Пенсионное удостоверение. Порядок его выдачи и содержание

Исследование списка и порядка подачи документов для назначения пенсии. Получение пенсионного удостоверения. Характеристика особенностей восстановления потерянного документа. Выдача пенсионерам пенсионных удостоверений и документов о праве на льготы.

Рубрика Социология и обществознание
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 03.12.2012
Размер файла 14,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Государственные пенсии в РФ. Изменение условий и норм пенсионного обеспечения. Основания для пенсионного обеспечения. Виды пенсий. Категории работников и условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет. Выплата пенсии работающим пенсионерам.

    контрольная работа [16,6 K], добавлен 12.10.2008

  • Результаты пенсионных реформ, проведенных в странах Западной Европы во II пол. XX в. Причины повышения пенсионного возраста. Пенсионный возраст и средняя продолжительность жизни на пенсии в странах Западной Европы, размеры страховых пенсионных взносов.

    контрольная работа [29,1 K], добавлен 14.11.2011

  • Пенсионное обеспечение в структуре социальной защиты населения. Условия предоставления социальной защиты. Основные причины по коренному изменению пенсионных отношений. Нормативно-правовая база пенсионного обеспечения. Минимальный уровень пенсии.

    курсовая работа [47,3 K], добавлен 21.01.2014

  • Право граждан Республики Беларусь на государственное пенсионное обеспечение в старости, при инвалидности и потере кормильца. Право выбора пенсии лицам, имеющим одновременно право на досрочную профессиональную пенсию и на ежемесячное денежное содержание.

    презентация [53,1 K], добавлен 21.02.2014

  • Понятие и условия назначения пенсий военнослужащим, проходящим военную службу по контракту. Размеры и сроки назначения пенсий военнослужащим. Понятие социальной пенсии военнослужащим, вопросы пенсионного обеспечения в социальной политике государства.

    курсовая работа [48,3 K], добавлен 08.11.2013

  • Назначение и перерасчёт трудовых пенсий, осуществляемых на основе сведений индивидуального (персонифицированного) учёта при условии уплаты взносов на обязательное пенсионное страхование. Порядок индексации трудовых пенсий и социальных выплат пенсионерам.

    отчет по практике [27,0 K], добавлен 12.03.2015

  • Анализ документов в социологии, характеристика, преимущества и недостатки метода. Реализация метода анализа документов в прикладном социологическом исследовании проблемы занятости и безработицы в западных странах. Занятость и безработица в России.

    курсовая работа [81,3 K], добавлен 30.11.2016

  • Всеобщий характер пенсионного обеспечения для рабочих и служащих. Средства на государственное пенсионное обеспечение. Систематическое повышение уровня. Необходимость пенсионного реформирования. Государственные и негосударственные пенсионные системы.

    реферат [29,5 K], добавлен 16.10.2008

  • Гарантии социальной защиты и льготы работникам образовательных учреждений. Права и обязанности участников образовательного процесса. Социальная поддержка студентов высших учебных заведений. Условия для назначения педагогам пенсии на льготных основаниях.

    контрольная работа [27,1 K], добавлен 17.01.2014

  • Пенсионное обеспечение в РФ: история и состояние на сегодняшний день. Состояние и результаты реформирования пенсионного обеспечения по Ульяновской области, анализ его структуры. Проблемы в реформировании пенсионного обеспечения и пути совершенствования.

    дипломная работа [520,9 K], добавлен 30.10.2008

  • Состав и структура Архивного фонда Российской Федерации. Классификации архивных документов и дел в Архивном фонде. Организация учета документов. Единица хранения архивных документов. Здания и помещения для архивов. Размещение документов в хранилище.

    реферат [56,5 K], добавлен 10.06.2014

  • Пенсионный Фонд Российской Федерации как один из крупнейших значимых социальных институтов страны. Организационная структура, порядок оформления документации для назначения пенсий, получения выписки из индивидуального лицевого счёта, досрочные пенсии.

    отчет по практике [27,5 K], добавлен 31.03.2012

  • Понятие и содержание, принципы реализации и исторические аспекты становления пенсионного обеспечения, его нормативно-правовое обоснование. Исследование необходимости и определение направлений его реформирования в современных российских условиях.

    курсовая работа [46,3 K], добавлен 14.10.2013

  • История развития государственного пенсионного обеспечения и создания Пенсионного фонда в РФ. Нормативно-правовая база, регулирующая его деятельность. Оценка направлений расходования средств Пенсионного фонда РФ, структура и динамика его доходов.

    курсовая работа [27,5 K], добавлен 05.01.2015

  • Пенсионная система как важная научно-исследовательская задача и одна из главнейших практико-прикладных проблем общественного развития. Система и структуры пенсионного обеспечения, способы совершенствования системы управления пенсионного обеспечения.

    контрольная работа [17,5 K], добавлен 21.02.2010

  • Главные особенности пенсионного обеспечения в Швеции. Общее понятие о системе условно-накопительных счетов. Премиальные пенсии, особенности их начисления. Система профессионального пенсионного страхования. Реформа развития пенсионной системы страны.

    реферат [13,0 K], добавлен 31.10.2012

  • Что такое медико-социальная экспертиза. Сущность негосударственного пенсионного фонда, размещение его пенсионных резервов. Особенности размера и разновидностей пенсий федеральных государственных служащих. Получение пособия по временной нетрудоспособности.

    контрольная работа [21,7 K], добавлен 27.01.2012

  • Задача на определение размера пенсии по случаю потери кормильца членам семей военнослужащих. Назначение трудовой пенсии по инвалидности. Порядок начисления пособия по временной нетрудоспособности. Порядок получения бесплатных социальных услуг на дому.

    контрольная работа [19,0 K], добавлен 25.02.2013

  • Понятие и экономическая сущность целевых фондов. Характеристика Пенсионного фонда РФ. Виды пенсий и способы их начисления. Анализ назначения и выплаты пенсий в Чкаловском районе г. Екатеринбурга. Проблемы начисления и выплаты пенсий и пути их решения.

    дипломная работа [256,5 K], добавлен 15.09.2013

  • Пенсионное обеспечение современного государства: сущность, необходимость и механизм реализации. Опыт организации социальной защиты населения в зарубежных странах. Современное состояние и перспективы развития пенсионного обеспечения в Республике Беларусь.

    курсовая работа [153,7 K], добавлен 09.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.