Детальные исследования областей звездообразования на основе прецизионной молекулярной спектроскопии

Исследование основных особенностей областей звездообразования в направлении горячих облаков большой массы и темных маломассивных облаков по их излучению в линиях разных молекул. Определение поля систематических движений газа в областях звездообразования.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Предмет Астрофизика и радиоастрономия
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Лапинов А.В.
Дата добавления 02.03.2018
Размер файла 63,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика звезд. Звезды в космическом пространстве. Звезда – плазменный шар. Динамика звездных процессов. Солнечная система. Межзвездная среда. Понятие звездной эволюции. Процесс звездообразования. Звезда как динамическая саморегулирующаяся система.

    реферат [25,6 K], добавлен 17.10.2008

  • Общие сведения о Юпитере как самой большой планеты Солнечной системы. Ио - самый близкий к планете из четырех галилеевых спутников. Возникновение колец у Юпитера. Трехмерный вид облаков планеты-гиганта. Полярное сияние и рентгеновское пятно на Юпитере.

    презентация [769,7 K], добавлен 19.02.2013

  • Формирование звезд внутри туманностей - огромных облаков газа и пыли, их свойства и представители. Образование черных дыр и искривление пространства вокруг них. Туманности "Конская голова", "Замочная скважина", "Улитка". Создание нейтронной звезды.

    практическая работа [2,4 M], добавлен 12.05.2009

  • Параметры орбиты и технические характеристики спутника "QuickBird". Спектральные диапазоны, пространственное и радиометрическое разрешение. Введение в эксплуатацию и срок функционирования. Скорость передачи данных. Изучение областей применения спутника.

    презентация [602,4 K], добавлен 27.04.2016

  • Понятие и основные причины возникновения черных дыр как областей в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть ее не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света. Структура данной области, поиск и свойства.

    презентация [588,9 K], добавлен 19.02.2014

  • Пыль, газ и плазма как основные составляющие туманности. Классификация туманностей, характеристика их основных видов. Особенности строения диффузных, отражательных, эмиссионных, темных и планетарных туманностей. Формирование остатка сверхновой звезды.

    презентация [39,5 M], добавлен 20.12.2015

  • Исследование основ спектральной классификации звезд. Изучение спектра распределения энергии излучения по частоте и по длинам волн. Определение основных свойств излучающего объекта. Температура и давление на поверхности звезд разных спектральных классов.

    реферат [147,1 K], добавлен 02.01.2017

  • Восьмая планета от Солнца. Некоторые параметры планеты Нептун. Химический состав, физические условия, строение, атмосфера. Температура поверхностных областей. Спутники Нептуна, их размеры, характеристики, история открытий. Кольца Нептуна, магнитное поле.

    реферат [26,4 K], добавлен 03.04.2009

  • Существуют несколько моделей строения Юпитера при разных предположениях о его химическом составе. Вследствие большой силы тяжести на Юпитере давление газов возрастает с глубиной очень быстро и уже на расстоянии 10 тыс. км от поверхности огромно.

    реферат [11,6 K], добавлен 17.11.2003

  • Общая проблема скрытой массы. Скорость вращения галактик. Движение газа и звёзд. Процессы в активных ядрах. Полёт Ю. Гагарина в космос. Влияния Солнца на Землю. Параллельный мир как реальность, существующая одновременно с нашей, но независимо от неё.

    презентация [4,7 M], добавлен 10.11.2014

  • Изучение физических характеристик и движение астероидов. Происхождение и виды метеоритов. Исследование природы, орбиты, массы и основных частей кометы. Изучение метеора как явления, возникающего при сгорании в атмосфере Земли мелких метеорных тел.

    презентация [3,4 M], добавлен 20.10.2015

  • Современное развитие техники наблюдений. Совершенствование спектральной аппаратуры. Снимок чёрной дыры в рентгеновских лучах. Использование специальных фильтров для исследования Солнца. Разработка теории эволюции звёзд на основе ядерных процессов.

    презентация [1,8 M], добавлен 09.02.2014

  • Скорость вращения галактики как скорость вращения различных компонентов галактики вокруг её центра. Особенности движения газа и звёзд. Распределение звезд, анализ их поля скоростей как информация о движении в галактике, оценка вероятности столкновения.

    статья [34,3 K], добавлен 01.10.2010

  • Изучение разных гипотез о шарообразности Земли. Исследование наблюдений ученых Аристотеля, Пифагора и астронома Аристарха Самосского. Определение радиуса земного шара египетским математиком и географом Эратосфеном Киренским. Применение прибора скафиса.

    презентация [2,3 M], добавлен 29.11.2014

  • Исследования Солнечной системы с помощью автоматических машин. Идея проекта "Большой тур", особенности гравиационного маневра. Продолжительность и продуктивность полета "Вояджер-2", энергообеспечение аппарата, радиосвязь и передача информации на Землю.

    реферат [4,4 M], добавлен 04.08.2010

  • Изучение пироцентрической, геоцентрической и гелиоцентрической моделей Вселенной. Современные исследования космологических моделей. Нобелевская премия за открытие ускоренного расширения Вселенной. Измерения гравитационного поля в скоплениях галактик.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 03.06.2014

  • Физические и орбитальные характеристики, атмосфера, физические поля и история открытия Меркурия, особенности движения вокруг Солнца, сравнение с другими планетами системы. Исследования, посвященные наблюдениям за поверхностью планеты. Интересные факты.

    реферат [441,0 K], добавлен 29.04.2009

  • Наблюдение за планетой Меркурий невооруженным глазом и в телескоп. Влияние близости Меркурия к Солнцу на температуру его поверхности. Внутреннее устройство планеты, наличие атмосферы, магнитного поля, кратеров и "морей". Гипотеза о появлении Меркурия.

    реферат [12,6 K], добавлен 29.04.2013

  • Ознакомление с строением Солнечной системы. Анализ научных данных и сведений по планетам земной группы. Рассмотрение особенностей Меркурия, Венеры, Земли и Марса. Изучение размеров, массы, температуры, периодов обращения вокруг оси и вокруг Солнца.

    реферат [26,8 K], добавлен 28.01.2015

  • Форма, размеры и движение Земли. Поверхность Земли. Внутреннее строение Земли. Атмосфера Земли. Поля Земли. История исследований. Научный этап исследования Земли. Общие сведения о Земле. Движение полюсов. Затмение.

    реферат [991,6 K], добавлен 28.03.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.