Амортизация основных средств

Начисление амортизационных отчислений по основным средствам c момента принятия объекта к учету и до полного погашения стоимости или списания объекта с баланса. Аналитический учет основных средств предприятия по инвентарным объектам в лицевых счетах.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 29.05.2013
Размер файла 18,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие основных средств и их классификация. Условия принятия к бухгалтерскому учету активов в качестве основных средств. Документы для оформления их движения, аналитический и синтетический учет. Определение амортизационных отчислений по объектам ОС.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 07.04.2014

  • Классификация основных средств, учет их поступления и выбытия. Продажа основных средств, списание объекта по причине морального или физического износа. Передача объекта основных средств другой организации. Начисление амортизации основных средств.

    курсовая работа [95,2 K], добавлен 18.01.2011

  • Исчисление амортизационных отчислений по фиксированным активам. Методы начисления амортизации согласно МСФО 16 "Основные средства". Учет наличия и движения основных средств на предприятии "Рудник Нурказган", аналитический учет амортизационных отчислений.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 28.09.2010

  • Сущность и виды основных средств. Амортизация как процесс воспроизводства капитала. Аспекты начисления амортизационных отчислений по объектам основных средств в соответствии с требованиями законодательства РФ в бухгалтерском учете и налогообложении.

    курсовая работа [50,5 K], добавлен 26.03.2010

  • Особенности начисления амортизации основных средств на предприятии. Порядок начисления и списания амортизационных отчислений. Организация учета амортизационного фонда в СПК колхоз "Зауральный". Документальное оформление операций по учету амортизации.

    курсовая работа [80,7 K], добавлен 20.05.2013

  • Порядок начисления и учета амортизационных отчислений по основным средствам. Понятие, нормативное регулирование, документальное оформление начисления и экономическая сущность амортизации основных средств. Способы начисления для целей налогообложения.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 22.03.2014

  • Понятие основных средств и нормативное регулирование их учета. Классификация, оценка и переоценка основных средств. Способы определения сумм амортизационных отчислений. Учет поступления основных средств, их ремонта, модернизации и реконструкции.

    курсовая работа [89,5 K], добавлен 02.12.2010

  • Экономическое содержание основных средств, их классификация и способы оценки. Синтетический и аналитический учет наличия и движения основных средств. Инвентаризация основных средств и отражение ее результатов. Начисление амортизации основных средств.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 24.12.2008

  • Задачи, классификация и группировка основных средств. Инвентарный объект основных средств, оценка их стоимости. Учет поступления и перемещения основных средств, начисление амортизации. Порядок и сроки проведения инвентаризации, отражение на счетах.

    контрольная работа [30,8 K], добавлен 13.11.2010

  • Характеристика основных средств предприятия. Учет износа основных средств в процессе эксплуатации. Ускоренное начисление износа (амортизированной стоимости) основных средств. Ведение журналов-ордеров, кассовой книги и заполнение первичных документов.

    контрольная работа [38,1 K], добавлен 04.12.2010

  • Понятие и виды износа основных средств, амортизация как его денежное выражение. Норма амортизации как главный рычаг амортизационной политики, порядок начисления амортизации по объектам основных средств, сравнение линейного и нелинейного способов.

    курсовая работа [20,5 K], добавлен 18.03.2010

  • Понятие, классификация и оценка объектов основных средств. Документальное оформление и аналитический учет основных средств на предприятии, начисление амортизации. Организация контроля за наличием и движением основных средств, создание резерва на ремонт.

    дипломная работа [97,3 K], добавлен 22.05.2012

  • Теоретико-методические основы учета основных средств. Способы начисления амортизационных отчислений. Учет выбытия основных средств. Характеристика финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Организация аналитического учета и документооборота.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 05.08.2011

  • Нормативно-правовые документы по учету основных средств и их амортизации. Классификация основных средств. Синтетический и аналитический учет поступления и выбытия основных средств ОАО "Ружаны-Агро". Контроль за сохранностью объектов основных средств.

    курсовая работа [79,2 K], добавлен 29.08.2010

  • Понятие и виды объектов основных средств. Оценка и переоценка основных средств. Поступление и ввод в эксплуатацию основных средств. Амортизация, реконструкция, модернизация и налогообложение основных средств. Корреспонденция счетов по учету лизинга.

    курсовая работа [107,1 K], добавлен 15.11.2011

  • Основные понятия и виды амортизации и износа. Основы учета износа (амортизации) основных средств . Учет амортизационных отчислений. Методы начисления амортизации. Некоторые проблемы амортизации основных средств.

    курсовая работа [29,0 K], добавлен 20.01.2003

  • Бухгалтерский учет поступления основных средств, их безвозмездное поступление. Определение первоначальной стоимости объекта. Износ и переоценка основных средств, учет расходов на их содержание и ремонт, порядок списания, связь с налогом на имущество.

    курсовая работа [564,7 K], добавлен 23.01.2015

  • Понятие, классификация и оценка основных средств. Порядок ведения синтетического и аналитического учета. Способы начисления амортизации по основным средствам. Списание объектов основных средств и прием на склад полученных от ликвидации материалов.

    курсовая работа [108,4 K], добавлен 07.04.2011

  • Понятие основных средств. Требования к организации их учета. Учет НДС по приобретенным ценностям. Модернизация и реконструкция основных средств. Учет их амортизации. Унифицированные формы первичной учетной документации по учету основных средств.

    учебное пособие [49,1 K], добавлен 25.01.2010

  • Экономическая характеристика основных средств и их оценка. Оформление перемещения основных средств между филиалами, составление акта приема-передачи. Метод расчета амортизации, применяемый к основным средствам. Этапы аудита на предприятии АО "KEGOC".

    дипломная работа [4,9 M], добавлен 29.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.