенческие аспекты контроля. Определение современных тенденций развития контроля исполнения, факторы эффективности и системы поиска информации.

    курсовая работа [57,1 K], добавлен 18.11.2014

  • Функции контроля в экономическом механизме менеджмента. Основные виды контроля. Этапы осуществления контроля как составной части процесса управления. Действия контроля в современной организации на примере ООО "Росток". Элементы финансового контроля.

    курсовая работа [173,2 K], добавлен 27.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.