Исследование барита Туя-Моюнского месторождения Кыргызстана

Изучение химического состава барита Туя-Моюнского месторождения Ошской области Кыргызской Республики. Решение проблемы снижения радиационной опасности жилища, исследование активности радионуклидов добываемых минералов. Запасы барита в разных странах мира.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Предмет Химия
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Турдубаева Ж.
Дата добавления 02.03.2019
Размер файла 682,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение строения и характеристика параметров Солнца как единственной звезды солнечной системы, представляющей собой горячий газовый шар. Анализ активных образований в солнечной атмосфере. Солнечный цикл, число Вольфа и изучение солнечной активности.

    курсовая работа [7,4 M], добавлен 16.07.2013

  • Изучение разных гипотез о шарообразности Земли. Исследование наблюдений ученых Аристотеля, Пифагора и астронома Аристарха Самосского. Определение радиуса земного шара египетским математиком и географом Эратосфеном Киренским. Применение прибора скафиса.

    презентация [2,3 M], добавлен 29.11.2014

  • Картина мира, движение планет. Первые модели мира, первая гелиоцентрическая система, системы Птолемея и Коперника. Солнце и звезды, Галактика, звездные миры, Вселенная. Что лежит за границами наблюдаемой области мира, как зародилась жизнь во Вселенной.

    реферат [30,3 K], добавлен 03.11.2009

  • Исследование основ спектральной классификации звезд. Изучение спектра распределения энергии излучения по частоте и по длинам волн. Определение основных свойств излучающего объекта. Температура и давление на поверхности звезд разных спектральных классов.

    реферат [147,1 K], добавлен 02.01.2017

  • Что такое звёзды и как они появляются, из чего состоят, почему образовываются звёздные скопления, какие имена имели звёзды в разных странах и у разных народов. Классификация звездных спектров. Химический состав и масса звезд. Скопления и туманности.

    реферат [51,8 K], добавлен 26.02.2010

  • Строение и состав ядра и хвоста кометы. Метеорит как тело космического происхождения, упавшее на поверхность крупного небесного объекта. Изучение химического состава каменных хондритов, железных и железо-каменных ахондритов, палласитов и мезосидеритов.

    презентация [6,5 M], добавлен 11.09.2014

  • Преимущества расположения телескопа "Хаббл" вне пределов земной атмосферы. Ключевые события в освоении космоса: исследование Солнца аппаратами "Уилисс", "Сохо" и Юпитера станцией "Галилео", посадка на Марс первого марсохода, исследование Сатурна.

    презентация [2,2 M], добавлен 22.01.2014

  • Исследование основных видов топлива, применяемых в авиации. Изучение требований к современным истребителям в плане пилотажных боевых качеств. Анализ проблемы дыхания пилотов маневренных самолетов. Обзор повышения переносимости стартовых перегрузок ракет.

    реферат [23,6 K], добавлен 31.10.2012

  • Влияние солнечной активности на погоду и климат. Параметры Солнечной активности. Причины циклической деятельности Солнца. Обзор существенных трудностей, возникающих при попытках интерпретировать воздействие солнечной активности на события в тропосфере.

    реферат [19,8 K], добавлен 14.06.2010

  • Сущность и содержание теории о структуре времени как хаотически движущихся в Пространстве абсолютно упругих частиц разных величин. Взаимосвязь пространства и движения объектов. Закономерности существования протонов и электронов внутри Пространства.

    статья [16,2 K], добавлен 04.10.2010

  • Анализ состава семейств астероидов и их свойства. Методы идентификации семейств астероидов. Физические и динамические свойства и старение членов астероидных семейств. Исследование цветовых характеристик астероидов для уточнения состава семейств.

    курсовая работа [798,2 K], добавлен 14.03.2008

  • Изучение физических характеристик и движение астероидов. Происхождение и виды метеоритов. Исследование природы, орбиты, массы и основных частей кометы. Изучение метеора как явления, возникающего при сгорании в атмосфере Земли мелких метеорных тел.

    презентация [3,4 M], добавлен 20.10.2015

  • Роль Солнца в формировании общего теплового режима нашей планеты и ее атмосферы. Циклы солнечной активности, в результате которой на Земле происходят магнитные бури. Исследование А.Л. Чижевским влияния Солнца на человеческий организм и земную жизнь.

    презентация [4,0 M], добавлен 06.12.2011

  • Жизненный путь звёзд, механизм их возникновения, влияние химического состава и массы на дальнейшее поведение. Разрешение загадки белых карликов. Зависимость светимости звезды от температуры ее поверхности и диаметра. Сверхновые и нейтронные объекты.

    реферат [41,9 K], добавлен 03.04.2009

  • Исследование гипотезы рождения Вселенной, начало и конец которой не требует существования точек с заквантовыми свойствами. Обзор главных компонентов физического мира для оценки в какой степени их свойства соответствуют системе "пространство-поле".

    статья [49,7 K], добавлен 20.02.2008

  • Древнее представление о Вселенной. Объекты астрономического исследования. Расчеты небесных явлений по теории Птолемея. Особенности влияния астрономии и астрологии. Гелиоцентрическая система мира с Солнцем в центре. Исследование Дж. Бруно в астрономии.

    реферат [22,7 K], добавлен 25.01.2010

  • Исследование современных представлений о процессах и особенностях развития Вселенной как всего окружающего нас материального мира. Облик, эволюция и механика Вселенной. Действие законов сохранения и структурное многообразие будущего строения Вселенной.

    реферат [14,9 K], добавлен 15.09.2011

  • Сущность звезды как небесного тела, в котором происходят термоядерные реакции. Единицы измерения звездных характеристик, способы определения массы и химического состава звезды. Роль диаграммы Герцшпрунга-Рассела в исследовании звезд, процесс их эволюции.

    презентация [4,1 M], добавлен 26.06.2011

  • Понятие эволюции звезд. Изменение характеристик, внутреннего строения и химического состава звезд со временем. Выделение гравитационной энергии. Образование звезд, стадия гравитационного сжатия. Эволюция на основе ядерных реакций. Взрывы сверхновых.

    контрольная работа [156,0 K], добавлен 09.02.2009

  • Юпитер как вторая по яркости после Венеры планета Солнечной системы, ее положение и особенности вращения. Характеристика химического состава, размеров и температуры Юпитера. Описание свойств и особенностей его спутников Ио, Ганимеда, Европы, Каллисто.

    презентация [1,5 M], добавлен 27.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.