Патология родов у плотоядных и кроликов. Бесплодие кобыл. Болезни сосков

Особенности лечения отека беременных животных. Погрешности в уходе и кормлении животных и отсутствием моциона. Паховая маточная грыжа у собак. Выворот и выпадение влагалища у плотоядных. Слабые схватки и потуги. Выпадение матки у собак, бесплодие кобыл.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 08.03.2017
Размер файла 27,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Причины скручивания матки у животных. Клинические признаки, постановка диагноза. Способы раскручивания матки. Выпадение матки как признак осложнения родов. Причины возникновения патологии, ее клинические признаки. Классификация воспалений молочной железы.

    реферат [27,8 K], добавлен 24.12.2014

  • Патология родов: слабые или бурные схватки и потуги, сухие роды, узость шейки матки, влагалища, вульвы и таза, спазм шейки матки. Подготовка к родовспоможению, оказание акушерской помощи. Акушерские инструменты, их применение. Фетотомия и показания.

    контрольная работа [1,7 M], добавлен 05.05.2009

  • Возбудитель гепатита плотоядных, историческая справка, распространение, степень опасности. Эпизоотологическая особенность инфекционного гепатита собак. Патологоанатомические изменения в органах при инфекционном гепатите собак. Профилактика и меры борьбы.

    реферат [40,3 K], добавлен 27.11.2011

  • Исследование основных заболеваний, вызванных патологией послеродового периода у собак: эклампсия, выпадение, атония, гипотония и субинволюция матки. Общая характеристика и симптомы данных патологических состояний, направления их лечение и прогнозы.

    презентация [245,3 K], добавлен 17.11.2013

  • Инвазионные болезни, их ущерб животноводству. Морфология и биология возбудителей, эпизоотология болезней. Аноплоцефалидозы лошадей, мезоцестоидозы собак, дипилидиоз и дифиллоботриоз плотоядных. Гельминтозное заболевание собак, кошек и пушных зверей.

    реферат [22,3 K], добавлен 17.01.2011

  • Погрешности в кормлении и содержании беременных животных. Задержание последа. Консервативные и оперативные методы лечения задержки последа у коров. Стимулирование защитных сил больного животного. Роль задержания последа в происхождении бесплодия.

    лекция [52,9 K], добавлен 28.03.2009

  • Историческая справка, степень опасности чумы плотоядных. Источник возбудителя инфекции болезни. Течение и клиническое проявление чумы плотоядных. Патологоанатомические изменения, наиболее характерные для чумы. Этиотропная терапия больных чумой животных.

    реферат [25,1 K], добавлен 24.09.2009

  • Характеристика возбудителя трихофитии, ее клиническая картина и диагностика. Терапия и профилактика дерматомикоза животных. Показатели заболеваемости собак и кошек, наблюдаемых в ветеринарной клинике. Расчет затрат на лечение животных и дезинфекцию.

    курсовая работа [4,6 M], добавлен 16.04.2012

  • Потребность собак в питательных веществах. Кормовые продукты для собак животного и растительного происхождения. Рационы и режим, общие правила кормления животных. Нормы потребности взрослых собак в аминокислотах и витаминах, минеральных веществах.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 04.11.2014

  • Анатомия желудка собак. Симптомы и этиология развития гастрита. Физиологические особенности и управление функционированием желудка в организме собаки. Препараты, схемы и методы профилактики заболеваний желудка у собак. Методы диагностики и курс терапии.

    реферат [586,3 K], добавлен 01.07.2014

  • Токсокароз как заболевание собак и кошек. Морфология, биология возбудителей. Распространение токсокароза плотоядных в г. Уральске. Естественная резистентность, иммунный статус зараженных щенков. Экономическая эффективность ветеринарных мероприятий.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 20.10.2012

  • Организационно-экономическая и зоотехническая характеристика ООО "Племконзавод Казанский" Пестречинского района. Изучение динамики молочной продуктивности кобыл на протяжении лактации. Анализ динамики удоев кобыл в зависимости от формы и длины сосков.

    дипломная работа [114,0 K], добавлен 08.12.2011

  • Рассмотрение истории появления собаки. Применение животных для службы, повозочной, вьючной, военно-санитарной, караульной, конвойной службы. Изучение основ дрессировки. Характеристика болезней (чесотка, вши, бешенство) собак и методов их лечения.

    доклад [60,3 K], добавлен 16.03.2010

  • Основные свойства и этиология вируса чумы плотоядных. Источники возбудителя и способы распространения инфекции. Клинические признаки и течение заболевания. Патологоанатомические изменения в организме животных. Диагностика, лечение и профилактика чумы.

    реферат [31,3 K], добавлен 20.04.2012

  • Основные правила составления рациона и кормления лошадей в зависимости от выполняемой работы. Особенности кормления дойных кобыл, нормы их питания в разные сезоны. Роль жиро- и водорастворимых витаминов и минеральных веществ в кормлении лошадей.

    реферат [399,6 K], добавлен 04.06.2013

  • Особенности пищеварения у собак. Влияние кормления собак на их здоровье. Развитие и работоспособность служебных собак. Нормы и потребности собак в энергии, питательных и биологических активных веществах. Кормовые продукты для собак, режим их кормления.

    реферат [65,6 K], добавлен 06.01.2015

  • Эпизоотическое состояние зоны обслуживания. Заболеваемость и падеж животных от незаразных заболеваний. Характеристика болезни. Схема лечения и профилактики. Затраты на ветеринарные мероприятия. Экономическая эффективность ветеринарных мероприятий.

    реферат [44,1 K], добавлен 00.00.0000

  • Возбудители болезни, эпизоотология, патогенез, клиническое течение, патологоанатомические изменения, иммунитет. Особенности проявления и признаки аскаридатоза свиней, лошадей, плотоядных животных, кур. Диагноз, лечение и методы профилактики заболевания.

    презентация [1,4 M], добавлен 06.11.2015

  • Необходимость применения лекарств при лечении беременных и лактирующих животных. Фармакокинетика лекарственных средств в системе "самка-плацента-плод". Общие вопросы применения ЛС у беременных животных. Клиническая фармакология у лактирующих животных.

    контрольная работа [24,2 K], добавлен 17.01.2012

  • Общая характеристика деятельности Лечебно-диагностического центра "Ветеринар". Рассмотрение особенностей эпизоотологии, патогенеза и клиники саркоптоза у собак в г. Брянске. Изучение методов лечения при типичной форме саркоптоза и отодектоза собак.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 16.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.