курсовая работа  Аудит вознаграждений: основные задачи, требования, особенности

Выявление специфики системы оплаты труда на предприятии и оценка ее эффективности. Анализ кадрового аудита и проблем, существующих в системе вознаграждения персонала. Предложение методов их решения и составление плана проведения аудиторской проверки.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  _    _    _    _    _  
 / \  / \  / \  / \  / \ 
( 9 )( 2 )( 0 )( 3 )( 1 )
 \_/  \_/  \_/  \_/  \_/ 

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 13.01.2014
Размер файла 41,1 K

Подобные документы

  • Анализ особенностей системы вознаграждения персонала в рыночной экономике. Характеристика производственно-финансовой деятельности предприятия ЗАО "Бурсинтез-М". Порядок аудита вознаграждения сотрудников при проведении кадрового аудита в организации.

    курсовая работа [868,0 K], добавлен 26.06.2014

  • Система комплексного анализа вознаграждения персонала: стратегический аудит, определение оптимального размера средств на премирование. Вопросы для сбора материала при анализе поощрений. Источники информации при аудите вознаграждений на предприятии.

    контрольная работа [93,3 K], добавлен 25.02.2015

  • Цели и функции оценки персонала, основные объекты и критерии, методы и этапы проведения. Оценка эффективности системы внутреннего контроля, составление плана и программы аудита. Комментарии к профилям компетентности сотрудников и отчет по аудиту.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 19.06.2010

  • Вознаграждение как инструмент трудовой мотивации персонала. Исследование системы вознаграждения инженеров. Анализ кадрового состава персонала, оценка системы вознаграждения. Основные положения проекта по совершенствованию системы вознаграждения персонала.

    курсовая работа [89,1 K], добавлен 12.04.2015

  • Краткая характеристика предприятия. Анализ финансово-экономических показателей деятельности ООО "Озон". Кадровый аудит, его сущность, методология, цели, основные задачи и особенности. План и программа проведения аудита условий труда в организациях.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 23.10.2014

  • Теоретические основы оплаты труда персонала. Оплата труда работников в системе управления. Объективные предпосылки создания системы оплаты труда и организация оплаты труда на предприятии. Совершенствование организации оплаты труда в ОАО "ОТП Банк".

    дипломная работа [526,5 K], добавлен 17.06.2009

  • Понятие, сущность и назначение кадрового аудита. Методология, виды и этапы, а также направления проведения данного процесса. Общая характеристика и анализ деятельности предприятия, специфические черты системы оценки персонала на вакантные рабочие места.

    дипломная работа [591,3 K], добавлен 07.10.2015

  • Организационно-правовая характеристика ООО "Симс". Нормативно-методическое обеспечение кадровой службы. Виды кадровой документации на предприятии. Задачи и требования к ее аудиту. Предложения по ведению документооборота на исследуемом предприятии.

    курсовая работа [33,3 K], добавлен 13.04.2013

  • Сущность, формы, принципы и системы оплаты труда. Анализ фонда оплаты труда на примере в АО "НКМЗ". Методы вознаграждения работников, применяемые на предприятии. Направления по усовершенствованию системы оплаты и мотивации труда в условия рынка.

    дипломная работа [178,7 K], добавлен 25.05.2010

  • Базовые понятия в экономическом анализе вознаграждения персонала организации. Корпоративная система оплаты труда работников. Перечень выплат и льгот, включаемых в состав вознаграждения персонала. Анализ динамики и структуры задолженности по зарплате.

    дипломная работа [290,6 K], добавлен 13.02.2016

  • Экономическая сущность, виды, формы и системы оплаты труда на предприятии. Нормативное регулирование расчетов с работниками по заработной плате. Разработка структуры вознаграждения административно-управленческого персонала. Оценка качества трудовой жизни.

    контрольная работа [42,0 K], добавлен 28.05.2015

  • Кадровый аудит как независимое исследование трудовой деятельности работников. Анализ возможностей использования результатов кадрового аудита в целях совершенствования управления персоналом. Знакомство с особенностями проведения кадрового аудита.

    курсовая работа [62,2 K], добавлен 19.04.2015

  • Персонал как важнейший фактор, обеспечивающий прибыльность деятельности фирмы. Сущность аудита персонала. Влияние его результатов на эффективность работы персонала организаций. Место бюджета затрат на оплату труда в общей системе бюджетов на предприятии.

    контрольная работа [56,9 K], добавлен 11.02.2014

  • Сущность и задачи кадрового аудита; его роль в процессе управления персоналом. Описание целей проведения экспертизы внутрикорпоративных коммуникаций. Разработка стратегии имиджевого позиционирования фирмы. Разновидности и специфика репутационного аудита.

    курсовая работа [51,2 K], добавлен 07.05.2011

  • Сущность деловой оценки персонала и ее роль в управлении организацией. Цели аудита трудовых ресурсов. Мотивация труда работников. Использование результатов проведения деловой оценки персонала на ООО "Ювелир-Карат", анализ существующих проблем, их решение.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 16.12.2014

  • Аудит персонала как средство оценки эффективности управления человеческими ресурсами. Значение комплексного аудита, критерии и методы оценки деятельности персонала. Порядок проведения аттестации, наиболее типичные ошибки, решения по подведенным итогам.

    курсовая работа [65,3 K], добавлен 26.09.2009

  • Теоретические основы системы подбора персонала. Анализ системы управления организацией, оценка ее кадрового потенциала. Анализ системы стимулирования, определение эффективности. Выявление недостатков в системе подбора персонала и пути их устранения.

    дипломная работа [5,1 M], добавлен 01.07.2011

  • Анализ численности кадрового состава организации. Факторы среды, влияющие на управление персоналом. Стратегия и цели процедуры найма. Основные правила аудиторской проверки. Мероприятия по повышению эффективности найма персонала в ООО "Вектор-Бизнеса".

    курсовая работа [304,8 K], добавлен 17.05.2016

  • Анализ видов деятельности ООО УМТС "Сплав", характеристика системы организации учета оплаты труда. Система заработной платы как необходимый элемент организации оплаты труда. Особенности методов мотивации труда работников, структура фонда заработной платы.

    курсовая работа [679,2 K], добавлен 01.09.2012

  • Анализ существующей системы кадрового менеджмента на предприятии ООО "Компания ТРИПЛАН". Принципы подбора и расстановки персонала. Оценка эффективности системы управления кадрами. Предложения по активизации резервов и устранению недостатков в организации.

    отчет по практике [69,3 K], добавлен 05.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.