Гравитация

Свойства тел с массой притягиваться друг к другу. Гравитация больших масс в астрономических масштабах. Сила тяготения на Плутоне, Уране и Венере. Космическое пространство и невесомость над Землей. Обеспечение жизнедеятельности космонавтов на орбите.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Предмет Астрономия
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) anna
Дата добавления 08.02.2015
Размер файла 1,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование межпланетного, межзвёздного, межгалактического пространства со всеми находящимися в нём объектами. Характеристика полетов знаменитых собак, первых шагов в открытое космическое пространство советских космонавтов и рабочего дня на орбите.

    презентация [2,9 M], добавлен 22.12.2011

  • Сообщение об Астероидах. Сообщение о Луне. Сообщение о Венере и Меркурии. Сообщение о Марсе. Сообщение о Юпитере. Сообщение о Сатурне. Сообщение об Уране и Плутоне и Нептуне. Сообщение о Кометах. Облако Орта. Сообщение о жизни в космосе.

    реферат [28,5 K], добавлен 05.04.2007

  • Звуковолновая теория гравитации. Физические силы отталкивания-сталкивания. Звуковые волны как переносчики энергии. Содержание электромагнитного спектра, излучаемого Солнцем. Устройства для получения электрической энергии. Усилители гравитационного поля.

    статья [394,9 K], добавлен 24.02.2010

  • Закон всемирного тяготения и гравитационные силы. Можно ли силу, с которой Земля притягивает Луну, назвать весом Луны. Есть ли центробежная сила в системе Земля-Луна, на что она действует. Вокруг чего обращается Луна. Могут Земля и Луна столкнуться.

    реферат [39,7 K], добавлен 21.03.2008

  • Различные состояния вещества. Гравитация. Понятие "Гравитационный коллапс". Открытие гравитационного коллапса. Космический корабль попавший в зону гравитационного притяжения "Чёрной дыры". Сжатие вещества в одну точку.

    реферат [69,7 K], добавлен 06.12.2006

  • Невесомость как состояние, при котором сила взаимодействия тела с опорой, возникающая в связи с гравитационным притяжением, действием других массовых сил, возникающих при ускоренном движении тела, отсутствует. Горение свечи на Земле и в невесомости.

    презентация [1,1 M], добавлен 01.04.2014

  • Стремление человека, подняться в небо, уходит в глубокую древность. Закон Всемирного тяготения великий Ньютон опубликовал незадолго до того дня, как Петр Первый заложил Петербург. Секрет полевого двигателя. Фотонный и полевой ракетные двигатели.

    статья [47,2 K], добавлен 07.11.2008

  • Сущность гравитации и история развития теории, ее обосновывающей. Законы движения планет (в том числе Земли) вокруг Солнца. Природа гравитационных сил, значение в развитии знаний о них теории относительности. Особенности гравитационного взаимодействия.

    реферат [21,4 K], добавлен 07.10.2009

  • Определение и теоретическая концепция "черных дыр": условия их появления, свойства, действие гравитационного поля на близкие к ним объекты, способы поиска в галактиках. Теория струн как гипотетическая возможность рождения микроскопических "черных дыр".

    творческая работа [1018,6 K], добавлен 26.04.2009

  • Изучение факторов, действующих на организм в условиях космического полета и изменений в различных системах организма. Особенности протекания физических процессов и бытовых действий на борту космического аппарата. Подготовка космонавтов к невесомости.

    реферат [682,1 K], добавлен 23.10.2013

  • Основные этапы в истории астрономии. История создания астрономических приборов. Развитие конструкций астрономических инструментов в Китае и Древней Греции. Распространение армиллярных сфер. Первые телескопические наблюдения, астрономические часы.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 26.05.2010

  • Общие сведения о Плутоне как самой загадочной планете солнечной системы. Карта поверхности Плутона. Плутон - единственная планета, до которой еще не добрались земные аппараты. Причины лишения Плутона звания "планета". Интересные факты о Плутоне.

    презентация [1,7 M], добавлен 24.10.2012

  • Формирование идей о гравитационном взаимодействии во Вселенной: закон гравитации Ньютона; движение планет; теория относительности Эйнштейна, гравитационная линза. Приборы для измерения гравитации; спутниковый метод изучения гравитационного поля Земли.

    курсовая работа [3,6 M], добавлен 23.10.2012

  • Венера как землеподобная планета, происхождение её имени. Современная модель внутреннего строения Венеры, состав её атмосферы и слабость магнитного поля. Основные различия Земли и Венеры (чего не хватает Венере, чтобы стать второй обитаемой "Землей"?).

    презентация [709,0 K], добавлен 29.11.2016

  • Определение первой, второй и третьей космической скорости. Соотношение сил тяготения и центробежной, при котором тело будет двигаться по круговой орбите. Преодоление объектом гравитационного притяжения Земли и Солнца. Выход за пределы солнечной системы.

    презентация [190,7 K], добавлен 29.10.2014

  • Солнечная система - составляющая галактики Млечный путь. Солнце - звезда главной последовательности; межпланетная среда, гравитация, группы планет, направление их движения в плоскости эклиптики. Подчинённые системы и спутники; пояс астероидов, кометы.

    презентация [2,6 M], добавлен 13.12.2011

  • Движения тел в сферически симметричном гравитационном поле. Решение баллистической задачи, на нахождение начальной скорости и начального угла бросания тела, при которых обеспечивается перелет тела, на заданное расстояние с наименьшими энергозатратами.

    контрольная работа [197,4 K], добавлен 14.05.2009

  • Космическое излучение и солнечная радиация. Интенсивная человеческая деятельность и появление озоновых дыр. Излучение земной коры и следы радиоактивного прошлого Земли. Радон и его скопление под землей, передача в жилые дома и влияние на все живое.

    презентация [349,4 K], добавлен 05.12.2011

  • Источники энергии звезд. Гравитационное сжатие и термоядерный синтез. Ранние и поздние стадии эволюции звезд. Выход звезд из главной последовательности. Гравитационный коллапс и поздние стадии эволюции звезд. Особенности эволюции тесных двойных систем.

    курсовая работа [62,2 K], добавлен 24.06.2008

  • Ю.А. Гагарин - первый человек, совершивший полёт в космос. Цели запусков на орбиту Земли космических кораблей "Восток". Первая женщина в космосе. Выход человека из корабля в космическое пространство. Трагическая гибель лётчика-космонавта В.М. Комарова.

    презентация [4,1 M], добавлен 06.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.