Автоматизация оперативного учета товарно-материальных ценностей в организации (на материалах коммунального жилищного унитарного предприятия "Уником2, г. Жлобин)

Сведения, организационная структура и социально-экономическая характеристика Гомельского завода сантехзаготовок. Проектирование системы складского учета. Основные сведения о системе "1С: Предприятие". Реализация пилотного проекта системы складского учета.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет и аудит
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) sirius2011
Дата добавления 21.04.2013
Размер файла 3,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные методы складского учета товарно-материальных ценностей. Порядок организации учета материальных ценностей на складе на примере АО "Фирма сторй+". Документооборот по движению материалов. Пример учета и оценки приобретения материальных ценностей.

    курсовая работа [363,9 K], добавлен 08.07.2015

  • Роль складского учета производственно-хозяйственной деятельности предприятия, условия организации складского хозяйства. Структура оборотных активов компании и оценка товарно-материальных запасов на складах. Отчетность материально–ответственных лиц.

    курсовая работа [465,6 K], добавлен 31.01.2011

  • Нормативное регулирование учета. Задачи бухгалтерского учета материальных запасов. Организация складского учета материалов, первичная документация. Порядок отражения информации в бухгалтерской отчетности. Инвентаризация материальных запасов фирмы.

    курсовая работа [54,9 K], добавлен 13.09.2012

  • Понятие информации и автоматизированных систем, роль системы учета материальных ценностей. Анализ оборота материалов, поступивших на склад предприятия, на примере организации ЗАО "Электротяга". Последовательность заполнения необходимых документов.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 13.09.2012

  • Особенности бухгалтерских информационных систем. Характеристика программ автоматизации бухгалтерского учета. Требования к программам автоматизированного учета материальных ценностей на складе. Проведение инвентаризации материальных ценностей на складе.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 21.02.2011

  • Ревизия фактического наличия товарно-материальных ценностей и его соответствие по данным бухгалтерского учета на одну и ту же дату. Снятие факта остатков. Товарно-материальные ценности на складе. Номенклатурный номер товарно-материальных ценностей.

    курсовая работа [21,1 K], добавлен 12.05.2011

  • Анализ отчетности материальных показателей на предприятиях Украины. Классификация товарно-материальных ценностей. Организация учета, документооборота, оценка материальных ценностей в ООО "Контакт" с помощью АВС-анализа. Направления его совершенствования.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 18.11.2014

  • Разработка интегрированной системы управления предприятием с последующей реализацией модели в пакете программ для автоматизации, учета и управления "1С: Предприятие". Порядок ввода в программу остатков и отображение взаимоучётных и розничных операций.

    курсовая работа [3,8 M], добавлен 06.05.2019

  • Организация бухгалтерского учета и документооборота в ООО "Петроспецпродукт". Учет поступления, реализации и отпуска товаров. Инвентаризация товарно-материальных ценностей на предприятии. Создание программной среды для учета товаров на оптовом складе.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 14.01.2012

  • Учет и аудит производственных запасов и материальных ценностей. Общая характеристика деятельности предприятия. Учет и аудит товарно-материальных запасов на предприятии. Пути совершенствования учета и управления товарно-материальных запасов.

    дипломная работа [175,1 K], добавлен 27.07.2007

  • Исследование системы учета контроля затрат и их классификации. Организационно-экономическая характеристика предприятия: размер, специализация, основные результаты деятельности. Особенности проектирования системы учета и контроля затрат на предприятии.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 16.05.2010

  • Понятие и классификация материальных ценностей, задачи и принципы построения их учета. Общая характеристика ООО "Терминал", документальное оформление и складской учет материальных ценностей в организации, организация синтетического и аналитического учета.

    курсовая работа [42,2 K], добавлен 14.09.2013

  • Движение денег в кассе, ведение записей автоматизированным способом. Карточка складского учета: регистрация, ведение и заполнение. Лимит отпуска материалов. Деление баланса на две части (актив и пассив). Схемы записей на счетах бухгалтерского учета.

    контрольная работа [169,3 K], добавлен 15.06.2010

  • Общие принципы построения бухгалтерского учета на предприятиях. Стадии (этапы) учетного процесса. Организация бухгалтерского учета на предприятиях. Контроль за движением товарно-материальных ценностей. График обработки учетной информации.

    реферат [21,9 K], добавлен 22.11.2006

  • Общая характеристика задач бухгалтерского учета материальных ценностей: выявление излишних ценностей, отражение затрат. Знакомство с особенностями материальных ценностей организаций в Российской Федерации. Анализ проблем бухгалтерского учета имущества.

    курсовая работа [82,8 K], добавлен 14.12.2014

  • Экономическая сущность товарно-материальных ценностей, их понятие и классификация. Формирование себестоимости. Раскрытие информации о запасах в примечаниях к финансовой отчетности. Реализация учета на складах промышленных товаров в 1С: Предприятие.

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 23.04.2014

  • Характеристика материально-производственных запасов (МПЗ), их экономическая сущность и задачи учета. Классификация и оценка МРЗ, организация их учета, наличия и движения. Документальное оформление операций по движению. Организация складского учета.

    курсовая работа [106,1 K], добавлен 25.01.2012

  • Понятие и классификация товарно-материальных ценностей и задачи их учета. Сущность инвентаризации товарно-материальных запасов, элементы, ее задачи и виды. Технико-физические процедуры и документальное оформление инвентаризации ТМЗ на предприятии.

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 13.02.2011

  • Понятие и функции автоматизированной информационной системы бухгалтерского учета (АИС-БУ), ее компоненты. Структура учетной информации. Развернутая (многофакторная) и интегральная классификация АИС-БУ. Объекты конфигурации в системе "1С:Предприятие 8.1".

    курсовая работа [47,5 K], добавлен 22.11.2013

  • Порядок проведения инвентаризации имущества в аптеке. Документальное оформление инвентаризации товарно-материальных ценностей. Структура годовой и квартальной отчетности, формы бухгалтерского и налогового учета. Правила заполнения описных листов.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 29.02.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.