Аэрокосмические исследования

Роль и значение аэрокосмических методов в экологических исследованиях. Дистанционные и аэрокосмические методы исследований. Регистрация съемочными системами оптического и радиоизлучения. Структура космической системы изучения природных ресурсов.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Предмет Космические исследования
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Леся
Дата добавления 13.05.2015
Размер файла 267,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Устройство системы дистанционного мониторинга. Временные изменения отражательной способности объектов. Аэрокосмические исследования динамики в атмосфере и океане. Контроль глобальных атмосферных изменений. Преимущества и недостатки спутниковых систем.

    реферат [15,8 K], добавлен 14.05.2011

  • Космические аппараты исследования природных ресурсов Земли и контроля окружающей среды серии Ресурс-Ф. Основные технические характеристики КА Ресурс-Ф1 и фотоаппаратуры. Космические аппараты космической медицины и биологии КА Бион, материаловедения Фотон.

    реферат [6,0 M], добавлен 06.08.2010

  • Два основных вида одноступенчатых аэрокосмических систем. Проблемы внешней конструкции. Воздушно-реактивные двигатели. Использование преимуществ аэрокосмической системы горизонтального взлета продольной компоновки. Аэрокосмическая система "Вьюга".

    реферат [685,1 K], добавлен 12.01.2016

  • Основные понятия, необходимые для успешного изучения космической геодезии. Описание систем координат, наиболее часто используемых в астрономии для описания положения светил на небе. Общие сведения о задачах космической геодезии как науки, их решение.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 11.01.2010

  • Радиоастрономия как раздел астрономии, изучающий космические объекты путем анализа приходящего от них радиоизлучения. Типы излучения космических радиоисточников: тепловое и нетепловое (обычно синхротронное). Открытие активных процессов в ядрах галактик.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 13.12.2009

  • История открытия и научного исследования нового потенциально опасного для землян космического тела. Основные этапы изучения Марса марсоходом Curiosity. Сад камней на Тиане глазами Cassini. Анализ важнейших задач гражданской космической политики России.

    презентация [3,9 M], добавлен 16.03.2017

  • Основы государственной космической программы Российской Федерации в области космической деятельности. Направления работ в данной области исследований. Содержание космических программ Китая, Индии и Бразилии, оценка научных достижений и финансирование.

    презентация [1,5 M], добавлен 06.04.2016

  • Дистанционное (аэрокосмическое) зондирование - система сбора, переработки и регистрации данных, ориентированных на решение конкретных геологических и метеорологических задач. Виды и технические характеристики аппаратуры для аэрокосмических исследований.

    курсовая работа [728,2 K], добавлен 07.01.2010

  • Украина - признанная в мире космическая держава. Описания достижений украинских специалистов в ракетно-космической отрасли. Международное сотрудничество в области исследования и использования космического пространства. Анализ планов страны на будущее.

    презентация [6,7 M], добавлен 13.09.2013

  • Результаты работ в области космической технологии, выполненных советскими учёными. Космическое информационное обеспечение в биосферных исследованиях. Космические технологии на борьбу с вирусом птичьего гриппа. Космическая программа России и Белоруссии.

    реферат [25,8 K], добавлен 25.12.2009

  • Сущность и основные концепции космологии, этапы ее изучения и современные знания, гипотезы и выводы из них. Модель горячей Вселенной, ее преимущества и несовпадения. Структура и основные компоненты Вселенной, порядок взаимодействия и методы исследования.

    реферат [22,5 K], добавлен 05.05.2009

  • Изучение жизненного пути и научной деятельности С.П. Королева - выдающегося конструктора и ученого, работавшего в области ракетной и ракетно-космической техники. Открытия ученого, обеспечившие стратегический паритет России в ракетно-космической отрасли.

    реферат [57,5 K], добавлен 30.03.2011

  • Воздействие солнечной активности на процессы, происходящие на нашей планете. Влияние космической радиации на жизнь на Земле. Ионосфера как самая плотная плазменная оболочка Земли. Влияние ионосферы на состояние радиоэфира. Связь эпидемий с космосом.

    реферат [301,1 K], добавлен 19.05.2011

  • Программа NASA демонстрации лазерной связи со спутником на Лунной орбите LLCD. Космический аппарат LADEE, его научное оборудование. Основные компоненты линии лазерной космической связи для проведения эксперимента. Установление лазерной космической связи.

    реферат [9,0 M], добавлен 15.05.2014

  • Проблема изучения солнечной системы. Открыты не все тайны и загадки даже нашей системы. Ресурсы других планет и астероидов нашей системы. Исследование Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна, Плутона.

    реферат [539,9 K], добавлен 22.04.2003

  • Общие характеристики Марса. Формирование марсианского рельефа. Историко-научный процесс сбора и изучения данных о четвертой планете Солнечной системы. Создание первого прибора оценки проходимости. Научные цели миссии и конструкции роботов-марсоходов.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 07.01.2015

  • Эволюция Земли в тесном взаимодействии с Солнцем и Луной. Роль и значение луны для жизни на планете Земля. Спектральный анализ как один из основных методов современной астрофизики. Методы поиска различных форм жизни с помощью космических аппаратов.

    презентация [2,2 M], добавлен 08.07.2014

  • Пищеварительные процессы на космической орбите, их отличия от земных. Отсутствие разделения на день и ночь, нарушение циркадных ритмов. Условия микрогравитации - испытание для нервной системы. Нарушения иммунной системы. Возможность зачатия в космосе.

    презентация [793,0 K], добавлен 08.12.2016

  • Проект "Вега" (Венера - комета Галлея) был одним из самых сложных в истории исследований Солнечной системы при помощи космических аппаратов. Он состоял из изучения атмосферы и поверхности Венеры при помощи посадочных аппаратов и аэростатных зондов.

    доклад [9,6 K], добавлен 24.01.2004

  • Теория образования солнечной системы. Значение Солнца для жизни на Земле. Измерение относительного содержания гелия и водорода в нем для определения его возраста. Гипотезы образования солнечной системы, основанные на подсчете энергетических ресурсов.

    презентация [2,8 M], добавлен 08.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.