Юбиляры Гагаринского набора как гордость России

Особенности отбора космонавтов для полета в январе 1959 года. Последовательность полётов. Краткая справка из жизненного пути Валерия Фёдоровича Быковского. Борис Волынов, его мировой рекорд. Вклад Горбатко Виктора Васильевича в развитие космонавтики.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Предмет История космонавтики
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Olga
Дата добавления 06.01.2015
Размер файла 17,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Первый полёт человека в космос и гордость за отечественную науку. Покорение космического пространства. Подготовка космонавтов к первому полёту, предполётная подготовка Гагарина к выходу на орбиту. Развитие мировой космонавтики и полёты в космос.

    презентация [1,7 M], добавлен 28.11.2011

  • К.Э. Циолковский как основоположник космонавтики в России. Важнейшие этапы освоения космоса. Запуск первого искусственного спутника Земли Спутник-1. Первый отряд космонавтов СССР. Первый полёт человека в космос. Исторические слова Юрия Гагарина.

    презентация [3,3 M], добавлен 11.04.2012

  • История фантастических романов и теоретических исследований возможности полета в космическое пространство. Развитие науки и техники в области космонавтики в XXI веке. Концепция будущего человеческой цивилизации. Прогнозы будущего науки и техники.

    реферат [33,9 K], добавлен 25.12.2013

  • Изучение факторов, действующих на организм в условиях космического полета и изменений в различных системах организма. Особенности протекания физических процессов и бытовых действий на борту космического аппарата. Подготовка космонавтов к невесомости.

    реферат [682,1 K], добавлен 23.10.2013

  • Історія розвитку ракетобудівництва. Внесок українських учених в розвиток космонавтики. Кондратюк Юрій Васильович як розробник основ космонавтики. Внесок Корольова Сергія Павловича у розвиток ракетно-космічної техніки. Запуск супутників, космічних ракет.

    презентация [41,1 M], добавлен 06.12.2012

  • История развития космонавтики с древнейших времен до наших дней. Работы и исследования ученых. Ранняя советская ракетно-космическая программа. Первый орбитальный полет в космос. Перелет космического аппарата с Земли на другую планету. Высадка на Луну.

    презентация [5,5 M], добавлен 01.05.2014

  • К. Циолковский как родоначальник ракетостроения. Принцип работы ракетного двигателя. Выведение первого спутника на орбиту Земли и полет человека в космос. Цели создания проекта "Союз"-"Аполлон". Первые шаги человека на Луне и рекорды космонавтики.

    презентация [428,9 K], добавлен 28.01.2014

  • Фальсификация полета американцев на Луну. Тени, отбрасываемые астронавтами и их оборудованием. Загадочные фотографии. Вид звездного неба с Луны. Ускорение свободного падения. Лунные видеокадры. Солнечные вспышки. Фотоаппараты космонавтов. Лунный модуль.

    реферат [3,5 M], добавлен 13.01.2013

  • Принципы отбора собак и формирование отряда "собак-космонавтов". Особенности подготовки собак к полету. Успехи и неудачи осуществления космических полетов. Космические запуски животных как отработка и моделирование условий для удачных полетов человека.

    презентация [1,2 M], добавлен 01.11.2012

  • Українські сторінки в історії космонавтики, найвидатніші представники даного наукового напрямку та їх внесок в розвиток космонавтики. Потенціал та оцінка подальших перспектив даної промисловості в державі. Діяльність Національного космічного агентства.

    реферат [28,7 K], добавлен 04.02.2011

  • Изучение истории и хронологии полета в космос Юрия Гагарина. Запуск с помощью ракеты Р-7 первого искусственного спутника Земли. Судьбоносное решение Совета главных конструкторов СССР о проектировании космического корабля для полета человека в космос.

    презентация [1,9 M], добавлен 30.04.2011

  • Роль освоения космоса для человечества. День космонавтики – праздник, который по решению Генеральной ассамблеи ООН, отмечается во всемирном масштабе. Ю. Гагарин - первый человек, который преодолел земное притяжение и положил начало новой космической эры.

    презентация [7,5 M], добавлен 21.09.2011

  • Вклад українських вчених в розвиток космонавтики та дослідження космосу. Рішення про сумісне вивчення Марса американськими і європейськими вченими. Місія "Розетти" та посадкового модуля "Філи". Докази позаземного життя. Всесвіт очима телескопа хаббла.

    презентация [65,1 M], добавлен 10.04.2016

  • Начало проникновения человека в космос. Запуск Советским Союзом первого в истории человечества искусственного спутника Земли. Первые "космонавты", этапы их отбора и подготовки. Полёты человека в космос. Роль Гагарина, Титова в развитии космонавтики.

    реферат [22,7 K], добавлен 31.07.2011

  • История развития ракетного дела. Применение реактивной тяги для пилотируемого полета. Ракетостроение после Второй мировой войны. "Космическая гонка" или "Битва за космос". Разработки русских ученых по трофейным документациям. Полет человека в космос.

    реферат [31,2 K], добавлен 16.12.2013

  • Первые идеи реактивного движения, зарождение ракетной техники. Вклад Н.И. Тихомирова в проектирование реактивных снарядов. Идеи И. Граве по совершенствованию ракетной техники в СССР. Значение космических исследований и освоения космического пространства.

    презентация [2,0 M], добавлен 20.02.2011

  • Выгоды от освоения космоса. Опасности выходов в открытый космос. Программа развития российской космонавтики на период до 2040 года. Луна как объект, обладающий уникальными природными условиями и база для решения многих задач во благо земной цивилизации.

    реферат [36,1 K], добавлен 01.12.2010

  • Хронология развития ракетостроения в мире и России. К. Циолковский как основоположник ракетной техники, вклад С. Королева и других советских ученых. Развитие ракетостроения в Японии, Китае, Индии, Израиле и Бразилии, перспективы Южной Кореи и Ирака.

    презентация [1,7 M], добавлен 04.05.2011

  • Космический корабль - летательный аппарат, предназначенный для полета людей или перевозки грузов в космическом пространстве. Космические корабли для полета по околоземным орбитам называют кораблями-спутниками, а для дальних полетов - межпланетными.

    доклад [59,5 K], добавлен 22.01.2006

  • Понятие общественного мнения. Значение станции "Мир" для развития мировой науки. Основные факторы, влияющие на формирование мнений авторитетных людей, наиболее компетентных в вопросах российской космонавтики. Основные причины затопления станции "Мир".

    реферат [25,9 K], добавлен 30.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.