"По ту сторону баррикад" или педагогическая практика аспирантов

Приобретение аспирантами навыков проведения и инженерного сопровождения учебных занятий. Трудности, возникающие при совмещении учебы и работы по специальности. Осознание своего влияния на студентов, ответственности во время педагогической практики.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Яминова Е.М.
Дата добавления 19.02.2019
Размер файла 13,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Перечень умений, знаний и практических навыков, приобретаемых студентами во время учебной практики по фармакогнозии. Организация, тематический план и содержание учебной практики. Учебно-исследовательская и научно-исследовательская работа студентов.

    методичка [61,4 K], добавлен 22.07.2014

  • Значение педагогической практики в системе профессиональной подготовки магистра техники и технологии. Изучение специфики деятельности преподавателя по направлению "Управление проектами" и формирование умений и навыков выполнения педагогических функций.

    контрольная работа [81,9 K], добавлен 14.06.2014

  • Основные принципы организации самостоятельной  работы студентов ВУЗа. Формы проведения практических занятий. Ориентация учебного процесса на самостоятельную работу и повышение ее эффективности. Формирование навыков исследовательской работы студентов.

    презентация [1,0 M], добавлен 11.06.2013

  • Цель, задачи и принципы воспитательной работы в ВУЗе. Самореализация личности студента (аспиранта). Творчество как процесс самореализации личности. Виды оспитательной работы в ВУЗе. Анализ педагогических способностей студентов и аспирантов КГЭУ.

    дипломная работа [78,5 K], добавлен 17.11.2010

  • Основные требования к организации педагогической практики. Формирование профессиональных психолого-педагогических умений. Конструктивные умения. Коммуникативные умения. Организаторские умения. Исследовательские умения.

    учебное пособие [47,2 K], добавлен 14.06.2007

  • Цели проведения производственной практики, ее содержание и составляющие. Подбор студентом исходной информации для научно-исследовательской работы во время производственной практики. График прохождения производственной практики, подготовка отчета.

    методичка [131,1 K], добавлен 17.03.2015

  • Модель естественнонаучной подготовки в компьютерной обучающей среде. Методика компьютерного сопровождения учебных занятий, направленная на развитие творческой активности студентов при проведении лабораторного практикума с элементами автоматизации.

    автореферат [493,7 K], добавлен 13.10.2008

  • Понятие и основные стадии социальной адаптации человека. Формы и методы социальной терапии, технологии индивидуальной и групповой педагогической работы. Способы Формирования навыков социального функционирования, особенности проведения консультирования.

    реферат [24,5 K], добавлен 30.01.2012

  • Производственное обучение - практическое и теоретическое обучение по избранной профессии. Этапы и задачи учебной практики на строительном отделении по профилю специальности. Цель обучения студентов при выполнении программ производственной практики.

    презентация [515,0 K], добавлен 26.05.2012

  • Методы и приемы, используемые для активизации обучающихся. Дифференцированный подход в процессе обучения. Принципы сотрудничества на уроке и во внеурочное время. Трудности при проведении учебно-воспитательной работы. Сценарий внеклассного мероприятия.

    отчет по практике [33,1 K], добавлен 20.08.2010

  • Основные подходы педагогической деятельности в социальной работе с детьми и подростками. Сущность и функции социально-педагогического сопровождения. Основные инструменты социально-педагогической практики, диагностика детского и подросткового развития.

    реферат [30,1 K], добавлен 29.12.2012

  • Производственная практика студентов как важнейшая часть подготовки высококвалифицированных специалистов. Цели, задачи и особенности прохождения вычислительной, технологической, преддипломной, научно-исследовательской и научно-педагогической практики.

    реферат [12,2 K], добавлен 30.08.2011

  • Цели практического занятия. Формы проведения практических занятий. Фронтальная, групповая, индивидуальная формы работы. Основные виды практических занятий в высшей школе. Обобщение и систематизация знаний. Лабораторные занятия инженерного профиля.

    презентация [1,8 M], добавлен 22.01.2016

  • Общие сведения о лагере: местоположение и описание корпусов. Первые дни в лагере: знакомство с коллективом и общее впечатление, истории. Педагогическая деятельность и общение в свободное время. Самооценка подготовленности к практике и план мероприятий.

    отчет по практике [28,5 K], добавлен 30.10.2008

  • Анализ характера применения термина "парадигма" в исследовательской и педагогической практике. Исследовательская деятельность в работе учителя, значение парадигмального подхода. Культурологический подход в инновационной образовательной практике.

    реферат [22,2 K], добавлен 18.09.2009

  • Функции педагогической деятельности учителя начальных классов. Психолого-педагогическая практика в школе I ступени. Практика "Пробные уроки и занятия", "Организация обучения в 1 классе", "Первые дни ребенка в школе", "Методика работы в начальной школе".

    учебное пособие [202,0 K], добавлен 13.04.2015

  • Процесс прохождения практики и формирование профессиональных черт. Формирование и развитие профессиональных умений и навыков. Выработка творческого и исследовательского подхода к профессиональной деятельности. Современный профессиональный опыт.

    отчет по практике [17,1 K], добавлен 03.01.2009

  • Особенности обучающего, тренировочного, контрольного, разминочного и показательного видов хореографического урока. Описание принципов и условий построения занятия. Определение необходимости музыкального сопровождения во время хореографической разминки.

    реферат [1,4 M], добавлен 12.12.2010

  • Исследование особенностей самостоятельной работы студентов в современных условиях развития высшего профессионального образования. Анализ ее значения в формировании специалиста. Организация контроля самостоятельной работы студентов специальности "История".

    дипломная работа [336,8 K], добавлен 21.10.2015

  • Практические и лабораторные занятия в учебных заведениях, их формы. Лабораторные занятия в курсе психологии. Консультация как вид учебных занятий, их виды. Методическая разработка лекционного занятия "Природа агрессивного поведения, методы исследования".

    контрольная работа [27,2 K], добавлен 26.08.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.