Целевая сенсорно–моторная визуализация

Сенсорно-моторная визуализация как лучшая смешанная техника, направленная на максимальную активацию "фантомного тела", вовлечение его в пространство. Техника выполнения СМВ на отложенном методе при засыпании. Анализ тренировки мозга при засыпании.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Евгения Николаевна Сафронова
Дата добавления 14.12.2019
Размер файла 41,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика сенсорно-перцептивной сферы. Ощущение и восприятие как психические процессы: характеристика и свойства. Развитие сенсорно-перцептивной сферы младших школьников с интеллектуальной недостаточностью на уроках по предмету "Человек и мир".

    курсовая работа [111,6 K], добавлен 24.06.2011

  • Значение психологической подготовки для профессиональных спортсменов. Понятие визуализации в спорте, суть и структура идеомоторной тренировки. Психофизиологический механизм управления движениями. Экспериментальные исследования в области визуализации.

    реферат [20,7 K], добавлен 10.12.2011

  • Ощущение как психический процесс: характеристика, свойства, развитие. Физиологические основы, виды и свойства восприятия. Особенности сенсорно-перцептивной сферы школьников с интеллектуальной недостаточностью. Эмпирическое изучение восприятия учащихся.

    курсовая работа [91,1 K], добавлен 10.06.2011

  • Проблема межполушарной асимметрии и межполушарного взаимодействия, ее типы: моторная и сенсорная. Классификация восприятий и главные факторы, влияющие на их формирование. Изучение взаимосвязи специфики зрительного восприятия и латерализации мозга.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 11.11.2014

  • Характеристика нейро-лингвистического программирования (технологии достижения совершенства), целью которого является моделирование необходимых стратегий. Анализ правильной постановки целей. Техника самооценки и ревизия убеждений, творческая визуализация.

    практическая работа [4,1 M], добавлен 22.04.2010

  • Рассмотрение влияния мысли на материальное положение человека. Изучение механизма работы Закона Притяжения (просьба, визуализация, благодарность, готовность принять желаемое) для финансового положения, взаимоотношений между мужчиной и женщиной, здоровья.

    практическая работа [42,8 K], добавлен 17.05.2010

  • Классификация личностей по соционическому типу. Общая характеристика психологических портретов выдающихся личностей. Сравнительный анализ сенсорно-этических экстравертов на примере конкретных исторических деятелей: Наполеона Бонапарта и Гая Юлия Цезаря.

    реферат [31,4 K], добавлен 28.11.2012

  • Возрастные закономерности развития сенсорики. Особенности развития сенсорики у дошкольников с интеллектуальной недостаточностью. Особенности, вызванные дефектом. Экспериментальное исследование сенсорно-перцептивной сферы детей.

    курсовая работа [54,7 K], добавлен 06.03.2008

  • Проблема изучения и особенности личности не слышащих детей. Организация их практической деятельности, упражнения на тренировку внимания. Недостаток развития сенсорно-перцептивной сферы, представлений и памяти, мышления и воображения глухих детей.

    реферат [28,9 K], добавлен 30.06.2010

  • Понятие, сущность и этапы развития внимания. Направленность и сосредоточенность. Виды (пассивное, послепроизвольное, произвольное и непроизвольное) и формы внимания (сенсорно-перцептивное, интеллектуальное, моторное). Исследование и тесты на внимание.

    презентация [880,0 K], добавлен 12.04.2015

  • Понятие и виды ощущений, их физиологическая основа. Основные свойства восприятия. Сущность, функции и свойства внимания и памяти как сложных психических процессов. Виды мышления и операции мыслительной деятельности. Воображение как психический процесс.

    курс лекций [243,8 K], добавлен 12.02.2011

  • Обзор особенностей и механизмов памяти - психического процесса, представляющего собой продукт предшествующего и условие предстоящего действия. Обобщение основных видов памяти: моторная, эмоциональная, логическая, сенсорная. Описание процесса запоминания.

    презентация [87,9 K], добавлен 19.08.2011

  • Развитие психических функций человека. Взрослость как психологический период. Психофизиологическая эволюция взрослого человека. Особенности возрастного изменения развития личности в период взрослости. Функционирование сенсорно-перцептивной сферы.

    контрольная работа [22,9 K], добавлен 24.05.2012

  • Общая характеристика сенсорно-перцептивных процессов. Сущность и особенности ощущений. Общая характеристика восприятий. Сущность воображения. Внимание, память, мышление, речь. Эмоциональные процессы и образования в психике человека. Эмоции, чувства, воля.

    дипломная работа [72,6 K], добавлен 04.01.2009

  • Изучение высшей нервной деятельности. Классификация сигнальных систем. Особенности механизмов условных рефлексов. Компоненты речи с точки зрения резонансной теории. Нейрофизиология речи. Разновидности афазий. Моторная апраксия. Функции слова у человека.

    презентация [3,7 M], добавлен 12.01.2014

  • Класифікація видів відчуттів. Особливості сприймання, основні види та функції уваги. Класифікація видів пам'яті. Екстероцептивні, інтероцептивні, пропріоцептивні відчуття. Тактильні, больові й температурні відчуття. Умови успішного запам’ятовування.

    лекция [1,3 M], добавлен 24.09.2015

  • Рассмотрение содержания доклада Г.Б. Беденко о психодраматическом методе "констелляции божеств" в рамках пост-юнгианской и "архетипичной" психологии: символическая расстановка ролевых архетипов древнегреческих богов и богинь своего пола вокруг "Я".

    доклад [18,5 K], добавлен 22.04.2010

  • Техника установления контакта и способы расположить к себе людей. Первое впечатление во время общения. Характеристика различных эффектов и феноменов при восприятии людьми друг друга. Главные причины для отказа в работе. Техника телефонного разговора.

    презентация [96,4 K], добавлен 29.01.2011

  • Спор, его цели и подходы. Техника убеждения. Критика в споре. Принципы ведения спора. Об агрессии во время спора. Советы Дейла Карнеги. Техника диссоциативного восприятия негативной ситуации. Правильная форма реагирования на агрессивное поведение.

    реферат [34,6 K], добавлен 21.01.2003

  • Сущность дополнительного образования и его влияние на формирование личности современного подростка. Сущность конфликта и его структура. Техника организации конструктивного конфликта в дополнительном образовании. Разбор конкретной конфликтной ситуации.

    реферат [35,0 K], добавлен 06.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.