Понятие обязательного аудита

Рассмотрение субъектов, которые подлежат обязательному аудиту и причин его проведения. Исследование особенностей обязательного аудита по поручению государственных и правоохранительных органов, а также изучение понятия судебно-бухгалтерской экспертизы.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 11.03.2014
Размер файла 22,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль аудита как негосударственного финансового контроля. Основные изменения в законодательстве об аудиторской деятельности. Организации, подлежащие обязательному финансовому контролю. Проведение обязательного аудита муниципальных унитарных предприятий.

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 15.12.2012

  • Проведение выездной или камеральной проверки бухгалтерской отчетности предприятия. Основные цели проведения обязательного и инициативного аудита. Проведение поэтапного аудита. Перечень проверяемых участков учета. Основные субъекты обязательного аудита.

    курсовая работа [21,5 K], добавлен 07.09.2015

  • Изучение правового института обязательного аудита в Российской Федерации. Содержание понятий "аудиторская деятельность", "обязательный аудит", теоретическое осмысление проблем финансово-правового и гражданско-правового регулирования обязательного аудита.

    курсовая работа [56,6 K], добавлен 25.02.2009

  • Понятие аудиторской деятельности. Цели, задачи и принципы аудита, система его классификации. Виды сопутствующих аудиту услуг. Субъекты обязательного аудита, ответственность аудируемого субъекта за уклонение от проведения обязательной аудиторской проверки.

    реферат [19,7 K], добавлен 29.03.2009

  • Рост экономической преступности. Расследование и рассмотрение уголовных дел о хищениях и хозяйственных преступлениях. Отличия аудита от ревизии и судебно-бухгалтерской экспертизы. Необходимость кодекса этики аудитора. Планирование аудиторской проверки.

    контрольная работа [37,2 K], добавлен 24.07.2009

  • Субъекты обязательного аудита. Ответственность экономического субъекта за уклонение от проведения обязательной аудиторской проверки. Виды сопутствующих аудиту услуг. Бухгалтерское сопровождение экономических субъектов. Понятие и виды консалтинговых услуг.

    контрольная работа [32,9 K], добавлен 10.10.2010

  • Положения судебно-бухгалтерской экспертизы и ее проведение в конституционном, уголовном, административном, гражданском и арбитражном производствах. Специфика, правовая основа, задачи, предмет и методы судебно-бухгалтерской экспертизы; ревизия и аудит.

    реферат [35,2 K], добавлен 08.05.2010

  • Сущность аудита и аудиторской деятельности, сбор и оценка фактов, касающихся функционирования и положения экономического объекта. Отличие аудиторской деятельности от судебно-бухгалтерской экспертизы. Соблюдение требований нормативных документов.

    контрольная работа [30,7 K], добавлен 14.07.2011

  • Порядок судебно-бухгалтерской экспертизы, ее сущность и особенности, методы и порядок проведения. Этапы проведения экспертизы, характеристика и правовые основы. Права и обязанности бухгалтера-эксперта при проведении проверки, мера наказания за нарушения.

    контрольная работа [26,9 K], добавлен 25.02.2009

  • Понятие аудиторских доказательств и процедур и их роль в работе аудитора. Основные направления, порядок проведения и правовой статус аудита, его отличие от судебно-бухгалтерской экспертизы. Состав аудиторского заключения по финансовой отчетности.

    дипломная работа [44,0 K], добавлен 26.07.2013

  • Общая классификация аудиторской деятельности в Российской Федерации: внутренний и внешний аудит и сопутствующие услуги. Причины и методика проведения инициативного и обязательного аудита. Выбор аудитора или проверяющей организации экономическим субъектом.

    контрольная работа [144,2 K], добавлен 20.09.2014

  • Экономическое исследование конфликтных ситуаций в хозяйственной деятельности предприятия по данным бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности. Анализ роли судебно-бухгалтерской экспертизы, ее процессуально-правового и экономического содержания.

    реферат [37,8 K], добавлен 06.09.2010

  • Рассмотрение содержания и видов (добровольный, обязательный) аудита. Изучение понятия, функций, целей, задач внутреннего аудита. Этапы его проведения: предварительное планирование, оценка риска, разработка программы консалтинга, анализ результатов.

    курсовая работа [41,5 K], добавлен 14.08.2010

  • Определение сущности аналитических процедур и рассмотрение их классификации. Изучение проведения данных процедур в процессе осуществления аудита. Проверка учетной политики экономического субъекта. Ознакомление с планом и программой аудита учета налогов.

    курсовая работа [137,3 K], добавлен 25.09.2014

  • Возникновение и развитие аудита и аудиторской деятельности. Основные виды и принципы аудита и аудиторской деятельности. Причины необходимости услуг аудитора. Локальные задачи при проведении обязательного аудита организации. Внешний и внутренний аудит.

    курсовая работа [45,0 K], добавлен 29.04.2010

  • Изучение понятия качества аудита, целью которого является выражение мнения о достоверности бухгалтерской отчетности аудируемых лиц и соответствии порядка ведения бухгалтерского учета законодательству. Внешний и внутренний уровень контроля качества аудита.

    контрольная работа [24,7 K], добавлен 21.10.2010

  • Сущность аудита и аудиторской деятельности. Цели и задачи аудита. Достоверность бухгалтерской отчетности. Достижение основной цели проверки. Принципы проведения аудита. Независимость и конфиденциальность аудиторской проверки. Скептицизм аудита.

    курсовая работа [27,6 K], добавлен 29.09.2006

  • Сущность и назначение аудита, его цели и задачи. Классификация видов и типов аудита. Предмет и объекты аудита, его функции и основные принципы. Компоненты аудита: внутренний, внешний, инициативный и обязательный аудит. Казахстанские стандарты по аудиту.

    курсовая работа [64,3 K], добавлен 27.10.2010

  • Исследование сущности и принципов аудита, его места в системе финансового контроля. Анализ особенностей организации внешнего и внутреннего аудита. Порядок создания аудиторских организаций в качестве субъектов аудита. Аудиторская проверка: формы и методы.

    курсовая работа [44,7 K], добавлен 20.12.2015

  • Понятие и виды аудита. Содержание общего плана и программы проведения аудита. Документирование и подготовка общего плана проведения аудиторской проверки. Проверка составления бухгалтерской отчетности. Аудит правильности налоговой политики предприятия.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 04.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.