Целевые доминанты интерактивной технологии формирования практической готовности бакалавра профессионального обучения

Применение активных и интерактивных форм и методов педагогического взаимодействия, включение обучающихся в продуктивную деятельность. Разработка оценочных средств обучения, проектирование их инструментально-технической эффективности и продуктивности.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Гладких В.Г.
Дата добавления 13.09.2021
Размер файла 52,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Назначение и особенности проведения разных видов активных методов обучения. Разработка и реализация активных форм и методов в преподавании специальной технологии. Анализ психологической готовности преподавателей к использованию активных методов обучения.

    курсовая работа [96,2 K], добавлен 22.06.2015

  • Особенности интерактивных форм и методов обучения в современной начальной школе. Развитие практических навыков и творческой активности младших школьников при использовании интерактивных методов на уроках технологии. Основные модели обучения в педагогике.

    дипломная работа [4,0 M], добавлен 08.09.2017

  • Интерактивные формы и методы обучения как средство развития универсальных учебных действий обучающихся в седьмых классах на уроках алгебры. Групповые формы обучения на занятиях по математике. Разработка, проведение интерактивных занятий по теме "Функция".

    курсовая работа [124,2 K], добавлен 06.04.2015

  • Особенности интерактивных досок и мультимедийных проекторов. Использование методов проектов, мозгового штурма и дебатов в процессе обучения информатике. Интерактивные технологии как средство повышения эффективности и качества урока, их целевые ориентации.

    курсовая работа [60,5 K], добавлен 16.02.2015

  • Технологии модернизации обучения на основе активизации и интенсификации деятельности студентов. Классификация форм активного обучения. Применение интерактивных, знаково-контекстных, частично-поисковых методов обучения как образовательных инноваций.

    реферат [796,6 K], добавлен 15.06.2015

  • Проблема активности личности в обучении. Характеристика основных активных методов обучения. Организация педагогического процесса по повышению эффективности развития учащихся начальной школы посредством использования активных методов обучения.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 18.05.2008

  • Теоретические основы применения активных методов обучения в процессе подготовки специалистов в ВУЗе с целью повышения эффективности их обучения. Анализ видов и форм организации обучения с использованием активных методов на примере ЗАБГГПУ г. Чита.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 07.05.2011

  • Описание методов для проведения занятий в интерактивной форме. Разработка лабораторного практикума с применением интерактивных форм обучения. Информационное и организационное обеспечение процессов и систем на основе использования сетевых технологий.

    отчет по практике [88,6 K], добавлен 11.12.2014

  • Сущность и классификация интерактивных методов обучения. Применение на уроках методов, предназначенных для организации индивидуальной и групповой мыследеятельности. Исследование влияния активных методов обучения на уровень профессиональных знаний.

    дипломная работа [232,9 K], добавлен 15.08.2014

  • Психолого-педагогические основы модульного обучения. Применение модульной интерактивной технологии обучения в школьном курсе биологии (8 класс). Планирование работы по апробации интерактивной технологии обучения. Построение дидактического модуля.

    дипломная работа [3,6 M], добавлен 01.03.2008

  • Технологии и средства интерактивного обучения, их общая характеристика. Программное обеспечение для интерактивных устройств. Разработка интерактивной лекции по курсу "Организация ЭВМ и систем" в приложениях "ActivInspire 1.5" и "Smart Notebook 10".

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 05.10.2012

  • Теоретические основы и взгляды ученых на проблематику методов обучения. Функции и цели интерактивных методов обучения. Характеристика приемов и методов активного обучения. Анализ интерактивных игровых технологий в преподавании социологических дисциплин.

    курсовая работа [62,8 K], добавлен 28.04.2014

  • Средства обучения как важный компонент данного процесса, классификация и типы. Общая дидактическая роль средств обучения в деятельности учителя технологии. Изучение педагогического опыта и анализ эффективности использования электронных средств обучения.

    курсовая работа [48,0 K], добавлен 11.09.2015

  • Активные и интерактивные технологии обучения. Имитационные и неимитационные формы организации обучения. Классификация методов активного обучения для ВУЗа, предложенная Вербицким А.А. Критика интерактивных методов обучения в академической среде.

    реферат [17,0 K], добавлен 23.09.2011

  • Принципы построения учебного процесса с использованием активных методов обучения и практическое их применение в школах. Условия повышения эффективности развития школьников. Гармоничное развитие личности воспитанника, выявление его творческих возможностей.

    курсовая работа [350,4 K], добавлен 29.10.2014

  • Психологическая характеристика педагогического потенциала. Особенности среднего профессионального обучения. Методические рекомендации по формированию компетенций обучающихся при реализации педагогического потенциала в условиях образовательного процесса.

    дипломная работа [933,6 K], добавлен 17.02.2023

  • Применение информационных технологий для формирования навыков устной и письменной речи. Формы и методы интерактивного обучения на уроках русского языка, эксперимент по выявлению эффективности, анализ и оценка уровня познавательной активности учеников.

    дипломная работа [793,8 K], добавлен 16.12.2010

  • Интерактивные методы обучения. Актуализация познавательной деятельности учащихся. Ролевые игры, дискуссии, моделирование. Новые подходы в обучении. Внедрение интерактивных методов обучения на уроке истории. Практические применение игр на уроках истории.

    реферат [56,9 K], добавлен 23.11.2008

  • Психолого-педагогические проблемы практической деятельности на уроках технологии. Методы обучения и их использование в технологии. Применение практических методов в разделе "Технология обработки конструкционных материалов": учебный план и конспект.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 30.10.2008

  • Процесс формирования и виды технологий обучения. Схема технологического построения учебного процесса. Создание интерактивной модели взаимодействия ученика и учителя. Разработка занятия с использованием интерактивных технологий в профессиональном обучении.

    дипломная работа [691,6 K], добавлен 19.08.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.