К анализу развития крестьянско-фермерских и личных хозяйств населения

Личные подсобные и крестьянско-фермерские хозяйства - важный сегмент аграрного производства. Специфические черты малых аграрных форм хозяйствования. Анализ динамики объемов производства продукции крестьянских хозяйств в отраслевом разрезе животноводства.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 22.05.2017
Размер файла 43,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические аспекты формирования системы управления деятельностью крестьянских (фермерских) хозяйств на муниципальном уровне. Проблема создания необходимых условий для привлечения инвестиций, внедрения инновационных технологий в сельхозпроизводстве.

    дипломная работа [291,9 K], добавлен 21.06.2015

  • Условия для повышения эффективности сельскохозяйственного производства крестьянских хозяйств: механизм выделения земельных наделов, достаточные источники денежных средств и обеспеченности трудовыми кадрами, возможность свободного приобретения техники.

    курсовая работа [655,9 K], добавлен 11.08.2010

  • Значение крестьянских хозяйств в экономике страны. Организация производства в фермерском хозяйстве (зерново-свекловично-молочного типа). Обоснование производственной программы по животноводству и растениеводству. Расчет выручки от реализации продукции.

    курсовая работа [30,9 K], добавлен 27.10.2009

  • Состояние аграрного сектора в Узбекистане, в том числе фермерских и дехканских хозяйств. Причины торможения развития сельского хозяйства в стране, низкой рентабельности или убыточности отраслей. Структура производства продукции сельского хозяйства.

    реферат [160,1 K], добавлен 08.10.2011

  • Природные и экономические факторы развития фермерства в Алтайском крае, история его формирования. Особенности и факторы, влияющие на эффективность развития крестьянских (фермерских) хозяйств региона. Реализация национальных проектов регулирования рынков.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 19.03.2014

  • Исследование домашних хозяйств как экономических субъектов, виды их деятельности. Индивидуально-семейные хозяйства в аграрном секторе Республики Башкортостан, перспективы их развития. Мотивация ведения подсобного сельскохозяйственного производства.

    реферат [41,4 K], добавлен 11.12.2009

  • Проектирование комплекса машин для специализированных на растениеводстве фермерских и крестьянских хозяйств, обеспечение их работоспособности. Организация работы машинотракторного парка, его техническое обслуживание и пути улучшения работоспособности.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 15.06.2016

  • Реформирование государственных сельскохозяйственных предприятий и создание хозяйственных формирований рыночного типа. Категории и типы фермерских хозяйств, принципы их деятельности. Проблемы и перспективы развития ассоциаций крестьянских хозяйств.

    курсовая работа [69,0 K], добавлен 23.03.2012

  • Классификация крестьянских хозяйств РБ по основным группировочным признакам. Анализ проблем и факторов, сдерживающих их развитие. Содержание рекомендаций по совершенствованию централизованного финансирования и материальной поддержки фермерских хозяйств.

    презентация [81,3 K], добавлен 26.03.2014

  • Организационно-экономические основы крестьянских (фермерских) хозяйств. Средства производства, их состав, источники воспроизводства и эффективности использования. Перспективное планирование в сельхозпредприятиях. Экономическое содержание специализации.

    шпаргалка [75,6 K], добавлен 02.03.2011

  • Современное состояние сельского хозяйства. Роль крестьянских хозяйств в производстве продукции скотоводства. Племенные, товарные типы свиноводческих предприятий. Селекционно-племенная работа в овцеводстве. Роль продукции животноводства в экономике России.

    курсовая работа [26,0 K], добавлен 10.09.2010

  • Основные направления развития малого бизнеса в сельском хозяйстве. Положение крестьянско-фермерских хозяйств в Ставропольском крае. Кредитование малого бизнеса в сельскохозяйственной сфере. Государственная поддержка малого бизнеса в сельском хозяйстве.

    реферат [124,5 K], добавлен 21.12.2010

  • Выделение экологически устойчивых участков в фермерском хозяйстве. Наличие паспорта и его содержание. Инженерные изыскания, проводимые при образовании землевладений фермерских хозяйств, их классификация и типы, оценка практической эффективности.

    контрольная работа [19,6 K], добавлен 11.07.2013

  • Аграрный сектор, его сущность, специфика и роль в развитии национальной экономики. Проблемы функционирования агропромышленного комплекса Беларуси. Способы регулирования аграрного сектора. Доля фермерских хозяйств в сельскохозяйственном производстве.

    реферат [372,5 K], добавлен 15.10.2015

  • Состояние и развитее отрасли. Эффективность производства продукции животноводства. Уровень оснащенности хозяйства основными фондами. Трудовые ресурсы и их использование. Себестоимость продукции животноводства. Пути и резервы повышения эффективности.

    статья [40,4 K], добавлен 25.03.2003

  • Развитие малых форм хозяйствования. Роль агропромышленного комплекса (АПК) в экономике страны. Внедрение в экономику механизмов рыночного регулирования. Динамика производства сельскохозяйственной продукции. Производство основных продуктов животноводства.

    курсовая работа [87,2 K], добавлен 06.03.2009

  • История развития фермерских (крестьянских) хозяйств в России, их состояние на современном этапе и перспективы дальнейшего развития в будущем, главные проблемы и разработка предложений по их разрешению. Тенденции социального развития села в России.

    реферат [35,8 K], добавлен 04.04.2010

  • Критерии оценки производства и реализации продукции животноводства в ГУСП ОПХ "Элитное". Анализ производства и реализации продукции животноводства в хозяйстве, оценка резервов. Экономическая эффективность деятельности животноводческого хозяйства.

    курсовая работа [272,2 K], добавлен 08.12.2010

  • Организация лесосеменных хозяйств. Площадь семенных хозяйств в предприятии лесного хозяйства. Мероприятия по повышению урожаев лесных семян и их качества. Размер ежегодного пользования для ивового хозяйства. Улучшение сортового состава и плодоношения.

    реферат [23,8 K], добавлен 23.08.2013

  • Проблемы развития и место животноводства в сельском хозяйстве. Эффективность производства продукции животноводства. Пути повышения эффективности производства и реализации продукции животноводства. Производственные показатели в животноводческой отрасли.

    дипломная работа [160,5 K], добавлен 29.09.2002

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.