Влияние уровня психофизиологической напряжённости человека-оператора на особенности общения в условиях долговременной изоляции

Влияние депривационных феноменов, связанных с длительным пребыванием в гермообъёме, на характеристики коммуникации и психофизиологическое состояние членов экипажей. Анализ связи между коммуникативным поведением и метаболизмом мужских половых гормонов.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Предмет Авиационная, космическая и морская медицина
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) alya.fialkova
Дата добавления 02.05.2018
Размер файла 317,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Солнце как источник жизни на Земле, история его развития, состав и состояние атмосферы. Природа солнечных и лунных затмений, их влияние на магнитное поле Земли. Характеристика магнитных бурь и геомагнитной пульсации. Влияние природных ритмов на человека.

    курсовая работа [65,1 K], добавлен 04.06.2009

  • Воздействие солнечной активности на процессы, происходящие на нашей планете. Влияние космической радиации на жизнь на Земле. Ионосфера как самая плотная плазменная оболочка Земли. Влияние ионосферы на состояние радиоэфира. Связь эпидемий с космосом.

    реферат [301,1 K], добавлен 19.05.2011

  • Солнце - источник жизни на земле. Солнечная атмосфера, состав Солнца. Современная наука о Солнце, источники его энергии. Происхождение Солнечных и Лунных затмений. Солнечно-земные связи. Солнечная активность и магнитные бури. Радиационные пояса Земли.

    курсовая работа [474,5 K], добавлен 04.06.2009

  • Каковы размеры Луны. Как человек изучал Луну. Почему мы видим Луну в разных формах. Как происходит лунное затмение. Наблюдения фаз Луны, ее влияние на рост растений, на самочувствие человека, на успешность обучения. Реакция учителей на фазы Луны.

    реферат [279,4 K], добавлен 10.03.2013

  • Общая характеристика и особенности структуры Солнца, его значение в солнечной системе. Атмосфера Солнца, причины появления и характер пятен на его поверхности. Условия возникновения солнечных затмений. Циклы солнечной активности и их влияние на Землю.

    презентация [676,9 K], добавлен 29.06.2010

  • Солнце, его физические и химические свойства, внутреннее строение, история открытия и ранние наблюдения. Исследования космическими аппаратами. Процессы преобразования солнечной энергии и её влияние на экологию. Развитие современного научного понимания.

    курсовая работа [509,9 K], добавлен 18.07.2014

  • Влияние солнечной активности на климат планеты и усиление нестационарных процессов в атмосферной циркуляции. Изменение интенсивности ультрафиолета в физико-статистической и тепло-балансовой модели для построения прогноза развития климата в XXI столетии.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 01.11.2014

  • Зарождение и эволюция звезды. Голубые сверхгиганты - мегазвезды массой между 140 и 280 массами Солнца. Красные и коричневые карлики. Черные дыры, причины их возникновения. Жизненный цикл Солнца. Влияние размера и массы звезд на длительность ее жизни.

    презентация [562,6 K], добавлен 18.04.2014

  • Применения инструментов физики в объяснении феноменов космических тел. Первые открытия внесолнечных планет. Использование спектрального анализа в исследовании Космоса, применение радиотелескопов в открытии звездных систем. Исследование затмений звезд.

    презентация [633,8 K], добавлен 11.11.2010

  • Небесная сфера и система координат на ней. Анализ положения небесных светил в пространстве. Геоцентрические координаты светил. Изменение координат во времени. Характеристика связи между координатами точки места наблюдения и координатами светил на сфере.

    контрольная работа [1,0 M], добавлен 25.03.2016

  • Сатурн в античной мифологии. История открытий, связанных с планетой Сатурн и спутниками. Основные характеристики планеты. Атмосфера, внутреннее строение, магнитосфера. Спутники Сатурна. Кольцевая система (названия колец и промежутков - "щелей").

    презентация [6,4 M], добавлен 15.08.2014

  • Солнце, как небесное тело. Приборы наблюдения за Солнцем. Солнечное излучение и влияние его на Землю. Исключительная роль в жизни Земли. Поразительные особенности. Спокойное Солнце. О чем говорят нам солнечные затмения?

    реферат [24,5 K], добавлен 20.05.2007

  • Характер и обоснование движения тел солнечной системы. Элементы эллиптической орбиты и их назначение. Особенности движения Земли и Луны. Феномен солнечного затмения, причины и условия его наступления. Специфика лунных затмений и их влияние на Землю.

    курсовая работа [4,0 M], добавлен 27.06.2010

  • Программа NASA демонстрации лазерной связи со спутником на Лунной орбите LLCD. Космический аппарат LADEE, его научное оборудование. Основные компоненты линии лазерной космической связи для проведения эксперимента. Установление лазерной космической связи.

    реферат [9,0 M], добавлен 15.05.2014

  • Влияние запусков ракет на поверхность планеты. Малоизвестные факты космической деятельности человечества и анализ негативных сторон этой деятельности. Космические угрозы (вспышки на Солнце, астероиды, метеориты). Роль угроз для Земли в массовом сознании.

    статья [1,5 M], добавлен 05.03.2011

  • Понятие и виды двойных звезд, измерение их массы с помощью законов Кеплера. Возникновение вспышки в результате встречи потоков вещества, устремляющихся от звезд. Влияние сил тяготения на двойные звезды, характерные особенности рентгеновских пульсаров.

    презентация [773,3 K], добавлен 21.03.2012

  • Расположение и место во Вселенной планеты Солнца, ее происхождение и основные этапы развития. Природа солнечного света и его влияние на другие планеты и звезды Солнечной системы. Природа солнечных пятен. Особенности протекания и причины затмений Солнца.

    реферат [18,7 K], добавлен 16.01.2010

  • Невесомость как состояние, при котором сила взаимодействия тела с опорой, возникающая в связи с гравитационным притяжением, действием других массовых сил, возникающих при ускоренном движении тела, отсутствует. Горение свечи на Земле и в невесомости.

    презентация [1,1 M], добавлен 01.04.2014

  • Функциональная блок-схема наноспутника Gresat. Бортовой компьютер, аппаратура спутниковой связи. Система энергопитания, ориентации, несущий каркас спутника. Массовые характеристики российского и германского сегментов. Магнитная система ориентации.

    реферат [2,4 M], добавлен 28.12.2014

  • Понятие астероида как небесного тела Солнечной системы. Общая классификация астероидов в зависимости от орбит и видимого спектра солнечного света. Сосредоточенность в поясе, расположенном между Марсом и Юпитером. Вычисление степени угрозы человечеству.

    презентация [307,1 K], добавлен 03.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.