Аграрный туризм в Индии

Характеристика состояния аграрного туризма в Индии, выявлена степень участия государства в этом секторе и проблемы агротуристского бизнеса, определены риски. Автор выделяет несколько направлений аграрного туризма: посещение деревень, проживание в них.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Аграрный туризм в Индии
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) А.Б. Оришев
Дата добавления 24.06.2021
Размер файла 26,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История развития аграрного туризма. Факторы и условия развития сельского туризма в Калининградской области. Природно-ресурсный потенциал как база для развития сельского туризма. Деревенский туризм – разновидность экологического туризма.

    курсовая работа [181,2 K], добавлен 24.04.2006

  • Виды туристских путешествий в РФ. Понятие "этнического туризма" и его классификация. Недостатки современного сценария развития рекреации на Русском севере. Посещение этнических или фольклорных деревень как одно из перспективных направлений этнотуризма.

    реферат [18,5 K], добавлен 20.01.2015

  • Место Индии в мировой туристской индустрии. Достопримечательности Индии, области туристического развития. Культурно-познавательные объекты, специфика исторического развития, природные условия и ресурсы Индии. Перспективы развития различных видов туризма.

    контрольная работа [35,8 K], добавлен 19.11.2010

  • Понятия, основные формы и виды туризма. Рынок въездного туризма в Украине. Проблемы и пути стимулирования рынка туризма в Украине. Проблемы национального рынка туризма. Доведение информации до потребителей с помощью современных технических средств.

    реферат [36,5 K], добавлен 26.01.2012

  • Основные виды туризма. Характеристика рекреационных ресурсов Крыма. Ресурсный потенциал для развития туризма, рекреационные зоны. Характеристика видов, направлений и форм туризма, распространенных в Крыму, особенности их территориального размещения.

    курсовая работа [71,0 K], добавлен 16.08.2012

  • Классификация спортивного туризма по Х. Монтанеру Монтехано. Основные составляющие водного туризма. Яхтинг, или парусный туризм. Сплавы по рекам, рафтинг. Рейтинг популярности направлений горнолыжного туризма. Спортивный туризм в России. Охота и рыбалка.

    презентация [3,4 M], добавлен 28.07.2015

  • Туризм как сфера экономической деятельности. Характеристика корпоративного туризма и его связь с корпоративной культурой. Роль и место корпоративного туризма в системе туризма. Основные характеристики развития туристической отрасли в Хабаровском крае.

    дипломная работа [196,3 K], добавлен 20.03.2012

  • Проблемы и перспективы формирования въездного и выездного туризма в России. Влияние его на экономику страны. Развитие гостиничного бизнеса и санаторно-курортного комплекса государства. Характеристика туристско-рекреационных особых экономических зон.

    контрольная работа [226,9 K], добавлен 14.03.2014

  • Экологический туризм - одна из наиболее бурно развивающихся отраслей мировой туристской индустрии. Тенденции развития экологического туризма определены Всемирной Туристской Организацией (ВТО). Объектом исследования является экологический туризм в России.

    курсовая работа [50,2 K], добавлен 27.12.2008

  • Характеристика видов малого бизнеса в сфере туризма. Анализ уровня развития туризма в Алтайском крае и Республике Алтай. Значение предпринимательства в сфере туризма для экономического и социального развития региона и условия его устойчивого развития.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 11.01.2011

  • Понятие и сущность туризма. Общая характеристика туризма как отросли мирового хозяйства. Анализ состояния рынка туризма в Республики Бурятия и перспективы развития Байкальского региона как туристского центра. Необходимость развития въездного туризма.

    курсовая работа [69,1 K], добавлен 10.01.2009

  • Физико-географическая характеристика, население, экономико-географический очерк, государственное устройство и политическая система, культура Индии. Анализ и оценка ресурсов для развития экотуризма в Индии. Развернутый обзор национальных парков Индии.

    курсовая работа [76,0 K], добавлен 31.08.2011

  • Общая характеристика индии, географическое положение и особенности климата, государственное устройство и экономика. Порядок и принципы формирования туристического тура по Индии, исследуемые в течение его достопримечательности страны и главные памятники.

    курсовая работа [51,9 K], добавлен 12.01.2012

  • Сущность, понятие и особенности школьного туризма, его образовательная функция. Влияние туризма на организм школьника. Туризм или краеведение. Современное состояние рынка школьного туризма в Российской Федерации, его основные тенденции и проблемы.

    контрольная работа [43,7 K], добавлен 12.06.2014

  • Роль туризма в мировой экономике. Международный туризм: понятие и классификация. Развитие международного туризма. Организация международного туристического бизнеса. Перспективы развития международного туризма. Индустрия туризма.

    реферат [25,1 K], добавлен 17.05.2004

  • Особенности конного туризма. Планирование времяпровождения: поход по маршруту или стационарное проживание. Правовые основы туристической деятельности. Организация проведения конных маршрутов. Объединения туроператоров и турагентов. Безопасность туризма.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 19.11.2010

  • Сущность туризма и основные тенденции его развития. Состояние и проблемы развития туризма в Республике Казахстан. Проблемы подготовки кадров для отрасли туризма. Позиционирование Казахстана на мировом рынке туризма. Разработка туристского имиджа.

    дипломная работа [745,5 K], добавлен 14.12.2010

  • Крым как регион развитого туризма, условия для организации его нетрадиционных видов. Развитие экстремального и нетрадиционного туризма на территории Крыма. Этнографический, сельский туризм, объекты интим-туризма, винные туры. Перспективы научного туризма.

    реферат [21,1 K], добавлен 17.06.2010

  • Законодательное и правовое обеспечение туристической деятельности в Украине. Направления государственной политики развития туризма. Прогнозирование будущего состояния туризма в Крыму за счет внедрения новой стратегии "Модернизация туризма АРК".

    контрольная работа [31,5 K], добавлен 03.06.2011

  • Теоретические основы индустрии делового туризма: его сущность, значение для субъектов мирового хозяйства и виды. Анализ современного состояния делового туризма в России и за рубежом. Общая характеристика отрасли, проблемы и перспективы ее развития.

    курсовая работа [63,9 K], добавлен 25.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.