"Понятийный бум" при осуществлении перевозок различными видами транспорта в России и за рубежом: сравнительный анализ

Отсутствие единых подходов как в теории, так и в законодательном массиве создает в России неопределенность в трактовании значений таких терминов, как "мультимодальная перевозка", "интермодальная перевозка". Сложившиеся подходы как в РФ, так и за рубежом.

Рубрика Транспорт
Предмет Транспорт
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Мария Анатольевна Бажина
Дата добавления 29.12.2021
Размер файла 25,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие международных перевозок. Нормативно-правовые основы регулирования их организации. Договор в различных видах международных перевозок грузов, пассажиров, багажа. Правовая регламентация международных перевозок. Перевозка различными видами транспорта.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 16.02.2010

  • Характеристика и анализ пассажиро- и грузооборота железнодорожного, автомобильного, морского и авиатранспорта в России. Основные технико-экономические особенности различных видов транспорта. Грузооборот трубопроводного транспорта в части нефти и газа.

    реферат [1,2 M], добавлен 16.12.2014

  • Характеристика основных транспортных средств. Организация и рационализация перевозок грузов различными видами транспорта. Договоры перевозки товаров, их содержание и значение. Характеристика и организация перевозок на предприятии ООО "Северо-Запад".

    контрольная работа [89,8 K], добавлен 14.02.2010

  • Основные виды транспорта, их преимущества и недостатки. Методика расчетов вариантов перевозки грузов. Экономическая оценка перевозки грузов различными. Наиболее рациональный вид перевозок. Объем перевозки груза и средняя цена одной тонны груза.

    курсовая работа [84,5 K], добавлен 01.08.2009

  • Анализ современного рынка мультимодальных перевозок. Основные понятия внешнеторговой логистики. Обзор транспортной системы компании "Дельта-М". Пути улучшения эффективности использования перевозок и автомобильного транспорта на международных линиях.

    курсовая работа [198,5 K], добавлен 12.08.2011

  • Распределение перевозок рельсов Р-65 в транспортном узле между тремя видами транспорта: железнодорожным, автомобильным и водным. Характеристика груза. Оценка и минимизация суммарных затрат на перевозку заданного объема груза с учетом стоимости перевалки.

    курсовая работа [116,1 K], добавлен 13.12.2013

  • Краткая характеристика состояния нефтяной промышленности России: добыча нефти, производство нефтепродуктов, перспективы развития отрасли. Исследование правил перевозки нефтепродуктов различными видами транспорта: морским, автомобильным и железнодорожным.

    курсовая работа [129,8 K], добавлен 15.02.2011

  • Анализ современного состояния транспортно-коммуникационного комплекса Республики Казахстан. Магистральные виды транспорта. Классификация и характеристика грузовых перевозок. Рациональное распределение ресурсов между взаимодействующими видами транспорта.

    дипломная работа [126,5 K], добавлен 20.01.2011

  • Специфические особенности и подходы к организации комбинированной перевозки, как отечественными компаниями, так и за рубежом. Финансовое состояние исследуемого предприятия. Пути увеличения прибыли путем оптимизации организации мультимодальной перевозки.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 04.11.2015

  • Особенности авиационных перевозок, их международное регулирование. Технические средства воздушного транспорта. Организация обслуживания туристов на международных авиалиниях. Перевозка пассажиров чартерными рейсами. Атрибуты сервиса для пассажиров.

    презентация [3,4 M], добавлен 27.11.2015

  • Распределение грузопотоков между видами транспорта по минимуму приведенных затрат. Грузооборот и среднее расстояние перевозки. Построение эпюры грузопотоков. Составляющие статей затрат. Анализ затрат на перевозку грузов разными видами транспорта.

    курсовая работа [165,8 K], добавлен 26.04.2011

  • Порядок расчета тарифа при осуществлении транспортных перевозок, необходимые для него данные и критерии. Расчет показателей транспортной работы за одни автомобиле-день работы, себестоимости перевозок по статьям затрат, практической прибыли компании.

    контрольная работа [29,1 K], добавлен 11.09.2010

  • Особенности железнодорожных, морских, авиационных и автомобильных перевозок. Взаимоотношения транспортных организаций при перевозке пассажиров и багажа разными видами транспорта. Основные условия договора перевозок, ответственность за их неисполнение.

    реферат [30,9 K], добавлен 28.10.2011

  • Территориальная дифференциация в размещении автодорожной сети России. Позитивные тенденции, потенциальные возможности и перспективы развития сети дорог страны. Характеристика различных видов транспорта, предназначенных для грузо-пассажирских перевозок.

    реферат [160,1 K], добавлен 13.01.2011

  • Понятие и сущность мультимодальных перевозок с использованием различных видов транспорта, их классификация и разновидности. Особенности и подходы к их организации. Определение современных тенденций в данной сфере, а также оценка дальнейших перспектив.

    дипломная работа [119,3 K], добавлен 08.02.2017

  • Понятие регулирования деятельности городского общественного транспорта и анализ работы органов муниципальной власти. Современные подходы к управлению пассажирским перевозками в городах России. Роль городского пассажирского транспорта для граждан.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 30.06.2010

  • Сравнительный анализ различных видов транспорта и критерии выбора наиболее подходящего для данного предприятия на основе его экономичности. Обоснование конечного выбора транспортного средства для перевозок и методика выполнения необходимых расчетов.

    курсовая работа [155,6 K], добавлен 20.10.2009

  • Расчеты аналитических показателей деятельности грузового транспорта общего пользования с помощью методов общей теории статистики. Статистический анализ, фактические и аналитические показатели грузооборота и перевозок груза транспорта общего пользования.

    курсовая работа [403,3 K], добавлен 08.03.2011

  • Российские железные дороги в мировой железнодорожной системе. Исследование особенностей функционирования ОАО "РЖД". Меры по улучшению железнодорожного транспорта. Механизм государственной поддержки вагоностроения. Структура перевозок независимых компаний.

    статья [151,5 K], добавлен 15.06.2011

  • История возникновения железнодорожного транспорта и основные этапы его развития в РФ. Железнодорожные перевозки в экономически развитых странах. Характер, направление, основные тенденции и перспективы развития железнодорожного транспорта в России.

    курсовая работа [274,1 K], добавлен 05.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.