Инфекционный гепатит собак

Причины и симптомы возникновения инфекционного гепатита у собак. Клинические признаки и симптомы заболевания, особенности его диагностики и лечения. Патологоанатомические изменения в тимусе животных, морфометрические параметры их иммунных органов.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Эпизоотология и инфекционные болезни животных
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Ника Сотникова
Дата добавления 14.12.2015
Размер файла 43,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Возбудитель гепатита плотоядных, историческая справка, распространение, степень опасности. Эпизоотологическая особенность инфекционного гепатита собак. Патологоанатомические изменения в органах при инфекционном гепатите собак. Профилактика и меры борьбы.

    реферат [40,3 K], добавлен 27.11.2011

  • Определение и история изучения болезни. Патологоанатомические изменения при пироплазмозе у собак. Морфология и биология возбудителя, патогенез и клинические симптомы заболевания, методы диагностики и лечение. Меры борьбы и профилактика пироплазмоза.

    курсовая работа [55,1 K], добавлен 30.11.2016

  • Биология возбудителя пироплазмоза у собак. Эпизоотологические характеристики данного заболевания. Его симптомы и клинические признаки. Воздействие токсинов piroplasma canis на организм. Диагностика и лечение болезни. Патологоанатомические изменения.

    реферат [247,4 K], добавлен 19.06.2014

  • Этиология, эпизоотология и симптомы заражения собак вирусом чумы. Протекание легочной, кишечной, кожной и нервной форм чумы. Патологоанатомические изменения, дифференциальная диагностика заболевания и лечение животных. Схема и правила вакцинации собак.

    отчет по практике [32,5 K], добавлен 07.12.2011

  • Этиология, патогенез и симптомы гепатита. Постановка диагноза, течение и прогноз болезни, лечение собак. Результаты исследования животного, обоснование предыдущего диагноза по данным клинического обследования. Результаты биохимического исследования.

    курсовая работа [237,5 K], добавлен 17.01.2014

  • Анатомия желудка собак. Симптомы и этиология развития гастрита. Физиологические особенности и управление функционированием желудка в организме собаки. Препараты, схемы и методы профилактики заболеваний желудка у собак. Методы диагностики и курс терапии.

    реферат [586,3 K], добавлен 01.07.2014

  • Инфекционный трахеобронхит как высококонтагиозная остропротекающая смешанная инфекция, которая характеризуется преимущественным поражением респираторной системы собак сухим судорожным кашлем. Анатомическая топография и клинические признаки болезни.

    презентация [603,4 K], добавлен 23.03.2015

  • Диагностика и лечение болезней печени у собак. Метод ступенчатой аутогемотерапии по Реккевегу и ее вариант Д. Ланнингер-Боллинг. Катаральная бронхопневмония телят, причины возникновения, патологоанатомические изменения, техника лечения, противопоказания.

    контрольная работа [45,8 K], добавлен 23.12.2012

  • Возбудители инфекционных болезней, их течение у животных. Характеристика заразных заболеваний у свиней. Клинические симптомы, профилактика и меры борьбы. Инфекционные болезни лошадей. Пути заражения, клинические симптомы, течение и способы лечения.

    курсовая работа [27,8 K], добавлен 22.11.2015

  • Легкие симптомы уролитиаза. Анализ возрастных характеристик кошек и собак. Симптомы, угрожающие жизни животного. Эндогенные факторы, приводящие к заболеванию. Симптомы, связанные с присутствием уролитов в мочевых путях. Лечение нерастворимых камней.

    реферат [321,3 K], добавлен 07.03.2015

  • Сущность и виды эпилепсии, методы ее диагностики. Клиническая картина эпилептических припадков у животных, причины их гибели. Классификация эпилепсий у собак. Понятие эпилептического статуса. Лекарственные средства для лечения данного заболевания.

    реферат [399,7 K], добавлен 05.12.2013

  • Особенности пищеварения у собак. Влияние кормления собак на их здоровье. Развитие и работоспособность служебных собак. Нормы и потребности собак в энергии, питательных и биологических активных веществах. Кормовые продукты для собак, режим их кормления.

    реферат [65,6 K], добавлен 06.01.2015

  • Потребность собак в питательных веществах. Кормовые продукты для собак животного и растительного происхождения. Рационы и режим, общие правила кормления животных. Нормы потребности взрослых собак в аминокислотах и витаминах, минеральных веществах.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 04.11.2014

  • Понятие и признаки бронхопневмонии у собак. Классификация заболевания: по характеру воспалительного процесса, по течению, по происхождению, по локализации и величине поражений. Факторы, вызывающие болезнь у молодняка. Симптоматика, особенности лечения.

    курсовая работа [30,8 K], добавлен 06.12.2011

  • Характеристика и специфика пород "восточносибирская лайка" и "гладкошерстная такса". Основные врожденные качества и интерьер охотничьих собак. Болезни животных, их признаки и симптомы, профилактика. Содержание и уход. Устройство зимнего и летнего вольера.

    реферат [1,5 M], добавлен 08.07.2014

  • Хламидиоз - зооантропонозная, инфекционная болезнь животных, причины и условия ее возникновения, экономический ущерб от нее. Развитие, течение и симптомы заболевания, патологоанатомические изменения. Диагностика, профилактика и лечение хламидиоза.

    реферат [19,4 K], добавлен 06.02.2012

  • Наиболее частые причины заболевания собак бабезиозом. Клинические признаки болезни, дифференциальный диагноз, результаты лабораторных исследований. Эффективность лечебных и профилактических мероприятий. Лечебные препараты, их дозировка и способ введения.

    отчет по практике [2,1 M], добавлен 03.04.2013

  • Актуальность проблемы пироплазмоза собак, которая требует от ветеринарных специалистов и ученых внедрения в практику новых схем лечения и профилактики этого заболевания. Выяснение наиболее эффективных методов диагностики, профилактики и лечения болезни.

    курсовая работа [808,9 K], добавлен 18.05.2019

  • Печень как центральный орган химического гомеостаза организма, выполняющий важнейшие жизненные функции. Диагностика и клинические признаки желтухи. Воспаление печени диффузного характера (гепатит). Жировой гепатоз у животных, его симптомы, лечение.

    презентация [1,5 M], добавлен 01.12.2015

  • Возбудители и источники болезни. Механизм развития дизентерийного процесса в организме. Патологоанатомические изменения у свиней. Симптомы дизентерии, методы ее диагностики. Применение фитопрепарата эраконд для лечения и повышения продуктивности животных.

    контрольная работа [28,1 K], добавлен 19.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.