Агробиологические особенности формирования качества плодов в насаждениях Северного Кавказа

Определение роли помологического сорта и подвоя в формировании качества плодов, а также влияния климатических и почвенных условий на некоторые его показатели. Оценка роли техногенных факторов в формировании качества плодов насаждений Северного Кавказа.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Вид автореферат
Язык русский
Дата добавления 25.12.2017
Размер файла 214,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Народнохозяйственное значение яблони. Технологические свойства и роль в питании ее плодов. Исследование почвенных и климатических условий выращивания зимних сортов яблони. Определение урожайности, товарного качества и оценка яблок как сырья для сока.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 10.07.2011

  • К косточковым плодам относят вишню, черешню, сливу, алычу, абрикосы, персики и кизил. Особенности строения плодов. Отличие косточковых плодов от семечковых внутривидовым колебанием в содержании воды и основных питательных веществ. Их экзогенные свойства.

    реферат [18,5 K], добавлен 07.01.2011

  • Классификация косточковых плодов, их эндогенные и экзогенные потребительские свойства. Основные сорта косточковых культур (вишня, черешня, слива), которые культивируются в Нечерноземной зоне. Химический состав сортов столового и консервного назначения.

    реферат [182,9 K], добавлен 17.05.2011

  • Ответственность при сборе урожая в саду. Планирование уборочной кампании, определение ожидаемого урожая. Предварительное определение урожая по генеративным почкам. Начало сбора урожая в фазу съемной зрелости плодов. Подготовку тары и уборочного инвентаря.

    реферат [25,3 K], добавлен 30.03.2009

  • Технология хранения плодов и овощей в условиях измененного состава газовой среды. Применение герметичных упаковок из полиэтиленовой пленки, заполняемых азотом или воздухом а также упаковок из полиэтиленовых пленок с селективно-проницаемыми мембранами.

    реферат [20,7 K], добавлен 02.03.2011

  • Генетические исследования изменчивости груш и выявление различия между показателями их урожайности. Размер, форма, окраска и вкусовые качества плодов. Оценка цветения на модельных деревьях, восстановление на участках, пройденных санитарными рубками.

    отчет по практике [981,4 K], добавлен 22.02.2012

  • Показатели свежести и засоренности зерна, их значение в оценке его качества. Охлаждение зерновых масс. Способы переработки семян масличных культур. Характеристика хранилищ овощей и плодов. Требования к качеству сырья для выработки хрустящего картофеля.

    контрольная работа [37,8 K], добавлен 19.06.2014

  • Показатели свежести зерна, их значение в оценке качества. Подготовка зерновых масс к хранению. Правила размещения семян и продовольственно-фуражного зерна в хранилище. Физиолого-биохимические изменения в овощах в период покоя. Сушка овощей и плодов.

    контрольная работа [18,1 K], добавлен 08.08.2009

  • Требования к хранению фруктов. Прогрессивные методы хранения фруктов, организация фруктохранилищ. Процесс хранения свежих плодов в целях обеспечения их потребительских свойств. Оптимальная температура хранения. Реакция плодов и овощей на температуру.

    курсовая работа [181,9 K], добавлен 27.06.2013

  • Для газации плодов томатов используется чаще всего этилен, который является одним из фитогормонов. Зеленые плоды томата содержат много хлорофилла, крахмала и мало сахара. Под действием этилена исчезают дубильные вещества, хлорофилл, и плоды быстро дозрева

    реферат [10,2 K], добавлен 27.09.2005

  • Способы механической обработки зерна. Технологический процесс выработки гречневой крупы. Требования, предъявляемые к качеству комбикормов. Нормы качества комбикорма-концентрата для крупного рогатого скота. Технология мочения плодов и овощей и их хранение.

    контрольная работа [723,3 K], добавлен 06.07.2010

  • Технологический процесс производства пшеничного хлеба безопарным методом. Преимущества опарного способа. Особенности приготовления ржаного хлеба. Процессы, протекающие при хранении комбикормов. Сушка растительного сырья, ее виды; нормирование качества.

    контрольная работа [965,4 K], добавлен 06.07.2010

  • Классификация показателей качества товарного зерна, предупреждение его прорастания и старения; порядок проведения анализов. Народнохозяйственное значение хранения плодов, овощей и картофеля, методы их переработки. Уборка и первичная обработка хмеля.

    контрольная работа [34,7 K], добавлен 19.06.2014

  • Влияние подвоя на привой. Краткая характеристика груши: видовой состав, биологические особенности, районирование, технология возделывания, сорта. Содержание почвы в молодом саду, внесение удобрений. Принципы и техника формирования кустовидной формы кроны.

    контрольная работа [36,3 K], добавлен 20.06.2014

  • Анализ влияния отдельных факторов на выход валовой продукции многолетних насаждений, динамики и выполнения плана производства и реализации многолетних насаждений. Факторный анализ изменения себестоимости продукции. Анализ качества реализованной продукции.

    курсовая работа [102,5 K], добавлен 19.12.2013

  • Современное свиноводство. Оценка продуктивности и качества мяса свиней. Улучшение продуктивности помесного молодняка. Откормочные качества свиней. Показатели скороспелости. Среднесуточный прирост. Расход корма на продукцию. Мясные качества свиней.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 05.02.2009

  • Хозяйственное значение возделывания дыни. Ботаническое описание данного растения, этапы его роста и развития. Систематика и сорта дыни. Выращивание рассады, посадка, уход за растениями в период завязывания плодов. Селекция гетерозисных гибридов.

    курсовая работа [52,2 K], добавлен 11.12.2014

  • Инкубационные качества яиц одинаковой массы, полученных от кур разного возраста. Морфологический анализ. Влияние внешних факторов на инкубационные качества в различных условиях хранения. Стандартизация при отборе яиц для инкубации и значение контроля.

    контрольная работа [13,2 K], добавлен 04.05.2009

  • Общая характеристика и агробиологические особенности озимой ржи. Специфические признаки ее роста и развития в условиях Нечерноземной зоны РФ. Существующие сорта и типы их возделывания: интенсивное, экологически чистое, ресурсосберегающее, безопасное.

    курсовая работа [308,5 K], добавлен 15.12.2015

  • Воспроизводство осетровых рыб. Оценка качества молоди осетровых по морфологическим и экстерьерологическим признакам. Гистофизиологические и биохимические показатели качества молоди. Физиологические и поведенческие методы тестирования жизнеспособности.

    дипломная работа [286,4 K], добавлен 27.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.