Целевой подход к диагностике предприятия и разработке стратегии реструктуризации (стратегический аспект)

Целесообразность и исследование методических аспектов применения целевого подхода на этапе диагностики процесса формирования стратегии реструктуризации предприятия. Определение структуры и последовательности решения задач стратегического анализа.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Стратегический менеджмент
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) С.А. Шпак
Дата добавления 01.01.2019
Размер файла 111,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение основных элементов и этапов формирования инновационной стратегии в деятельности предприятия. Определение его миссии, цели и задач. Значение применения анализа в работе на этапе формирования инновационной стратегии, его возможности и функции.

    реферат [26,7 K], добавлен 06.02.2015

  • Признаки кризисной ситуации и антикризисные мероприятия на разных этапах. Разработка стратегии и тактики выхода фирмы из кризиса. Обоснование программы реструктуризации и финансового оздоровления предприятия. Проведение санации и реструктуризации.

    контрольная работа [55,4 K], добавлен 11.04.2014

  • Принципы формирования стратегии развития предприятия и осуществления стратегического управления. Понятие и назначение стратегии предприятия. Этапы стратегического планирования. Виды стратегического планирования и общий вид структуры стратегического плана.

    курсовая работа [58,6 K], добавлен 29.06.2010

  • Понятие реструктуризации и ее место в современной экономической системе России. Основные направления реструктуризации фирм, исходящие из новой стратегии развития. Рационализация структуры управления. Порядок реструктуризации системы маркетинга, финансов.

    реферат [29,8 K], добавлен 24.10.2009

  • Эволюция менеджмента персонала на предприятии. Человеческие ресурсы предприятия и реализация стратегии. Формирование кадрового потенциала предприятия с учетом стратегического аспекта. Основные методики, используемые при разработке стратегии фирмы.

    курсовая работа [35,5 K], добавлен 18.10.2011

  • Понятие и значение организационной структуры в развитии организации, процесс формирования и методы проектирования. Каналы распределения в оптовой торговле. Анализ деятельности предприятия, одного из операторов на рынке оптовой реализации медоборудования.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 16.10.2010

  • Роль стратегического менеджмента в организации работы предприятия. Этапы разработки и реализации стратегии, методы стратегического анализа. SWOT–анализ деятельности предприятия на примере ООО "Уют". Расчет экономической эффективности мероприятий.

    дипломная работа [145,5 K], добавлен 01.03.2013

  • Определение целей, критериев и принципов стратегического управления развития туристической фирмы. Анализ этапов, раскрытие содержания и последовательности формирования и реализации стратегии развития предприятия. Подготовка проектного решения фирмы.

    курсовая работа [235,6 K], добавлен 13.06.2014

  • Анализ как исходная предпосылка принятия решения, его сущность и роль. Основные методы стратегического анализа. Стратегия развития предприятия, этапы и содержание стратегического планирования. Миссия и цели организации, разработка стратегии ее развития.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 29.06.2012

  • Сущность, цели и задачи реструктуризации предприятия, ее формы и разновидности, принципы и этапы разработки специальной программы. Показатели экономической эффективности реструктуризации и критерии ее оценки. Стимулирование управленческого персонала.

    курсовая работа [85,9 K], добавлен 13.12.2013

  • Обзор методик стратегического анализа: их достоинства, недостатки и ограничения. Осмысление процесса стратегического управления: типология стратегий, практика их применения. Практическое применение его для разработки менеджмента строительной фирмы.

    курсовая работа [246,8 K], добавлен 24.10.2014

  • Роль стратегического анализа в разработке стратегии в организации. Основные методы стратегического анализа. Метод SWOT-анализа, матрица BCG. Пять конкурентных сил Майкла Портера. Стратегический анализ ЗАО "Респираторный комплекс" методом SWOT-анализа.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 16.10.2014

  • Сущность стратегического планирования и его место в системе управления. Этапы процесса стратегического планирования. Подходы к разработке стратегии развития. Анализ динамики технико-экономических и финансовых показателей деятельности предприятия.

    курсовая работа [256,2 K], добавлен 04.08.2011

  • Сущность и значение стратегического управления (СУ) предприятием. Выбор стратегии и проблемы СУ. Основные направления совершенствования стратегии развития предприятия. План по внедрению Системы Сбалансированных Показателей для реализации стратегии.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 14.08.2017

  • Понятие, необходимость и причины реструктуризации. Порядок проведения реструктуризации. Анализ хозяйственной деятельности предприятия. Выявление кризисных ситуаций в деятельности ОАО "ГМС Насосы" и обоснование необходимости его реструктуризации.

    курсовая работа [210,0 K], добавлен 06.08.2011

  • Процесс стратегического планирования: области выработки и базисные стратегии. Шаги определения стратегии предприятия. Выбор стратегии. Разработка стратегии для ООО "Москва-online" на основе SWOT-анализа. Методы и стадии реализации стратегии предприятия.

    курсовая работа [46,4 K], добавлен 24.01.2008

  • Сущность, основные направления и этапы реструктуризации, цели и задачи ее проведения и основные риски, возникающие в данном процессе. Причины и разработка стратегий реструктурирования предприятия. Оценка эффективности реструктуризационных преобразований.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 10.11.2013

  • Характеристика и комплексная диагностика ООО "Конецгорский ЛПХ", оценка изменений внешней конкурентной среды. Анализ проблемного поля и выделение ключевых проблем. Стратегические цели и приоритетные стратегии. Выбор и фиксация стратегии реструктуризации.

    курсовая работа [76,4 K], добавлен 15.08.2011

  • Выбор стратегического развития ООО "Комбината питания" на основе исследований теоретических концепций в области стратегического менеджмента и анализа внутренней и внешней среды организации. Модели, принципы, методы формирования стратегии развития.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 22.01.2013

  • Характеристика внутренней среды предприятия и разработка экономической стратегии. Стратегический анализ предприятия, его миссия и цели. Анализ конкуренции и конкурентная позиция предприятия. Предложения по разработке элементов экономической стратегии.

    курсовая работа [297,7 K], добавлен 13.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.