Агробиологическая характеристика некоторых сортов и гибридов баклажана в условиях предгорной зоны Кабардино-Балкарии

Оптимизация технологии выращивания баклажана. Подбор сортимента для почвенно-климатических условий предгорной зоны Кабардино-Балкарии. Изучение особенностей перспективных сортов и гибридов баклажана. Исследование динамики развития растений данных сортов.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Растениеводство
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Хутова Рузанна
Дата добавления 16.07.2018
Размер файла 18,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика почвенно-климатических условий почвы опытного участка. Изучение и размножение образцов сорго и создание национальной коллекции. Испытания сортов и гибридов, передача новых самоопыленных сортов сорго на государственную регистрацию.

    научная работа [186,4 K], добавлен 06.02.2011

  • Общая характеристика капусты белокочанной и баклажана, особенности почвенно-климатических условий зоны производства семян. Прогрессивная технология выращивания семян овощных культур. Способ хранения маточников, их отбор и предпосадочная подготовка.

    курсовая работа [74,2 K], добавлен 10.07.2011

  • Рассмотрение биологического описания и медико-биологических качеств культур голубики. Определение зимостойкости изучаемых сортов голубики в условиях юго-восточной зоны Казахстана. Изучение биологических особенностей интродуцированных сортов голубики.

    дипломная работа [13,3 M], добавлен 11.06.2017

  • Гибридизация - основной метод создания гибридов и новых сортов. Подбор родительских пар и методы преодоления нескрещивания. Оценка исходных сортов огурцов, подбор родительской пары. Техника проведения скрещиваний. Анализ гибридов и их сортовая оценка.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 09.07.2012

  • Урожайность сортов и гибридов огурца и повышение экономической эффективности выращивания. Испытание адаптивности гибридов огурца отечественной и зарубежной селекции к условиям весенних теплиц. Влияние условий микроклимата на рост и развитие растений.

    доклад [51,2 K], добавлен 18.07.2010

  • Природные (почвенно-климатические) условия Кувандыкского района. Биологические особенности кукурузы и характеристика районированных сортов. Программирование урожайности кукурузы для степных условий. Обоснование технологии возделывания кукурузы.

    курсовая работа [63,5 K], добавлен 27.06.2008

  • Ботаническая характеристика сорго. Использование гетерозиса в селекции новых гибридов. Характеристика почвенно-климатических условий проведения опытов. Методика проведения и результаты экспериментов. Эффективность выращивания сорго-суданковых гибридов.

    дипломная работа [96,5 K], добавлен 20.08.2010

  • Особенности почвенно-климатических условий. Подбор пород, подвоев, сортов, подготовка почвы, внесение удобрение, разбивка участка и посадка. Экологическая, биологическая и товарно-хозяйственная характеристика сортов. Расчет потребности в саженцах.

    курсовая работа [51,9 K], добавлен 12.04.2012

  • Исследование агроклиматических и почвенных условий региона возделываемой культуры. Анализ биологических особенностей и хозяйственной характеристики сортов и гибридов озимой ржи. Обзор процесса подготовки семян к посеву, севооборота, системы удобрений.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 24.02.2012

  • Биологическое описание и медико-биологические качества культур голубики. Зимостойкость сортов голубики в условиях юго-восточной зоны Казахстана. Методы отбора исходного материала. Сортоизучение голубики высокой в условиях юго-востока Казахстана.

    дипломная работа [3,6 M], добавлен 02.06.2017

  • Ознакомление с особенностями роста различных сортов алычи, исследование их устойчивости к абиотическим стресс-факторам. Рассмотрение фенологического развития деревьев сливы; определение их продуктивности в конкретных почвенно-климатических условиях.

    курсовая работа [194,8 K], добавлен 18.07.2011

  • Биологические особенности и народнохозяйственное значение груши, ее устойчивость к абиотическим стресс-факторам. Анализ особенностей фенологического развития деревьев груши разных сортов, продуктивности перспективных сортов и товарных качеств плодов.

    дипломная работа [59,3 K], добавлен 18.07.2011

  • Почвенно-климатические условия и их оценка. Подбор, размещение культур и сортов. Состав подвоев и схемы размещения. Разбивка участка на кварталы, садозащитные насаждения. Схема размещения взаимоопыляемых сортов и сортов-опылителей. Уход за насаждениями.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 10.07.2011

  • Сорго - одна из культур, получившая широкое распространение в сельском хозяйстве. Ботаническая характеристика и биологические особенности растения. Эффект гетерозиса и его использование в селекции. Экономическая выгодность сорго-суданковых гибридов.

    дипломная работа [104,8 K], добавлен 06.02.2011

  • Определение продолжительности вегетации у исследуемых сортов люпина: сидерального, алколоидного, сферы применения. Выявление наиболее продуктивных сортов по зеленой массе и зерну. Вычисление экономической эффективности от выращивания исследуемых сортов.

    дипломная работа [348,0 K], добавлен 28.06.2010

  • Народнохозяйственное значение яблони. Технологические свойства и роль в питании ее плодов. Исследование почвенных и климатических условий выращивания зимних сортов яблони. Определение урожайности, товарного качества и оценка яблок как сырья для сока.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 10.07.2011

  • Характеристика сортов и гибридов, особенности роста и развития рапса ярового. Климатическая характеристика территории возделывания. Программирование урожая культуры в условиях Светлинского района. Расчет доз удобрений. Уход за посевами и защита растений.

    курсовая работа [633,3 K], добавлен 03.08.2015

  • Компоненты плодов винограда и виноградного сока. Сравнительный анализ сортов винограда, их свойства, влияние условий выращивания и элементов агротехники на качество и сохранность винограда. Хранение, транспортирование и товарная обработка винограда.

    курсовая работа [686,8 K], добавлен 17.10.2014

  • Биологические основы управления ростом и развитием растений, урожаем и качеством продукции. Почвенно-климатическая характеристика агроклиматической зоны. Хозяйственно-биологическая характеристика сортов и подготовка семян к посеву. Посев, уборка урожая.

    курсовая работа [55,6 K], добавлен 06.02.2011

  • Изучение биологических особенностей ячменя и почвенно-климатических условий зоны выращивания. Требования к факторам внешней среды. Исследование технологии возделывания и уборки культуры. Анализ системы применения высокоэффективных удобрений и техники.

    курсовая работа [52,8 K], добавлен 22.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.