Аудиторская деятельность в Российской Федерации

Понятие, виды и задачи аудита как процедуры независимой проверки деятельности организации. Изучение системы правового и нормативного регулирования аудиторской деятельности в Российской Федерации. Оценка правового значения аудиторского заключения в РФ.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 24.01.2013
Размер файла 26,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие аудита и аудиторской деятельности, их цели и задачи. Требования, предъявляемые к аудиторам. Правовое значение аудиторского заключения. Независимость аудиторов и аудиторских фирм при проведении проверки. Регулирование аудиторской деятельности.

    реферат [34,8 K], добавлен 05.11.2014

  • Понятие, виды и задачи, цели аудиторской деятельности. Правовое, нормативное и законодательное регулирование аудиторской деятельности в Российской Федерации. Федеральный закон. Аудиторские стандарты. Правовое значение аудиторского заключения.

    автореферат [28,2 K], добавлен 30.10.2008

  • Изучение правового института обязательного аудита в Российской Федерации. Содержание понятий "аудиторская деятельность", "обязательный аудит", теоретическое осмысление проблем финансово-правового и гражданско-правового регулирования обязательного аудита.

    курсовая работа [56,6 K], добавлен 25.02.2009

  • Сущность, понятие и цели аудиторской деятельности. Перечень объектов, подлежащих обязательной ежегодной аудиторской проверке. Система нормативного регулирования аудиторской деятельности в Российской Федерации, ее организационно-правовая структура.

    контрольная работа [27,8 K], добавлен 16.10.2010

  • Раскрытие сущности аудита как предпринимательской деятельности по независимой проверке бухгалтерского учета и отчетности. Состав и правила оформления аудиторского заключения. Содержание отчета аудиторской фирмы. Оценка результатов аудиторской проверки.

    презентация [268,8 K], добавлен 12.03.2015

  • Понятие и характеристика аудиторской деятельности, механизм ее экономического и нормативного регулирования, особенности стандартизации. Сущность аудита как независимой организационно-правовой формы финансового контроля. Профессиональная этика аудиторов.

    курсовая работа [62,6 K], добавлен 14.12.2011

  • Аудиторская деятельность. Понятие аудиторской деятельности. Законодательство Российской Федерации и другие акты об аудиторской деятельности. Аудитор и аудиторская организация. Права и обязанности аудиторской организации и индивидуальных аудиторов.

    доклад [18,9 K], добавлен 28.05.2008

  • Понятие, сущность, цель и основные принципы аудиторской деятельности. Система нормативно-правового регулирования аудиторской деятельности в Российской Федерации. Обязательный аудит и аудиторское заключение. Аудиторская тайна и ответственность аудиторов.

    курсовая работа [55,4 K], добавлен 02.12.2011

  • Понятие, сущность, цели и задачи аудиторской деятельности, ее лицензирование. Роль федеральных стандартов аудита в регулировании аудиторской деятельности в Российской Федерации. Введение механизма общественного надзора за аудиторской профессией.

    курсовая работа [297,5 K], добавлен 22.05.2016

  • Цели, задачи, основные виды аудита. Понятие и предмет аудиторской проверки. Государственное регулирование аудиторской деятельности. Ответственность, субъекты и объекты аудита. Полномочия Совета по аудиторской деятельности, правовая база ее осуществления.

    курсовая работа [38,0 K], добавлен 12.04.2012

  • Особенности документального оформления аудиторской проверки в Российской Федерации. Оформление договора на оказание аудиторских услуг, итогов аудиторской проверки. Пример оформления аудиторского заключения по финансовой (бухгалтерской) отчетности.

    курсовая работа [59,3 K], добавлен 10.06.2015

  • Сущность и этапы аудиторской деятельности, ее цели и задачи. Внутренний и внешний аудит, определение, процедура проведения. Оформление документации по итогам проверки. Образец составления аудиторского заключения, письма-обязательства о проведении аудита.

    курсовая работа [49,1 K], добавлен 09.06.2009

  • История возникновения и развития аудита. Понятие аудиторской деятельности. Формы предпринимательской деятельности, принципы финансового контроля. Аттестация и лицензирование аудиторской деятельности. Страхование профессиональной ответственности аудитора.

    реферат [37,5 K], добавлен 09.02.2011

  • История возникновения и развития системы нормативного регулирования аудиторской деятельности в Российской Федерации, принципы ее лицензирования. Порядок проведения аттестации на право осуществления финансового контроля за деятельностью предприятия.

    контрольная работа [25,9 K], добавлен 24.02.2011

  • Отличительные особенности аудита от иных форм финансового контроля. Характеристика основных сходств и различий международных стандартов аудита и федеральных стандартов аудиторской деятельности. Пути совершенствования аудиторской деятельности в России.

    диссертация [228,8 K], добавлен 02.01.2017

  • Сущность аудита и аудиторской деятельности, его цели и задачи. Определение стратегии аудиторской проверки. Планирование аудита. Подготовка общего плана и программы аудита. Права и обязанности аудиторов. Субъекты и объекты аудиторского контроля.

    реферат [34,0 K], добавлен 28.09.2006

  • Регулирование аудиторской деятельности в Российской Федерации. Методика аудита. Успешное реформирование российской экономики кроме всего прочего предполагает и учет теории и практики в отношении основных функций системы государственного управления на всех

    реферат [61,2 K], добавлен 31.03.2005

  • Основные понятия и сущность аудиторского контроля, его формы, виды и принцип правого регулирования. Осуществление аудиторского контроля, проверки и заключения в Российской Федерации. Принцип организации деятельности аудиторов и аудиторских фирм.

    курсовая работа [51,9 K], добавлен 28.11.2008

  • Роль Международной федерации бухгалтеров в регулировании аудиторской деятельности. Установление условий договоренности с помощью письма-обязательства о проведении аудита. Аудиторские процедуры, обусловленные оценкой рисков. Аудиторская выборка.

    реферат [46,4 K], добавлен 23.01.2008

  • Изучение основных положений, касающихся регулирования аудиторской деятельности в Российской Федерации. Установление случаев обязательного проведения аудиторских проверок. Анализ средств обеспечения законности в финансовой и хозяйственной деятельности.

    курсовая работа [32,4 K], добавлен 28.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.