К вопросу о государственном регулировании конъюнктуры рынка зерна

Научное исследование современного состояния рынка зерна и элеваторного бизнеса. Тенденции в государственном регулировании рынка зерна. Целесообразность государственной финансовой поддержки для строительства мини-элеваторов у производителей зерна.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Землепользование
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 27.04.2017
Размер файла 28,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Предварительная оценка качества зерна в поле. Формирование однородных партий зерна. Очистка зерна от примесей. Искусственная сушка зерна. Режимы сушки продовольственного зерна. Меры по предупреждению потерь зерна. Процесс жизнедеятельности зерна и семян.

    реферат [309,4 K], добавлен 23.07.2015

  • Процесс производства зерна, выявление резервов увеличения валового сбора зерновой продукции в КСУП "Заветы Ильича": финансово-экономическая характеристика хозяйства; оценка показателей эффективности производства и конъюнктуры регионального рынка зерна.

    курсовая работа [72,0 K], добавлен 05.12.2012

  • Формирование и размещение партий зерна на току. Предварительная оценка качества зерна. Технология послеуборочной обработки зерна в хозяйстве ОАО "Макфа". Активное вентилирование зерна и семян. Контроль и оценка качества работы механизированного тока.

    курсовая работа [64,8 K], добавлен 13.11.2014

  • Теоретические основы экономико-статистического анализа эффективности производства зерна. Проблемы регионального рынка зерна. Показатели эффективности производства зерна. Методы экономико-статистического анализа эффективности производства зерна.

    курсовая работа [113,6 K], добавлен 22.11.2008

  • Дыхание и температура зерна. Критическая влажность зерна пшеницы, ржи, ячменя. Послеуборочное дозревание зерна как часть технологического процесса его обработки с использованием тепла, приобретенного зерном в процессе сушки. Подготовка зерна к помолу.

    контрольная работа [31,4 K], добавлен 26.10.2011

  • Химический состав, пищевая ценность зерна. Факторы, формирующие качество зерна. Ассортиментная и квалиметрическая фальсификация зерна. Требования к качеству, дефекты зерна. Засоренность, влажность, натура, запах, вкус, зараженность амбарными вредителями.

    презентация [3,1 M], добавлен 23.02.2015

  • Сведения о регионе возделывания зерна (Алтайский край). Показатели качества партий зерна и семян. Формирование партий зерна с учетом его качества. Поточная линия обработки зерна. Технология послеуборочной обработки зерна (семян). Сушка зерновых масс.

    курсовая работа [67,8 K], добавлен 27.11.2012

  • Значение зерна овса в экономике, особенности и закономерности функционирования данного рынка в России. Инновационные подходы в организации производства зерна овса и оценка показателей экономической эффективности, мероприятия по его совершенствованию.

    курсовая работа [51,9 K], добавлен 15.05.2014

  • Прием и размещение на предварительное хранение партий семенного зерна. Технологическая схема послеуборочной обработки зерновых масс. Особенности очистки зерна пшеницы, ячменя, овса, кукурузы. Технология сушки зерна в шахтных и барабанных зерносушилках.

    отчет по практике [1,4 M], добавлен 17.10.2014

  • Якість і поживна цінність зерна. Зерна злаків і бобових у годівлі корів. Підготовка зерна до згодовування та потреба в ньому тварин: плющення, флакування, підсмажування, осолоджування, мікронізація, екструзія, гранулювання цілого зерна, дріжджування.

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 06.02.2008

  • Классификация, характеристика и химический состав зерна пшеницы. Осуществление лабораторного контроля за качеством зерна, принятого на хранение. Определение количества клейковины, влажности, степени зараженности вредителями, стекловидности зерна пшеницы.

    дипломная работа [329,3 K], добавлен 14.05.2012

  • Аналіз господарської діяльності ДП НДГ "Україна". Технології і технологічні засоби для зберігання зерна. Обґрунтування технології зберігання зерна з використанням обладнання для очистки зерна. Бізнес-план впровадження виробництва, стратегія фінансування.

    дипломная работа [4,1 M], добавлен 23.09.2013

  • Физиологические процессы, происходящие в зерновой массе при хранении. Экспертиза качества зерна при приемке на элеватор. Производственно-технологический контроль качества зерна ТОО "Есиль-Дон". Очистка и сушка зерна, его активное вентилирование.

    курсовая работа [562,5 K], добавлен 10.11.2013

  • Характеристика токового хозяйства. Предварительная оценка качества зерна (в поле и на току), формирование партий. Технология послеуборочной обработки зерна в хозяйстве. Очистка и сушка зерна. Технология хранения зерна. Расчет потребной емкости хранилищ.

    курсовая работа [64,5 K], добавлен 31.10.2014

  • Характеристика хозяйства СПК "АЯТ". Технология послеуборочной обработки зерна, технология хранения. Расчет потребной емкости хранилищ. Размещение зерна в хранилище. Правила контроля за хранящимся зерном. Реализация зерна в зависимости от его качества.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 29.08.2011

  • Место АО "НК "Продкорпорация" на рынке зерна и его роль в поддержке сельхозтоваропроизводителей. Оценка экономического и ресурсного потенциала Акмолинского областного представительства. Решение проблем экспорта казахстанского продовольственного зерна.

    дипломная работа [136,6 K], добавлен 21.12.2010

  • Особенности подготовки зерна к помолу с использованием традиционного оборудования. Сортировка продуктов измельчения зерна. Крупа и крупяные продукты, изготавливаемые из зерна овса, ячменя, пшеницы, кукурузы, гороха. Производство кукурузной крупы.

    контрольная работа [963,3 K], добавлен 15.01.2011

  • Понятие и источники анализа затрат на производство зерна. Методика определения суммы затрат и себестоимости зерна. Анализ динамики и выполнения плана по себестоимости. Анализ факторов, влияющих на изменение себестоимости зерна по статьям калькуляции.

    курсовая работа [326,2 K], добавлен 06.09.2011

  • Российский зерновой рынок находится в стадии формирования, его экономические характеристики отличаются от характеристик рынков зерна в странах с развитой рыночной экономикой. Проблемы российского рынка. Ограничения, связанные с ценовым регулированием.

    реферат [18,6 K], добавлен 06.07.2008

  • Описание сорбционного, контактного, радиационного и конвективного способов сушки зерна. Их достоинства и недостатки. Характеристика шахтных, барабанных и рециркуляционных зерносушилок. Температура нагрева зерна и семян продолжительность их сушки.

    реферат [1,0 M], добавлен 12.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.