Методология аудита коммерческих учреждений

Понятие и задачи аудита, характеристика методических приёмов аудита. Сущность аналитической проверки деятельности организации. Характеристика принципов менеджмента качества и методология аудита стандарта TL 9000 на основе стандарта ИСО 9001:2000.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Аудит
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 05.08.2013
Размер файла 50,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность, цели и задачи аудита и аудиторской деятельности. Содержание предварительного планирования аудита. Построение системы внутреннего контроля. Планирование аудиторской проверки в компьютеризированной среде. Методология аудита финансовой отчетности.

    курсовая работа [153,9 K], добавлен 19.06.2015

  • Сущность аудита и аудиторской деятельности. Цели и задачи аудита. Достоверность бухгалтерской отчетности. Достижение основной цели проверки. Принципы проведения аудита. Независимость и конфиденциальность аудиторской проверки. Скептицизм аудита.

    курсовая работа [27,6 K], добавлен 29.09.2006

  • Различие между аудитом и бухгалтерским учетом. Типы аудита. Виды аудита, его цель и задачи. Нормативы аудита. Аудиторская деятельность в Украине. Планирование аудиторских проверок. Стадии и направления аудита. Процедуры аудита. Аудиторские доказательства.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 07.10.2004

  • Внутренний и внешний контроль качества аудита. Требования к системе внутреннего контроля качества аудита. Процесс подготовки программы аудита. Разработка общего плана аудита. Договор на проведение аудита. Права и обязанности аудиторской организации.

    презентация [71,1 K], добавлен 02.04.2017

  • Положения по международной практике аудита 1005 "Особенности аудита малых предприятий"; основные характеристики, определение степени их воздействия на применение "Международного Стандарта Аудита". Оказание услуг аудитора в области бухгалтерского учета.

    контрольная работа [50,0 K], добавлен 06.12.2011

  • Инструменты контроля качества аудита. Внешние проверки качества аудита. Система проверки качества работы индивидуальных аудиторов и аудиторских организаций внешними проверяющими. Функции сотрудников аудиторской организации в ходе осуществления аудита.

    контрольная работа [29,2 K], добавлен 14.04.2009

  • Понятие аудита и особенности аудита затрат в строительстве. Цели и задачи аудита затрат строительной организации, его основные этапы. Аудиторское заключение для ООО "Строймонтаж" как заключительный этап аудиторской проверки строительной организации.

    курсовая работа [66,8 K], добавлен 17.08.2014

  • Сущность аудита, его содержание, цели и задачи. Аудиторская деятельность и ее регулирование. Договорная работа. Планирование аудиторской проверки. Исследования в аудите. Аудиторское заключение. Методика проведения аудита основных объектов проверки.

    курс лекций [108,5 K], добавлен 16.03.2007

  • Понятие аудита и аудиторской деятельности, их цели и задачи. Анализ основных видов аудита и сопутствующих аудиту услуг. Сравнительная характеристика внешней и внутренней аудиторской проверки. Специфика аудита по специальным аудиторским заданиям.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 10.11.2012

  • Цели, задачи, функции, направление деятельности и структура службы внутреннего аудита (СВА). Основные показатели для оценки работы СВА. Проекты внутреннего аудита, его методология и технологии. Внешняя и внутренняя оценка эффективности работы СВА.

    курсовая работа [31,8 K], добавлен 17.01.2012

  • Основные направления деятельности в области аудита безопасности информации как проверки соответствия организации и эффективности защиты информации установленным требованиям и/или нормам. Этапы экспертного аудита. Понятие аудита выделенных помещений.

    лекция [803,6 K], добавлен 08.10.2013

  • Сущность и назначение аудита, его цели и задачи. Классификация видов и типов аудита. Предмет и объекты аудита, его функции и основные принципы. Компоненты аудита: внутренний, внешний, инициативный и обязательный аудит. Казахстанские стандарты по аудиту.

    курсовая работа [64,3 K], добавлен 27.10.2010

  • Цели аудита качества. Стадии внутреннего аудита. Обеспечение полноты проведения аудита. Технология проведения аудита системы качества. Классификация несоответствий по их значимости. Совещания по взаимодействию группы. Последующие действия после аудита.

    реферат [26,0 K], добавлен 26.03.2014

  • Понятие об аудите, задачи, виды, общие принципы его осуществления. Изучение и оценка систем бухгалтерского учета в ходе аудита. Контроль качества работы аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов. Планирование этапов аудита, программа проверки.

    шпаргалка [43,3 K], добавлен 22.10.2009

  • Сущность аудита. Hеобходимость аудита. Сущность аудита и аудиторской деятельности. Принципы аудита. Виды аудита. Внутренний и внешний аудит. Аудит на соответствие требованиям. Финансовой отчетности и специальный аудит. Значение аудита в системе управления

    курсовая работа [25,2 K], добавлен 10.04.2006

  • Исследование основных этапов возникновения и развития аудита в мировой практике. Появление выборочного аудита. Начало нормативного регулирования аудиторской деятельности. Международные стандарты аудита. Характеристика истории становления аудита в России.

    курсовая работа [95,4 K], добавлен 30.11.2014

  • Особенности аудита организаций, поручающих ведение бухгалтерского учета и подготовку отчетности специализированным организациям. Единые требования в отношении действий аудиторской организации и индивидуального аудитора при проведении финансовой проверки.

    контрольная работа [20,8 K], добавлен 05.12.2013

  • Характерные признаки аудита согласно Федеральному закону "Об аудиторской деятельности". Отличия ревизии от аудита. Круг задач аудитора. Понятие внутреннего аудита согласно стандарту аудита РФ "Изучение и использование работы внутреннего аудита".

    контрольная работа [89,1 K], добавлен 04.11.2012

  • Внутренние аудиты как форма контроля руководством системы менеджмента качества предприятия. Составление плана внутреннего аудита. Подготовка рабочих документов. Проведение аудита на местах. Сбор и проверка информации. Формирование наблюдений аудита.

    курсовая работа [65,5 K], добавлен 07.03.2011

  • Анализ сущности аудита и аудиторской деятельности. История возникновения аудита в России. Цели видов работ в аудиторской деятельности. Особенности внешнего и внутреннего аудита. Сопутствующие аудиторские услуги аудита, бухгалтерия и налоговый контроль.

    курсовая работа [63,8 K], добавлен 23.08.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.