Агробиологическое обоснование новых приемов возделывания продовольственного и семенного картофеля в условиях Северо-Западного региона Российской Федерации

Особенности роста, развития, формирования урожая, его качества при предпосадочной сортировке семенных клубней картофеля по плотности в растворах различных солей. Оценка эффективности приемов возделывания картофеля в условиях Северо-Западного региона РФ.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Вид автореферат
Язык русский
Дата добавления 29.01.2018
Размер файла 150,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Биологические особенности роста и развития картофеля. Технология возделывания картофеля: система обработки почвы, мелиорация земель, порядок посадки семян и применение удобрений. Мероприятия по уходу за посадками. Уборка и хранение урожая картофеля.

    курсовая работа [104,4 K], добавлен 11.12.2014

  • Особенности использования технологических приемов при возделывании картофеля. Биологические и почвенно-климатические условия, определяющие технологию возделывания. Морфология и физиология картофеля. Технологии и технические средства для его возделывания.

    курсовая работа [8,7 M], добавлен 23.03.2010

  • Народнохозяйственное значение сельскохозяйственной культуры картофеля. Урожай и качество картофеля в условиях интенсификации земледелия. Анализ хозяйственной деятельности предприятия, изучение возделывания картофеля, экономическая оценка эффективности.

    дипломная работа [48,4 K], добавлен 18.11.2011

  • Почвенно-климатические условия возделывания картофеля в условиях Приобской лесостепи. Морфологические признаки и биологическая характеристика культуры. Технологические приемы возделывания, обеспечивающие получение действительно возможного урожая.

    курсовая работа [60,3 K], добавлен 06.01.2014

  • Морфологические и биологические особенности картофеля и семейства Пасленовых. Агрохимические и агротехнические приёмы культивирования картофеля, правила уборки, переработки и хранения. Влияние прогревания семенных клубней на развитие ростков картофеля.

    дипломная работа [84,1 K], добавлен 17.06.2011

  • Происхождение картофеля и его народно-хозяйственное значение, ботаническая характеристика и биологические особенности. Место в севообороте и технология возделывания картофеля в хозяйстве, система удобрения и обработки почвы, сорта и семенной материал.

    дипломная работа [87,5 K], добавлен 27.06.2010

  • Природно-климатические условия ОПХ "Кочковское". Биологические особенности, технология возделывания картофеля, его место в севообороте. Система удобрений. Обработка почвы и меры борьбы с сорняками. Подготовка клубней к посадке и посадка. Уборка урожая.

    курсовая работа [188,4 K], добавлен 12.02.2009

  • Почвенно-климатические условия возделывания картофеля в Республике Тыва. Расчет доз удобрений на запланированный (программированный) урожай сельскохозяйственных культур. Особенности севооборота, системы обработки почвы, подготовки клубней к посадке.

    курсовая работа [52,0 K], добавлен 08.02.2011

  • Расчет потенциальной урожайности картофеля по приходу ФАР. Характеристика сортов картофеля, рекомендованных для сельскохозяйственного производства в условиях Пензенской области. Система обработки почвы. Уборка урожая, подработка картофеля на семена.

    курсовая работа [63,9 K], добавлен 25.09.2010

  • Агротехнические требования к посадке картофеля. Подготовка колесного трактора к работе. Установка нормы высева клубней и удобрений. Комплектование пахотных агрегатов. Настройки плуга на заданную глубину вспашки. Поточный способ уборки клубней картофеля.

    курсовая работа [524,8 K], добавлен 10.04.2015

  • Анализ хозяйственной деятельности СПК "Родина". Технические средства для протравливания картофеля. Разработка картофелесажалки: выбор конструкции распылителя и насоса, расчет трубопроводов гидролинии. Мероприятия для защиты семенного материала картофеля.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 18.08.2013

  • Интенсивная технология в растениеводстве. Принципы программирования урожайности. Определение урожайности картофеля по влагообеспеченности посевов. Оценка действительно возможного урожая картофеля, нормы посева и удобрений, расчет орошения, водного режима.

    курсовая работа [65,2 K], добавлен 26.03.2011

  • Основные почвы зоны, их краткая характеристика. Отношение культуры к основным факторам произрастания. Потенциальный и действительно возможный урожай картофеля, технологическая карта возделывания. Способы уборки и послеуборочной доработки урожая.

    курсовая работа [34,7 K], добавлен 24.02.2012

  • Ботанические особенности картофеля. Природные ресурсы Среднего Урала. Способы формирования оптимальных цензов овощных культур. Схемы посева, площади питания и нормы расхода клубней. Способы обработки и удобрения почвы. Борьба с сорняками и вредителями.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 07.12.2010

  • Характеристика почвенно-климатических условий. Климатические ресурсы. Ботаническая характеристика и биологические особенности картофеля. Требования к условиям выращивания. Районированные сорта. Программирование урожаев картофеля.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 06.06.2007

  • Продовольственная, техническая ценность и биологические особенности картофеля, технология его возделывания в ОАО "Кировец": природно-климатические условия, обработка почвы, меры борьбы с сорняками и вредителями; подготовка семян и посев; уборка урожая.

    курсовая работа [80,1 K], добавлен 16.01.2012

  • Анализ хозяйственной деятельности Учхоза "Заря" Челябинской области. Электрификация технологических процессов в хранилище. Модернизация системы вентилирования для предпосадочной электрообработки семенного картофеля. Технология подготовки картофеля.

    дипломная работа [4,7 M], добавлен 23.06.2011

  • Ознакомление с почвенно-климатическими условиями южной сухостепенной зоны: изучение рельефа, растительности, почвы. Рассмотрение технологии возделывания семенного картофеля в Бурятии и определение степени влияния минеральных удобрений на его качество.

    дипломная работа [95,6 K], добавлен 14.04.2010

  • Картофель у россиян как основной продукт питания. История появления семенного картофеля в России. Становление картофелеводства отраслью сельского хозяйства. Потребительские свойства картофеля. Обзор рынка картофеля Челябинска и Челябинской области.

    реферат [22,6 K], добавлен 16.10.2013

  • Биолого-хозяйственная характеристика районированных сортов картофеля. Расчет потенциальной урожайности по биоклиматическому потенциалу и плодородию почв. Принципы подготовки семян к посеву. Технологическая схема возделывания сельскохозяйственной культуры.

    курсовая работа [623,2 K], добавлен 11.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.