Автоматизация учета комиссионных операций

Характеристика целей, задач и принципов учета в розничной торговле. Особенности бухгалтерского учета у комиссионера и комитента. Настройка плана счетов и аналитического учета. Регистрация хозяйственных операций и анализ хозяйственной деятельности.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Учёт и аудит
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 07.01.2014
Размер файла 2,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Порядок приемки и документальное оформление движения товаров. Бухгалтерский учет товарных операций в оптовых организациях. Аналитический учет товаров в розничной торговле. Составление журнала регистрации хозяйственных операций у комитента и комиссионера.

    контрольная работа [28,4 K], добавлен 24.06.2014

  • Структура системы нормативного регулирования бухгалтерского учета в торговой организации. Отражение в отчетах комиссионера и комитента операций поступления и реализации товаров, выручки от продажи продукции и суммы налога на добавленную стоимости.

    контрольная работа [20,8 K], добавлен 23.01.2011

  • Задачи и основы бухгалтерского учета в торговле. Организация и ведение бухгалтерского учета товарных операций на исследуемом предприятии. Организация бухгалтерского учета товаров, тары и товарооборота в розничной торговле, учетная политика предприятия.

    дипломная работа [188,1 K], добавлен 19.08.2010

  • Группировка имущества предприятия по видам и источникам образования. Отображение хозяйственных операций на счетах бухгалтерского учета. Журнал хозяйственных операций и составление оборотной ведомости. Открытие счетов синтетического и аналитического учета.

    контрольная работа [68,2 K], добавлен 08.05.2013

  • Назначение и история развития Плана счетов в системе бухгалтерского учета. Влияние финансово-хозяйственной деятельности общества на построение рабочего плана счетов. Введение синтетических счетов, необходимых для учета хозяйственной деятельности.

    курсовая работа [66,2 K], добавлен 22.11.2014

  • Теоретические основы организации бухгалтерского учета и аудита товарных операций в розничной торговле. Особенности учета товаров на предприятиях розничной торговли. Единый налог на вмененный доход. Синтетический и аналитический учёт товарных операций.

    дипломная работа [117,0 K], добавлен 20.06.2010

  • Особенности учета товаров и ценообразования на предприятиях розничной торговли. Учетная политика предприятия. Анализ товарных запасов и товарооборачиваемости. Основные правила ведения бухгалтерского учета и документирования хозяйственных операций.

    курсовая работа [165,0 K], добавлен 27.03.2015

  • Разработка системы автоматизации бухгалтерского и управленческого учета в области оптовой и розничной торговли. Требования для ведения учета торговых операций в разрабатываемой системе на базе "1С:Бухгалтерия". Обоснование выбора языка программирования.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 03.01.2012

  • Подходы к определению сущности и содержания счетов на различных этапах развития учетной мысли. Двойное отражение хозяйственных операций. Объекты бухгалтерского учета экономического субъекта. Современная система счетов бухгалтерского учета в России.

    курсовая работа [810,0 K], добавлен 08.10.2013

  • Кодирование хозяйственных операций - универсальный инструмент современного бухгалтера. Классификация счетов бухгалтерского учета по назначению и структуре. Рабочий план счетов. Примеры проведения расчета амортизационных отчислений и остаточной стоимости.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 18.05.2011

  • Назначение, особенности организации и основные принципы ведения бухгалтерского учета в коммерческом банке. Особенности плана счетов бухгалтерского учета. Документы аналитического и синтетического учета, исправление ошибок в регистрах, документооборот.

    дипломная работа [184,6 K], добавлен 17.11.2009

  • Исследование особенностей бухгалтерского учета и налогообложения в розничной торговле. Изучение организации учета и порядка применения упрощенной системы налогообложения магазина "Канцтовары". Документальное оформление операций в розничной торговле.

    дипломная работа [111,6 K], добавлен 05.12.2013

  • Определение понятия бухгалтерского учета, его основных методов и функций. Ознакомление с особенностями собственных источников и привлеченного капитала как объектов бухгалтерского учета. Вычисление корреспонденции счетов и суммы хозяйственных операций.

    контрольная работа [300,0 K], добавлен 20.05.2015

  • Анализ задач и целей постановки бухгалтерского учета в кредитной организации. Отражение доходов и расходов по методу начисления, правила проведения учета отдельных банковских и хозяйственных операций. Аналитический и синтетический учет, документооборот.

    учебное пособие [145,4 K], добавлен 17.10.2010

  • Открытие счетов синтетического учета на примере данных ООО "Ростов". Составление журнала учета хозяйственных операций. Расчет оборотов по каждому счету и определение сальдо на конец отчетного периода. Тесты по основным понятиям бухгалтерского учета.

    контрольная работа [53,8 K], добавлен 19.07.2010

  • Предмет, метод, задачи и принципы бухгалтерского учета. Система счетов бухгалтерского учета, их строение и классификация. Сущность двойной записи. Порядок отражения основных хозяйственных операций, проведения инвентаризации и составление калькуляции.

    шпаргалка [177,9 K], добавлен 12.11.2010

  • Особенности организации и анализ основных принципов бюджетного учета. План счетов, первичные документы и регистры. Характеристика учетной политики бюджетного учреждения. Основные правила (принципы) ведения бухгалтерского учета. Баланс исполнения бюджета.

    курсовая работа [139,3 K], добавлен 02.02.2011

  • История развития бухгалтерского учета. Виды хозяйственного учета и их основные особенности. Требования к оформлению журнала хозяйственных операций. Предмет, объекты и принципы бухгалтерского учета. Метод бухгалтерского учета, его цель и основные задачи.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 15.11.2010

  • Измерители, применяемые в учете и их назначения. Основное содержание и порядок учета расчетных операций. Группировка имущества организации по источникам образования. Отражение на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций способом двойной записи.

    контрольная работа [54,8 K], добавлен 01.12.2014

  • Цели и задачи бухгалтерского учета. Бухгалтерские проводки по учету кассовых операций. Журнал регистрации хозяйственных операций предприятия. Особенности введения журнально-ордерной формы учета. Составление главных книг по счетам бухгалтерского учета.

    курсовая работа [50,6 K], добавлен 22.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.