"Academic writing" как академическая дисциплина в мировом университетском пространстве: компаративный анализ дидактико-методологических подходов

Изучение специфики написания научных текстов и студенческих работ, детерминированной стандартами англоязычной и русскоязычной науки и университетской практики. Степень актуальности внедрения мировой стандартизации в русскоязычное образовательное поле.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Маша
Дата добавления 13.04.2023
Размер файла 56,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные виды студенческих учебно-научных и творческих работ. Термины и определения, общие требования к оформлению работ. Правила цитирования, составления списка использованных источников. Виды библиографического описания документов. Оформление ссылок.

    методичка [63,4 K], добавлен 07.05.2011

  • Дидактико-методические основы обучения чтению иноязычных текстов. Психолого-лингвистические приемы обучения. Ознакомительное и изучающее чтение. Требования к тексту лингвострановедческого содержания. Организация интерактивного чтения обучающих текстов.

    курсовая работа [59,8 K], добавлен 11.11.2011

  • Общие требования к студенческим работам, их структуре и стилю изложения, к оформлению студенческих работ. Оформление структурных частей студенческой работы. Титульный лист, оглавление, список использованных источников, приложения, рубрикация текста.

    методичка [272,7 K], добавлен 07.04.2009

  • Общефилософское направление научного познания в основе современных методологических подходов к изучению целостного процесса социализации, воспитания и развития личности. Расширение и обогащение понятийно-категориального аппарата современной педагогики.

    реферат [42,2 K], добавлен 16.12.2014

  • Понятие и специфика педагогики как учебной дисциплины, ее функции, задачи и принципы. Взаимосвязь научной педагогической теории и практики в формировании научной дисциплины. Структура педагогики как социальной практики, логика и методика преподавания.

    реферат [497,7 K], добавлен 27.06.2012

  • Выяснение семантики понятия "кампус", его место в университетской и культурной жизни. Изучение вопросов, касающихся истории развития кампуса от Средневековья до наших дней и перспективы их развития. Особенности жизни учащейся молодежи в разное время.

    реферат [35,2 K], добавлен 10.02.2013

  • Обоснование совокупности методологических подходов и средств историко-педагогического исследования развития педагогического знания, образующих методологическую систему. Теоретико-методологическое обеспечение научных исследований по истории педагогики.

    автореферат [101,5 K], добавлен 14.04.2009

  • Педагогический совет как бытие, в котором существует образовательное учреждение. План подготовки к педсовету, мероприятия и порядок его проведения. Примерная структура заседания педсовета, основные итоги. Отчет о прохождении инспекторской практики.

    реферат [25,5 K], добавлен 26.05.2009

  • Выполнение курсовых работ как форма организации самостоятельной работы студентов. Технология выполнения и оформления курсовой работы. Постановка рабочей гипотезы и процесс написания работы студентом. Защита курсовых работ и ее педагогическое значение.

    реферат [20,5 K], добавлен 10.04.2013

  • Рассмотрение методических вопросов разработки дипломных работ и методов решения научных задач. Определение основных понятий "научная задача", "верификация результатов", "компиляция". Основные требования к дипломным работам и регламенты их выполнения.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 27.04.2011

  • Использование понятия "единое образовательное пространство России". Модернизация российского образования и реализация мероприятий Болонского процесса. Теория поликультурного образовательного пространства, сопряжение жизнедеятельности и образования.

    реферат [21,0 K], добавлен 13.09.2009

  • Образование как один из важнейших факторов развития социальных процессов. Понятие "мирового образовательного пространства". Россия в мировом образовательном пространстве. Социальное образование как компонент мирового образовательного пространства.

    реферат [28,6 K], добавлен 23.07.2015

  • Особенности и виды диктантов, содержание банка текстов о культуре русского народа для их проведения, виды творческих работ. Использование диктанта о культуре русского народа на уроках русского языка, анализ и оценка его педагогической эффективности.

    курсовая работа [38,0 K], добавлен 13.07.2015

  • Изучение задач, которые в современной образовательной системе выполняет социально-психологическая поддержка учащихся. Изучение специфики психологического сопровождения детей на этапе перехода из дошкольного образовательного учреждения в начальную школу.

    курсовая работа [35,7 K], добавлен 06.06.2010

  • "Природопользование" как учебная дисциплина. Проблемы методики обучения природопользованию. Анализ объёма академических часов, отведённых на изучение учебной программы. Понятие и принципы рационального природопользования и малоотходных технологий.

    магистерская работа [72,8 K], добавлен 12.02.2014

  • Изучение понятия духовно-нравственного воспитания и разработка стандарта общего образования, выявление инновационности и приемственности. Анализ мониторинга учебных достижений как объекта стандартизации. Государственная итоговая аттестация учащихся.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 04.03.2011

  • Характеристика основных особенностей формирования исследовательской компетентности студентов. Анализ необходимости внедрения универсальных научных методов познания в систему образования. Изучение феномена учебно-исследовательской деятельности учащихся.

    статья [134,8 K], добавлен 18.07.2013

  • Изучение современных научных подходов к проблеме формирования дивергентного мышления. Осуществление диагностики уровня его развитости у учащихся и определение динамики формирования дивергентности. Анализ принципов снижения творческо-подавляющего эффекта.

    курсовая работа [64,9 K], добавлен 29.01.2012

  • История педагогики. Современное наполнение научных принципов организации школы и педагогики. Основные направления развития педагогической науки и ее взаимосвязи с практикой. Методологические основы педагогической науки. Методология педагогики.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 14.02.2007

  • Выявление наиболее эффективных путей формирования имиджа и анализ PR-мероприятия как способа формирования и поддержания имиджа. Разработка проекта университетской олимпиады "Путь к обществу" в целях формирования имиджа специальности "социология" ППФ КГУ.

    дипломная работа [83,8 K], добавлен 16.09.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.