Бiологiчна активнiсть антиоксидантiв в культурi тканин томата in vitro

Дослiдження впливу введення до живильного середовища для експлантiв томата антиоксидантiв на біометричні показники. Визначення залежності дiї феноксана на апiкальнi мiкроживцi томата. Дослiдження аспектів впливу аскорбiнової кислоти на калусогенез.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Вид автореферат
Язык украинский
Дата добавления 18.11.2013
Размер файла 33,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Значение, пищевая ценность, морфологические и биологические особенности томата. Характеристика гибридов и выращивание рассады, качество томата в зависимости от гибрида и программирование урожайности. Возделывание томата по малообъемной технологии.

    дипломная работа [83,7 K], добавлен 13.04.2012

  • Общая характеристика фитопатогенных и сапротрофных грибов, поражающих томаты. Типы болезней и группы паразитизма. Филогенетическая специализация. Анализ морфологических особенностей основных фитопатогенных видов микобиоты томата. Описание болезней томата.

    курсовая работа [41,9 K], добавлен 05.03.2014

  • Особенности выращивания томата в связи с агроклиматическими условиями степной зоны Краснодарского края. Характеристика почвенных условий степной зоны. Биологические особенности культуры. Система удобрения томата. Сорная растительность и меры борьбы с ней.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 03.08.2015

  • Томат — однолетнее травянистое растение, плоды которого употребляются в пищу. Требования к условиям его выращивания. Сорта и гибриды томата. Выращивание его в открытом грунте и малогабаритных пленочных сооружениях (в теплицах, парниках и тоннелях).

    реферат [261,2 K], добавлен 03.08.2009

  • Капельный полив в защищенном грунте. Динамика формирования урожая растений томата в зависимости от концентрации элементов питательных растворов. Характеристика минераловатного субстрата. Экономическая эффективность производства томата в защищенном грунте.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 22.03.2014

  • Проблема недостатка овощей в климатических условиях Урала. Влияние регуляторов роста на адаптивность растений к экологическим условиям, на рост, урожайность и развитие томата. Наиболее экономически эффективные регуляторы роста, уровень рентабельности.

    реферат [63,4 K], добавлен 18.07.2010

  • Сведения о культурах столовой свеклы и томата безрассадного. Технология выращивания и способы хранения маточников в осенне-зимний период. Сортовое обследование семенников перед цветением. Государственный и внутрихозяйственный сортовой и семенной контроль.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 10.07.2011

  • Особенности возделывания томата в защищенном грунте. Подготовка почвы и сооружений. Обработка теплиц и удаление сухих растений, которые могут являться источником заражения вновь посаженных. Подбор сортов и их семян. Применение искусственного освещения.

    реферат [21,0 K], добавлен 30.03.2009

  • Значение овощей в поддержании здоровья людей, их использование в диетическом питании. Биологические особенности томатов. Болезни и вредители растений, агротехнические и химические меры борьбы с ними. Аготехника рассадного способа выращивания томатов.

    доклад [18,4 K], добавлен 21.04.2010

  • Характеристика защищаемых культур и особенностей их возделывания. Морфологические и биологические особенности овощной культуры. Оценка экономической эффективности при применении пестицидов. Составление фенологического календаря по защите растений.

    курсовая работа [63,5 K], добавлен 02.06.2014

  • Болезни крестоцветных, томата, моркови, свеклы и чеснока, тыквенных и бобовых культур. Возбудители заболеваний, причины и морфологические признаки их проявления. Агротехнические, профилактические и химические меры борьбы с заболеваниями овощных культур.

    реферат [17,9 K], добавлен 09.02.2010

  • Вредители крестоцветных культур, лука и чеснока, моркови, картофеля и томата, бобовых и тыквенных, столовой свеклы, защищенного грунта; многоядные вредители. Агротехнические, профилактические и химические методы борьбы с вредителями овощных культур.

    реферат [23,1 K], добавлен 09.02.2010

  • Исследование значения томата как продовольственного продукта, этапов уборки урожая, способов и режимов хранения. Характеристика требований к качеству томатов для переработки. Описания технологического оборудования и тары для упаковки готового продукта.

    курсовая работа [928,6 K], добавлен 03.05.2012

  • Выращивание более 50% овощей путем посадки подготовленной рассады. Значение рассадного метода. Приемы выращивания рассады. Уход, закалка, выборка рассады. Приминение метода рассады при культуре всех видов капусты, томата, перца, баклажана, сельдерея.

    реферат [20,2 K], добавлен 26.02.2009

  • Pseudomonas corrugata - фитопатоген, наносящий вред сельскому хозяйству. Источники выделения фитопатогена, не проявляющие симптомов заболеваний. Антагонизм к другим микроорганизмам. Некротические поражения сердцевины стебля томата, их характеристика.

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 28.04.2012

  • Размещение овощных растений при выращивании в открытом и защищенном грунтах. Технология выращивания томата в защищенном грунте. Рассадный и безрассадный способы выращивания белокочанной капусты в Красноярском крае. Морфологические характеристики семян.

    контрольная работа [42,1 K], добавлен 26.06.2013

  • Влияние разных факторов на качество томатов. Связь технологии возделывания и первичной подработки с качеством овощей. Исследование производительности разных сортов томатов. Ошибки, которые часто делают овощеводы, и меры по устранению их последствий.

    контрольная работа [48,7 K], добавлен 21.09.2012

  • Потенциал бесполого и встречаемость полового размножения, агрессивность изолятов P. infestans на картофеле и томате из России. Разработка методологии, позволяющей оценивать репродуктивные характеристики и агрессивность полевых популяций патогена.

    автореферат [1,0 M], добавлен 05.01.2010

  • Для газации плодов томатов используется чаще всего этилен, который является одним из фитогормонов. Зеленые плоды томата содержат много хлорофилла, крахмала и мало сахара. Под действием этилена исчезают дубильные вещества, хлорофилл, и плоды быстро дозрева

    реферат [10,2 K], добавлен 27.09.2005

  • Проектирование технологии возделывания капусты, возделывания овощной культуры защищенного грунта в зимнем культивационном сооружении. Выбор средств и операций по защите рассады от вредителей и болезней. Выбор приемов защиты культуры от вредителей.

    курсовая работа [126,3 K], добавлен 20.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.