Аудиторские стандарты

Требования к порядку осуществления аудиторской деятельности, оформлению и оценке качества аудита и сопутствующих ему услуг. Компоненты аудиторского риска. Проверка документов на полноту и качество заполнения. Изучение процесса оприходования на склад.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет и аудит
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) iryn22
Дата добавления 01.12.2013
Размер файла 57,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и причины возникновения аудита, его стандартизация. Классификация аудиторской деятельности в России. Стандарты по оказанию сопутствующих услуг: компиляция финансовой информации, согласованные процедуры и обзорная проверка финансовой отчетности.

    курсовая работа [898,6 K], добавлен 22.09.2015

  • Внутренний и внешний контроль качества аудита. Требования к системе внутреннего контроля качества аудита. Процесс подготовки программы аудита. Разработка общего плана аудита. Договор на проведение аудита. Права и обязанности аудиторской организации.

    презентация [71,1 K], добавлен 02.04.2017

  • Изучение правовых основ осуществления аудиторской деятельности в России. Исследование понятия аудита и видов услуг, предоставляемых аудиторами. Права и обязанности сторон при аудиторской проверке. Проверка содержания и оформления договоров страхования.

    реферат [26,6 K], добавлен 11.03.2014

  • Понятие международных и национальных стандартов аудита и сопутствующих услуг. Федеральные стандарты и внутренние стандарты аудиторских фирм. Структура федеральных правил (стандартов), их аналогичность международным стандартам аудита и сопутствующих услуг.

    контрольная работа [28,5 K], добавлен 01.06.2010

  • Основные концепции развития аудита в России. Сущность и цели аудита. Правовое регулирование аудиторской деятельности. Федеральные стандарты аудиторской деятельности. Понятие и виды аудита: внутренний и внешний. Сопутствующие аудиторские услуги.

    реферат [36,6 K], добавлен 08.07.2008

  • Национальные и международные стандарты аудита и сопутствующих услуг. Современное состояние разработки российских стандартов аудита в соответствии с международными стандартами аудита. Классификация стандартов. Правила (стандарты) аудиторской деятельности.

    реферат [17,2 K], добавлен 26.02.2009

  • Понятие, виды и задачи, цели аудиторской деятельности. Правовое, нормативное и законодательное регулирование аудиторской деятельности в Российской Федерации. Федеральный закон. Аудиторские стандарты. Правовое значение аудиторского заключения.

    автореферат [28,2 K], добавлен 30.10.2008

  • Внутренний контроль качества аудита. Требования по обеспечению внутреннего качества работы в ходе аудиторской проверки. Форма и содержание внутренних стандартов аудиторской организации: перечень стандартов, положения о методике проведения аудита.

    контрольная работа [33,6 K], добавлен 04.12.2007

  • Оценка систем бухгалтерского учета и внутреннего контроля на ЗАО "Курскмашпром". Установление уровня существенности, оценка аудиторского риска и выбор аудиторского подхода к планированию. Аудиторские доказательства и их влияние на качество планирования.

    курсовая работа [55,9 K], добавлен 29.09.2010

  • Понятие и характеристика основных сопутствующих видов аудиторских услуг. Соотношение аудита и услуг в области аудиторской деятельности в зарубежной практике. Профессиональные требования оказанию сопутствующих аудиту услуг. Спрос на налоговые консультации.

    курсовая работа [441,0 K], добавлен 15.10.2013

  • Понятие аудита и аудиторской деятельности, их цели и задачи. Анализ основных видов аудита и сопутствующих аудиту услуг. Сравнительная характеристика внешней и внутренней аудиторской проверки. Специфика аудита по специальным аудиторским заданиям.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 10.11.2012

  • Взаимосвязь, цели, задания и отличия внешнего и внутреннего аудита. Порядок реализации материалов аудиторской проверки. Контроль качества проведения аудита. Аудит кредиторской задолженности по кредитам банков. Понятие сопутствующих аудиторских услуг.

    контрольная работа [22,4 K], добавлен 28.09.2010

  • Краткая экономическая характеристика деятельности организации. Проведение аудиторской проверки операций с финансовыми вложениями в ООО "СтройКонтрольСервис". Основные методы оценки аудиторского риска. Аудиторские процедуры, обобщение результатов аудита.

    курсовая работа [86,8 K], добавлен 24.05.2015

  • Понятие, задачи и цели аудиторской деятельности, ее классификация. Состояние аудита в России сегодня. Перечень сопутствующих услуг согласно Закону, зафиксированный федеральными стандартами аудиторской деятельности. Составление бухгалтерской отчетности.

    курсовая работа [501,8 K], добавлен 21.02.2014

  • Понятие аудиторской деятельности. Цели, задачи и принципы аудита, система его классификации. Виды сопутствующих аудиту услуг. Субъекты обязательного аудита, ответственность аудируемого субъекта за уклонение от проведения обязательной аудиторской проверки.

    реферат [19,7 K], добавлен 29.03.2009

  • Преодоление конфликта интересов при проведении аудиторской проверки. Контроль качества аудита и предотвращение ошибок при составлении финансовой отчетности. Ответственность за составление заведомо ложного или некачественного аудиторского заключения.

    контрольная работа [21,3 K], добавлен 11.10.2010

  • Сущность аудита и аудиторской деятельности, его цели и задачи. Определение стратегии аудиторской проверки. Планирование аудита. Подготовка общего плана и программы аудита. Права и обязанности аудиторов. Субъекты и объекты аудиторского контроля.

    реферат [34,0 K], добавлен 28.09.2006

  • Анализ сущности аудита и аудиторской деятельности. История возникновения аудита в России. Цели видов работ в аудиторской деятельности. Особенности внешнего и внутреннего аудита. Сопутствующие аудиторские услуги аудита, бухгалтерия и налоговый контроль.

    курсовая работа [63,8 K], добавлен 23.08.2013

  • Задачи и объект аудита затрат производства. Нормативные документы и источники информации, используемые при аудиторской проверке. Расчет планируемого аудиторского риска и уровня существенности. Возможные нарушения и их влияние на достоверность информации.

    курсовая работа [62,9 K], добавлен 20.09.2013

  • Понятие аудита и этапы его развития; требования, предъявляемые к аудиторам в Украины и за рубежом. Аудиторские стандарты, нормативы по качеству и надежности аудита, лицензирование аудиторской деятельности. Аудит материальных ресурсов, инвентаризация.

    контрольная работа [23,3 K], добавлен 20.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.