шпаргалка  Отклоняющееся поведение

Психолого-педагогическая классификация видов отклоняющегося поведения. Влияние воспитания на формирование акцентуаций характера. Девиантное поведение личности. Факторы, определяющие поведенческие особенности индивида. Агрессия и агрессивное поведение.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  #####    ######   #####       ##       ##  
 ##   ##  ##   ##  ##   ##     ###      ###  
 ##   ##  ##       ##   ##    ####     ####  
 ##   ##  ######      ###    #  ##    #  ##  
 ##   ##  ##   ##  ##   ##  #######  ####### 
 ##   ##  ##   ##  ##   ##      ##       ##  
  #####    #####    #####       ##       ##  
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Психология
Вид шпаргалка
Язык русский
Дата добавления 06.04.2015
Размер файла 139,7 K

Подобные документы

  • Понятие отклоняющегося поведения. Норма и отклонение от нее. Проблема классификации поведенческих отклонений. Психологическая классификация видов отклоняющегося поведения. Медицинская классификация поведенческих расстройств. Формы девиантного поведения.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 27.05.2008

  • Формирование у ребенка социальных эмоций. Понятие агрессии. Агрессивное поведение как проявление психологической защиты и его возрастные особенности. Влияние наказаний на детей. Социальная профилактика отклоняющегося поведения детей и подростков.

    курсовая работа [29,3 K], добавлен 03.02.2016

  • Теоретические подходы к исследованиям девиантного поведения. Понимание нормы и девиантного поведения. Акцентуации характера как фактор девиантного поведения подростков. Исследование влияния акцентуаций характера на девиантное поведение подростков.

    курсовая работа [100,3 K], добавлен 20.11.2010

  • Характеристика существующих подходов к пониманию нормы и девиантного поведения. Структура, типы, причины, биологическое, социологическое и психологическое объяснение отклоняющегося поведения. Суть и виды акцентуаций характера детей подросткового возраста.

    реферат [39,1 K], добавлен 07.06.2011

  • Определение отклоняющегося поведения и анализ различных форм его проявления: психического заболевания и антисоциального поведения. Понятие, виды и причины возникновения девиантного поведения, три вида теорий. Методы и подходы к изучению проблемы.

    реферат [38,3 K], добавлен 12.05.2009

  • Поведение как психологическая категория. Принципы поведенческой коррекции. Психологическая классификация видов отклоняющегося поведения. Психологическая и педагогическая коррекция отклоняющегося поведения подростков в учебно-воспитательном процессе.

    курсовая работа [57,9 K], добавлен 20.05.2010

  • Агрессивное поведение как одна из форм реагирования на различные неблагоприятные в физическом и психическом отношении жизненные ситуации. Причины и последствия обострения расовых конфликтов. Влияние алкоголя и наркотиков на агрессивное поведение человека.

    реферат [33,9 K], добавлен 18.03.2015

  • Понятие отклоняющегося поведения, его характеристика и виды. Недостатки семейного и школьного воспитания как фактор склонности к отклоняющемуся поведению в подростковом возрасте. Личностные и поведенческие факторы склонности к отклоняющемуся поведению.

    курсовая работа [137,5 K], добавлен 20.11.2010

  • Рассмотрение основных целей деструктивного поведения человека. Классификация видов агрессии: физическая, раздражение, вербальная, косвенная и ненаправленная, негативизм. Роль социально-, личностно- и биолого-психологических факторов на поведение индивида.

    курсовая работа [26,9 K], добавлен 31.01.2012

  • Возникновение концепции отклоняющегося поведения. Поступки и деятельность людей, социальных групп, не отвечающие установленным в обществе нормам или признанным шаблонам и стандартам поведения. Механизм самоорганизации и самосохранения общества.

    презентация [2,1 M], добавлен 17.02.2012

  • Роль индивидуальных ресурсов личности в совладании со стрессом. Методы и анализ результатов исследования взамосвязи акцентуаций характера и поведения человека в стрессовой ситуации. Рекомендации по преодолению тревожности и развитию стрессоустойчивости.

    дипломная работа [100,4 K], добавлен 21.10.2009

  • Определение агрессии, классификация видов агрессивного поведения. Теоретические концепции о механизмах, природе агрессии и ее причинах. Факторы, обуславливающие агрессивное поведение детей. Специфика агрессивных проявлений старших дошкольников.

    дипломная работа [149,0 K], добавлен 12.10.2010

  • Влияние акцентуаций характера на поведение старшеклассников в стрессовой ситуации. Особенности протекания психологического стресса у подростков. Эмпирическое исследование влияния акцентуаций характера на поведение старшеклассников в стрессовой ситуации.

    дипломная работа [305,1 K], добавлен 03.10.2011

  • Понятие и типология девиантного поведения. Аддиктивное поведение как форма отклоняющегося поведения. Особенности подросткового периода, подростковый кризис. Эмпирическое исследование роли тренинга общения в стабилизации эмоциональной сферы личности.

    курсовая работа [105,6 K], добавлен 17.03.2010

  • Проблема изучения акцентуаций характера в науке. Психологическая характеристика развития в подростковом возрасте. Типы акцентуаций характера у подростков и их влияние на поведение в конфликтной ситуации. Программа профилактики конфликтных отношений.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 18.04.2012

  • Сущность понятий "агрессия", "агрессивность", "агрессивное поведение". Причины проявления агрессивности. Особенности воспитанников, провоцирующих агрессивное поведение. Упражнения для ознакомления детей с собственной агрессией и способами её выражения.

    презентация [24,2 K], добавлен 28.08.2011

  • Понятие и сущность стрессовых ситуаций. Психологическая характеристика старшеклассников. Анализ влияния акцентуаций характера на поведение старшеклассников в стрессовой ситуации. Эмпирическое исследование Я-концепции и способности в возникновении стресса.

    курсовая работа [685,2 K], добавлен 29.04.2014

  • Личность в организации, факторы организационного поведения. Организация и организационное поведение, организационная социализация и ее проблематика. Понятие девиантности, факторы, способствующие девиации. Классификация преступлений и девиаций на работе.

    реферат [52,7 K], добавлен 18.02.2010

  • Суть понятия "отклоняющееся поведение", его формы и провоцирующие факторы. Типичные личностные реакции и особенности подросткового возраста. Признаки, свидетельствующие о наличии риска суицида у подростка. Профилактика и предупреждение отклонений.

    реферат [52,6 K], добавлен 14.10.2009

  • Некоторые аспекты отклоняющегося поведения подростков. Влияние неблагополучной семьи на воспитание ребенка. Экспериментальное исследование влияния неблагополучия семьи на отклоняющееся поведение подростков, методы коррекционной работы с подростками.

    дипломная работа [104,5 K], добавлен 26.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.