О возможной ориентации в развитии структуры АСУ

Анализ роли научно-технической революции в становлении АСУ. Общая характеристика разных подходов к исследованию проблемы интеграции. Модели САУ и АСУ как несомненно предпочтительные претенденты на роли системных компонент, рассмотрение особенностей.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 22.08.2020
Размер файла 356,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика исследования систем управления, изучение их роли в научной и практической деятельности. Использование ситуационного, диалектического, процессного, функционального, рефлексивного и системного подходов в исследовании систем управления.

    курсовая работа [152,5 K], добавлен 25.11.2014

  • Основные цели и принципы государственной научно-технической политики в России, порядок ее формирования. Анализ научно-технической сферы Иркутской области. Инновационная деятельность промышленности. Развитие региональной инновационной инфраструктуры.

    дипломная работа [53,7 K], добавлен 22.01.2009

  • Основные черты менеджера как профессионального управляющего. Требования, которые предъявляются к менеджерам на современном этапе. Характерные черты менеджера XXI века. Характеристика современных подходов к пониманию роли менеджера в организации.

    реферат [49,9 K], добавлен 01.08.2012

  • Исторические этапы развития научно-технического прогресса, определение его основных черт и целей. Особенности современной научно-технической революции. Практическое создание проекта по производству и реализации матрасов в отдельном сегменте рынка.

    курсовая работа [41,7 K], добавлен 28.09.2010

  • Характеристика основных этапов развития менеджмента. Анализ управленческих действий Петра I. Изучение особенностей возникновения, формирования и содержания отечественных школ управления. Исследование роли М.М. Сперанского в развитии менеджмента в России.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 17.05.2015

  • Описание и характеристика производственного деления организации. Анализ структуры организации по признакам "Связь, соединения, тип". Структура управления организации по признаку "Функциональная сфера". Проявление системных свойств структуры организации.

    курсовая работа [373,4 K], добавлен 24.04.2011

  • Разработка общенациональной социально-экономической и научно-технической стратегии развития производства. Изучение и оценка потребностей, спроса населения. Формирование отраслевой и внутриотраслевой структуры. Внедрение научно-технологических достижений.

    реферат [41,5 K], добавлен 30.03.2014

  • Система формирования команд Р.М. Белбина. Склонность человека к выбору в группе определенной роли. Особенности поведения и взаимодействия человека на работе. Командные роли в профиле личности. Проблемы, связанные с наймом и развитием сотрудников.

    реферат [38,7 K], добавлен 09.10.2016

  • Системная диагностика реальных социально-экономических и организационных объектов. Рассмотрение объекта на разных уровнях анализа. Конструктивно-функциональная модель объекта. Идентификация системных характеристик. Построение и анализ потоковых моделей.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 15.01.2013

  • Исследование специфики торговых предприятий и оценка роли внедрения автоматизации производственных процессов в развитии бизнеса. Экономическое обоснование внедрения ERP системы автоматизации фирмы. Анализ ключевых параметров систем автоматизации бизнеса.

    дипломная работа [476,5 K], добавлен 29.06.2013

  • Управление хозяйственной деятельностью, социально-экономическими явлениями и процессами. Понятие менеджмента и его роли в общественном развитии. Предмет науки управления. Элементы системы менеджмента. Принципы, функции и методы управления, их взаимосвязь.

    презентация [431,7 K], добавлен 10.11.2014

  • Раскрытие понятия и сущности кризиса. Рассмотрение признаков и особенностей антикризисного управления, характеристика его эффективности, выявление путей и факторов ее повышения. Определение роли стратегии в антикризисном управлении на предприятии.

    курсовая работа [431,8 K], добавлен 27.09.2014

  • Изучение цели организации и определение ее роли в управлении предприятием. Рассмотрение стратегии и возможностей развития и совершенствования целей и задач на примере предприятия ОАО "Автоваз". Классификация целей и выявление их роли в менеджменте.

    курсовая работа [28,0 K], добавлен 13.04.2014

  • Рассмотрение понятия и сущности менеджмента. Описание особенностей классической теории управления. Изучение концепции школы человеческих отношений. Принципы научной школы управления. Характеристика управления революции во второй половине 20 века.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 14.09.2015

  • Характеристика понятия и раскрытие содержания организационной культуры фирмы. Исследование свойств и особенностей структуры организационной культуры. Определение и анализ роли организационной культуры в менеджменте фирмы на примере компании "ГОТТИ".

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 14.07.2011

  • Розничная торговля как реализация товаров непосредственно населению для личного потребления. Общая характеристика видов деятельности ИП "Донскова Л.Е": рассмотрение основных особенностей организационной структуры магазина, анализ проблем функционирования.

    отчет по практике [32,0 K], добавлен 05.03.2015

  • Рассмотрение понятия команды менеджмента проекта, ее функций, отличительных особенностей и этапов становления. Изучение методов и подходов к формированию команды. Анализ структуры ООО "Пелес" и разработка плана создания команды руководителей организацией.

    курсовая работа [54,1 K], добавлен 28.09.2010

  • Рассмотрение сущности понятия бизнес-процессов, определение их места и роли на рынке. Описание систематизированных подходов к анализу бизнес-процессов. Разработка практических мер управления бизнесом в сфере социально-культурного сервиса и туризма.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 07.09.2015

  • Понятие проактивных и реактивных изменений в организации. Достоинства и недостатки сетевой структуры предприятия. Рассмотрение особенностей применения модели перехода от функциональной структуры к децентрализованной на примере ООО "СтройТрубСеть".

    контрольная работа [216,1 K], добавлен 21.02.2012

  • Общая характеристика сущности и роли товарных запасов, методов и моделей управления ими. Изучение специфики развития оптово-розничной торговли. Рассмотрение основных способов оптимизации затрат при достижении высокого уровня обслуживания потребителей.

    дипломная работа [961,5 K], добавлен 16.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.