Частное образование в Великобритании

Частное школьное образование в системе государственного реформирования. Актуализация оригинальности идей организации учебного пространства и отбора содержания частных школ Великобритании. Школа Винчестер как пример модели современного частного обучения.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Наталья Щедрина
Дата добавления 14.01.2014
Размер файла 27,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика системы образования в Соединенных штатах Америки, Великобритании и Германии (типы школ, система обучения). Рассмотрение методики преподавания истории в школах в каждой из стран (цели и задачи, осуществление преподавания, методы обучения).

    курсовая работа [70,7 K], добавлен 14.03.2015

  • Спектр свободных образовательных средств в Соединенном Королевстве. Государственные, средние, технические и современные школы в Великобритании. Получение аттестата об общем среднем образовании. Колледжи дальнейшего образования. Карьера в бизнесе.

    реферат [25,0 K], добавлен 08.12.2010

  • Основные этапы становления и развития педагогических взглядов С. Френе. Сущность и анализ содержания педагогических идей С. Френе. Роль и значение идей С. Френе для современной школы и педагогики. Реализация идей С. Френе в школьном образовании России.

    курсовая работа [49,4 K], добавлен 29.07.2010

  • Нормативная база правового образования в средней школе. Его содержание и структура. Правовое образование в системе предпрофильного обучения школьников. Программа курса по выбору "Политика и право" в 9 классе. Методическая разработка учебного занятия.

    курсовая работа [54,4 K], добавлен 02.06.2010

  • Этапы становления системы образования в России, перспективы ее дальнейшего развития. Развитие школ в системе образования в России и их разновидности, характерные особенности. Необходимость и направления реформирования образовательной системы РФ.

    реферат [30,1 K], добавлен 19.09.2009

  • Мониторинг как средство повышения качества образования (на примере г. Южно-Сахалинска). Управление реализацией ПНП "Образование" на территории муниципального образования. Роль и задачи реформирования системы школьного образования в современном обществе.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 12.08.2013

  • Общая характеристика системы коррекционного и профессионального образования для глухих людей в Великобритании. Знакомство с научной литературой по дефектологии. Анализ исторической справки о развитии коррекционного образования для детей в Великобритании.

    курсовая работа [159,6 K], добавлен 03.06.2014

  • Получение образования по программе бакалавриата и магистратуры. Высшее техническое образование в Великобритании и России. Создание единого европейского пространства высшего образования. Цели Болонского процесса. Подготовка высших инженерных кадров.

    курсовая работа [45,5 K], добавлен 19.04.2016

  • История гимназического образования, основной вид отечественного среднего образования начала ХХ века. Средние общеобразовательные школы двух типов в ведущих странах Европы: классические и реальные. Система гимназий в Германии, Австрии, Великобритании.

    статья [33,6 K], добавлен 18.09.2009

  • Одна из стратегических задач системы школьного образования - решение проблемы личностно-ориентированного обучения. Метод учебного проектирования. Процесс обучения строится на основе обучения в сотрудничестве всех участников образовательного процесса.

    статья [19,8 K], добавлен 14.01.2009

  • Развитие католических школ, их роль в образовании того времени. Распространение на восточных землях Беларуси протестанских школ. Образование православных и униатских школ. Деятельность выдающихся людей: С. Будного, Тяпинского, М. Смотрицкого, Я. Руцкого.

    контрольная работа [30,5 K], добавлен 26.04.2010

  • История развития среднего и высшего образования. Организация учебного процесса в университете, формы преподавания. Жизнь студентов. Ведущие университеты Испании, Великобритании, Франции, Германии, их основание, периоды кризиса и организация обучения.

    реферат [43,7 K], добавлен 19.05.2011

  • История развития систем специального образования: от нетерпимости к первым специальным учебным заведениям для детей с отклонениями, к пониманию необходимости специального образования. Специальное дошкольное образование в США, Франции, Великобритании.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 16.02.2016

  • Изучить организации школ Древнего Египта и Месопотамии. Определение основных педагогических методов содержания образования в древних цивилизациях. Рассмотрение роли школ на Древнем Ближнем Востоке как очагов культуры и центров научного просвещения.

    дипломная работа [75,2 K], добавлен 17.04.2015

  • Пять этапов обучения в Мексике. Дошкольное образование, начальная и неполная средняя школа. Академические и технические школы. Оценочная система. Высшее образование, ученые степени. Национальный автономный университет: история, главные преимущества.

    презентация [388,5 K], добавлен 30.03.2015

  • Пути преобразования школьной системы 1920-1930-х гг. Значение в развитии школьного образования декрета об отделении церкви от государства и школы от церкви. Появление сети педагогических институтов и техникумов. Комсомольские и пионерские организации.

    реферат [33,5 K], добавлен 28.05.2009

  • Характеристика элементарного, среднего и высшего образования в Канаде. Продолжительность обучения. Разделения по религии и языку. Подготовка перед университетом. Обучение в частных школах, частных университетах и духовных училищах. Уровни в образовании.

    реферат [55,2 K], добавлен 21.12.2010

  • Система организации среднего и начального образования в Америке. Типы детских садов. Состояние и приоритеты развития школьного образования. Джонатан Циммерман о проблемах системы образования. Средняя и высшая школа в США. Период обучения в ВУЗах США.

    контрольная работа [30,1 K], добавлен 28.12.2010

  • Система высшего образования Великобритании. Структура обучения в Кембриджском университете. Продолжительность обучения и "качество дипломов в зависимости от успеваемости". Система оценивания знаний, итоговая аттестация. Стоимость образования за рубежом.

    курсовая работа [21,8 K], добавлен 19.12.2012

  • Грамотность на Руси в дохристианский период, развитие древнеславянской письменности, формирование школьной системы образования с приходом христианства. Первая светская школа в Киеве, готовившая государственных чиновников высшего звена при Ярославе Мудром.

    курсовая работа [73,3 K], добавлен 17.04.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.