реферат  Дальние планеты

Самая крупная планета Солнечной системы - Юпитер. Атмосферные явления на планете, ее спутники. Характеристики Сатурна как планеты-гиганта. История открытия планеты Уран. Состав атмосферы Нептуна. Состав льда на поверхности Плутона, спутник Хирон.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

#######  #####   #####   #####   #####  
#    #  #     # #     # #     # #     # 
    #   #     #       #       #       # 
   #     ######  #####   #####   #####  
  #           #       #       #       # 
  #     #     # #     # #     # #     # 
  #      #####   #####   #####   #####  
                                        

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Астрономия и космонавтика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 02.02.2015
Размер файла 238,4 K

Подобные документы

  • Юпитер: общие сведения о планете и ее атмосфера. Состав юпитерианского океана. Спутники Юпитера и его кольцо. Редкие выбросы в атмосфере Сатурна. Кольца и спутники Сатурна. Состав атмосферы и температура Урана. Строение и состав Нептуна, его спутники.

    реферат [27,2 K], добавлен 17.01.2012

  • Планеты Земной группы: Земля и сходные с ней Меркурий, Венера и Марс. Венера - самая горячая планета группы. Планеты-гиганты: Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. Блеск Юпитера, кольца Сатурна. Основные характеристики планеты Уран. Нептун и его спутники.

    презентация [2,1 M], добавлен 08.04.2011

  • Основные особенности планет-гигантов. Юпитер как одна из планет, видимых невооруженным глазом, спутники Юпитера, его физико-химическая характеристика. Кольца и спутники Сатурна. Планеты-близнецы – Нептун и Уран, место открытия и способ обнаружения.

    презентация [5,7 M], добавлен 15.03.2012

  • История открытия планеты, происхождение ее названия. Физические характеристики Нептуна, его внутреннее строение, атмосфера, магнитосфера, кольца, климат, орбита и вращение. Образование Нептуна и миграция, спутники, история наблюдений и изучения планеты.

    реферат [135,7 K], добавлен 06.06.2010

  • Восьмая планета от Солнца. Некоторые параметры планеты Нептун. Химический состав, физические условия, строение, атмосфера. Температура поверхностных областей. Спутники Нептуна, их размеры, характеристики, история открытий. Кольца Нептуна, магнитное поле.

    реферат [26,4 K], добавлен 03.04.2009

  • Люди, проложившие дорогу к звездам. Планеты солнечной системы и их спутники: Солнце, Меркурий, Венера, Земля, Луна, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон. Астероиды - "подобные звезде", малые планеты. Галактики в космическом пространстве.

    реферат [48,7 K], добавлен 19.02.2012

  • Пятая планета Солнечной системы по расстоянию до Солнца - Юпитер, его химический состав, масса, видимая поверхность планеты и период вращения. Перемещение галилеевых спутников Юпитера: Ио, Европы, Ганимеда и Каллисто. Геологическая история Европы.

    презентация [152,9 K], добавлен 24.01.2011

  • Общие сведения о Юпитере как самой большой планеты Солнечной системы. Ио - самый близкий к планете из четырех галилеевых спутников. Возникновение колец у Юпитера. Трехмерный вид облаков планеты-гиганта. Полярное сияние и рентгеновское пятно на Юпитере.

    презентация [769,7 K], добавлен 19.02.2013

  • Юпитер — пятая планета от Солнца и крупнейшая в Солнечной системе. Юпитер в два раза массивней, чем все остальные планеты Солнечной системы вместе взятые. Классифиция Юпитера как газового гиганта. Планета известна астрономам с глубокой древности.

    творческая работа [219,0 K], добавлен 09.05.2009

  • Марс — четвёртая по удалённости от Солнца и седьмая по размерам планета Солнечной системы. Характеристика атмосферы, особенности поверхностного рельефа, спутники планеты. Геология и внутреннее строение Марса. Мифы о разумной жизни на данной планете.

    презентация [1,6 M], добавлен 24.11.2014

  • Вычисление американцем Клайдом Томбо размеров, массы, средней температуры поверхности, орбиты вращения вокруг Солнца Плутона - девятой планеты солнечной системы. Открытие Харона - единственного спутника планеты. Доказательства существования Трансплутона.

    презентация [6,5 M], добавлен 09.02.2014

  • Пятая планета Солнечной системы по расстоянию до Солнца. Температура на Юпитере, его масса и плотность. Период вращения планеты. Характеристики спутников Юпитера. Вулканическая активность Ио. Каллисто как самое кратерированное тело Солнечной системы.

    презентация [1,2 M], добавлен 29.09.2015

  • Юпитер в астрологии как одна из самых благоприятных планет, сулящая удачу. Работа Вольтера "Микромегас". Физические характеристики планеты. Ио как спутник с высокой степенью активности вулканов. Ганимед как самый большой спутник в солнечной системе.

    презентация [1,5 M], добавлен 09.12.2015

  • Физическая природа планет-гигантов, их основные физические характеристики, история открытия и изучения. Особенности планет Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун, планеты-астероида Плутон - размеры и масса, температура, удаленность от Солнца, период обращения.

    лекция [10,6 K], добавлен 05.10.2009

  • Жидкие озера на Титане. Самый крупный спутник Нептуна. Пересечение плоскости колец Сатурна Кассини. Пылевой хвост кометы МакНота в двух полушариях. Атмосфера на двух планетах не солнечной системы. Астрономическая характеристика планет солнечной системы.

    презентация [4,1 M], добавлен 28.06.2010

  • Основные спутники Урана. Присутствие у него слабо выраженной системы колец, состоящей из очень тёмных частиц диаметром от микрометров до долей метр. Сравнение масс спутников Урана. Признаки сильных ветров на планете, дующих параллельно экватору планеты.

    презентация [824,0 K], добавлен 21.10.2013

  • Исследование истории названия и общая характеристика Меркурия как самой близкой к Солнцу планеты Солнечной системы. Внутренний характер орбиты планеты Меркурий. История исследования, фотоснимки поверхности и основные физические характеристики планеты.

    презентация [2,8 M], добавлен 17.01.2012

  • Сведения о Марсе - четвёртой по удалённости от Солнца и седьмой по размерам планеты Солнечной системы. Орбитальные и физические характеристики планеты. Геология и внутреннее строение, магнитное поле. Астрономические наблюдения с поверхности Марса.

    презентация [26,4 M], добавлен 12.01.2015

  • Юпитер - пятая и самая большая планета Солнечной системы, более чем в два раза тяжелее, чем все другие планеты вместе взятые и почти в 318 раз тяжелее Земли. Атмосфера Юпитера водородно-гелиевая (89% водорода и 11% гелия).

    реферат [11,3 K], добавлен 04.12.2003

  • Параметры планеты. Внутреннее строение. Атмосфера. Гигантский гексагон. Космические характеристики. Магнитосфера. Полярные сияния. Инфракрасное свечение Сатурна. Кольцевая система и открытие тонкой структуры колец. Спутники Сатурна. История открытий.

    реферат [2,4 M], добавлен 03.11.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.