Рекомендуемые сорта винограда для Северного Кавказа

Фотографии сортов винограда в период полной зрелости ягод рекомендуемых, сортов для возделывания на юге РФ. Визуальная информация об особенностях комплекса генеративной, вегетативной сферы растений, маркерные признаки для определения их истинных названий.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 26.04.2017
Размер файла 1,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Компоненты плодов винограда и виноградного сока. Сравнительный анализ сортов винограда, их свойства, влияние условий выращивания и элементов агротехники на качество и сохранность винограда. Хранение, транспортирование и товарная обработка винограда.

    курсовая работа [686,8 K], добавлен 17.10.2014

  • Место отрасли виноградарства в экономике РД, хозяйственно-технологические особенности столовых сортов винограда. Анализ динамики сахаронакопления в ягодах. Увологическая характеристика сортов. Механические свойства и транспортабельность винограда.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 13.05.2014

  • Обзор фенологических наблюдений, показателей сахаристости и кислотности столовых сортов винограда. Определение продолжительности вегетационного периода. Совершенствование промышленного сортимента винограда в анапо-таманской зоне Краснодарского края.

    статья [341,9 K], добавлен 22.12.2015

  • Хозяйственно-технологическая оценка сортов винограда группы Шасла. Биологическая природа продукта и влияние на него экологических и агротехнических факторов. Характеристика сортов по содержанию сока, гребней, кожицы и твердых частей мякоти в ягодах.

    статья [15,5 K], добавлен 24.11.2015

  • Исторические сведения о появлении, распространении и вредоносности милдью винограда. Предупреждение первичного и вторичного заражения растений во время вегетации. Повышение сопротивляемости виноградных растений к милдью, выведение устойчивых сортов.

    курсовая работа [34,6 K], добавлен 02.12.2010

  • Изучение классификации винограда, его значение как сельскохозяйственной культуры. Эфирные масла, фитостериновые вещества, кислоты винограда. Милдью, мучнистая роса, хлороз, некроз как основные болезни винограда. Селекция виноградных сортов, их иммунитет.

    реферат [49,3 K], добавлен 23.08.2016

  • Анализ качественного и количественного состава минеральных, фенольных веществ и витаминов в винограде столовых сортов среднего периода созревания, произрастающих в различных экологических условиях. Выбор сортов для использования в энотерапии и диетологии.

    статья [20,5 K], добавлен 07.08.2017

  • Выбор участка под закладку виноградника и организация его территории, подбор сортов винограда и их размещение, расчет потребности в посадочном материале. Агротехнический план производства привитых виноградных саженцев. Техника проведения уборки плодов.

    дипломная работа [346,8 K], добавлен 18.07.2011

  • Изучение анатомической структуры покровных тканей однолетних стеблей, наружных почечных чешуй и содержания крахмала. Признаки зимостойсти у разных культурных сортов растений. Приспособительные особенности структур, которые у растений играют защитную роль.

    презентация [1,8 M], добавлен 13.03.2019

  • Обзор основных видов сорняков: полные паразиты и полупаразиты сорных растений. Методы обрезки плодовых и ягодных растений. Правила формирования деревьев, их подрезки или укорачивания. Особенности обрезки кустов винограда. Минеральные, фосфорные удобрения.

    курсовая работа [243,9 K], добавлен 17.10.2010

  • Виноград как род растений семейства Виноградовых: технология выращивания, рассмотрение основных способов переработки. Характеристика химического состава и питательных веществ многолетнего растения. Особенности влияния винограда на организм человека.

    презентация [4,2 M], добавлен 06.12.2012

  • Разновидности сортов мягкой и твердой пшеницы, технология возделывания. Требования на посевные качества семян озимых культур; агротехнические средства борьбы с сорняками и болезнями злаковых. Оптимальные параметры формирования посевов и структура урожая.

    реферат [138,2 K], добавлен 06.03.2012

  • Определение продолжительности вегетации у исследуемых сортов люпина: сидерального, алколоидного, сферы применения. Выявление наиболее продуктивных сортов по зеленой массе и зерну. Вычисление экономической эффективности от выращивания исследуемых сортов.

    дипломная работа [348,0 K], добавлен 28.06.2010

  • Оценка природных условий зоны виноградарства. Выбор и подготовка участка под виноградник. Организация территории проектируемого виноградника. Подбор сортов винограда, их размещение на участке. Система защиты виноградных насаждений от болезни и вредителей.

    курсовая работа [87,1 K], добавлен 20.02.2009

  • Морфологические и биологические особенности роста и развития, характеристика районированных сортов ячменя, почвенно-климатические условия зоны возделывания. Технология возделывания культуры, ее урожайность, интегрированная система защиты растений.

    курсовая работа [86,8 K], добавлен 21.08.2011

  • Агроклиматические и почвенные условия хозяйства СПК "Октябрь". Выбор участка под закладку виноградника и организация его территории. Обоснование подбора сортов винограда и их размещение на участке. Агротехнический план по уходу за молодыми насаждениями.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 08.01.2016

  • Общая характеристика и отличительные признаки типов семян различных культур: зерновых, крупяных, зернобобовых, масличных, клубнеплодных, бобовых трав и зерновых. Порядок и закономерности возделывания, организация процесса сортовой сертификации семян.

    учебное пособие [477,7 K], добавлен 07.01.2012

  • Агроклиматическая и почвенная характеристика Анапо-Таманской и Черноморской зоны. Сущность и характеристика разновидностей стимуляторов роста. Исследование влияния биостимулирующих препаратов и регуляторов роста на урожайность и качество винограда.

    реферат [32,5 K], добавлен 25.04.2011

  • Почвенно-климатические условия и организация территории для закладки виноградника. Особенности подбора и характеристика столовых сортов винограда. Уход за молодым и плодоносящим виноградником. Правила и техника обрезки виноградных кустов и сбора урожая.

    курсовая работа [60,2 K], добавлен 12.12.2009

  • Оценка природных условий зоны виноградарства. Выбор, подготовка участка под виноградник. Подбор сортов винограда, размещение на участке, уход, подборка удобрений и обработка почвы. Организация уборки урожая и технологические карты закладки виноградника.

    курсовая работа [4,9 M], добавлен 15.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.