PR технологии в России

Определение понятия "паблик рилейшнз". Особенности применения избирательных технологий. Предыстория отечественного PR и характеристика этапов его развития в России. Методы применения PR технологий. Современный этап и перспективы развития PR в России.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Дарья
Дата добавления 16.04.2014
Размер файла 30,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общий анализ российских избирательных технологий как политического явления. Комплексная характеристика теоретических и практических основ политического маркетинга в России. Выявление особенностей и тенденций развития российских избирательных технологий.

    курсовая работа [68,9 K], добавлен 27.07.2011

  • Характеристика сущности и задач паблик рилейшнз - функции управления, призванной оценивать отношение публики, идентифицировать политику и действия частного лица или организации относительно общественных интересов. Паблик рилейшнз в политических процессах.

    реферат [24,5 K], добавлен 31.05.2010

  • Подходы политического манипулирование в предвыборной агитации. Особенности и закономерности современного развития манипулятивных технологий и использования данных технологий как способа формирования последовательной государственной политики страны.

    курсовая работа [62,5 K], добавлен 20.10.2014

  • История и основные этапы развития паблик рилейшнз в политической сфере, используемые приемы и методы, характер воздействия на электорат. Современные избирательные технологии связей с общественностью. Политический PR на примере политических деятелей США.

    контрольная работа [43,4 K], добавлен 28.04.2013

  • Перспективы и эффективность применения теории "мягкой" силы на практике в современных политических реалиях для Российской Федерации. Возможности применения, факты применения и функциональность инструментария. Публичная дипломатия в России, её возможности.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 23.03.2015

  • Сокращение возможностей для открытой конкуренции в политической сфере. Тенденции поиска новых инструментов и технологий доступа к ресурсам. Технологии политического рейдерства и их систематизация. Принятие политических решений в нефтегазовом комплексе.

    реферат [19,7 K], добавлен 27.04.2010

  • Специфика и особенности политических пиар-технологий. Понятие и этапы избирательной кампании. Основные положения стратегии предвыборной борьбы. Методы создания межличностного и идеологического контраста кандидатов, негативного имиджа конкурентам.

    реферат [24,2 K], добавлен 22.06.2015

  • Сущность и природа понятия "политического пространства". Вопросы суверенитета в глобальном пространстве на современном этапе развития. Проблемы политического пространства в современной России, главные тенденции и перспективы его дальнейшего развития.

    контрольная работа [15,0 K], добавлен 30.04.2011

  • Проблемы и перспективы демократического развития России. Демократия как одна из форм государственной власти (типов политического режима) и ее основные признаки. Национальная политическая модель демократии. Ближайшие перспективы российской демократии.

    реферат [32,4 K], добавлен 24.07.2010

  • Современный этап политической эволюции России. Определение понятий бизнес-элит и политико-административных элит. Структурные формы представительства интересов. Эволюция взаимоотношений политико-административной и бизнес-элит Волгоградской области.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 30.08.2012

  • Понятие, сущность и принципы фандрайзинга. Источники пополнения избирательного фонда партии; виды благотворительной деятельности. Причины зарождения политического консалтинга в США. Инструменты и условия развития электорального фандрайзинга на Юге России.

    дипломная работа [173,1 K], добавлен 01.08.2015

  • Сущность политического консалтинга, его типы и методы. Рассмотрение путей становления политического консалтинга в России, возникновения профессии политтехнолог. Определение понятий "пиар" и "черный пиар". Исследование рынков избирательных кампаний.

    курсовая работа [43,1 K], добавлен 04.01.2016

  • Описание мажоритарной, пропорциональной и смешанной избирательных систем. Изучение структуры и анализ законодательства о выборах в Государственную Думу. Оценка развития культурных, правовых и политических отношений в системе гражданского общества России.

    контрольная работа [18,6 K], добавлен 25.11.2012

  • Исторические этапы формирования федерализма в России. Исследование его принципов на примере наиболее развитых стран. Особенности данной формы децентрализации государственной власти в современной России. Перспективы развития федеративных отношений.

    дипломная работа [90,3 K], добавлен 31.10.2011

  • Исследование основных этапов развития политологии в России. Анализ причин возникновения и признаков государства. Формы государственного устройства и правления. Политические режимы. Типы избирательной системы. Внешняя политика и международные организации.

    лекция [26,0 K], добавлен 25.02.2013

  • Сущность и функции политической идеологии. Современные политические государственные идеологии, их формирование и тенденции развития. Истоки политической идеологии в России. Современный российский либерализм. Истоки современного российского консерватизма.

    реферат [35,0 K], добавлен 25.01.2009

  • Определение роли страны в составе мирового сообщества государств согласно экономическому, научно-техническому, военному, культурному потенциалам. Роль России. Противоречие интересов России и стран Запада. Выбор путей развития с точки зрения россиян.

    контрольная работа [34,6 K], добавлен 10.02.2009

  • Понятие политической партии, ее признаки и отличия от других общественных объединений. Историко-правовой анализ возникновения и развития политических партий в постсоветской России, процесс их легализации. Особенности партийной системы современной России.

    дипломная работа [275,0 K], добавлен 10.11.2012

  • Либерализм как философская и экономическая теория, а также политическая идеология, ее становление, сущность и принципы. Отличительные черты основных форм современного либерализма. Перспективы его развития. Либерализм в России: становление и особенности.

    реферат [41,0 K], добавлен 05.06.2011

  • Особенности современного этапа развития политической системы России. Оценка значения и роли политических партий в формировании современного состояния государства. Парламентаризм и демократия в России, основные этапы и особенности их становления.

    курсовая работа [51,3 K], добавлен 26.06.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.