Аудит форм бухгалтерской отчетности

Необходимость контроля соответствия показателей отчетности требованиям нормативных документов. Состав бухгалтерской отчетности. Особенности аудита бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках. Перечень требований к аудиторским процедурам.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 21.11.2015
Размер файла 28,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Нормативное регулирование представления бухгалтерской отчетности. Состав и содержание отчета о прибылях и убытках, бухгалтерского баланса, отчетов об изменениях капитала и движении денежных средств. Схемы взаимоувязки показателей бухгалтерской отчетности.

    курсовая работа [70,2 K], добавлен 15.03.2013

  • Составление регистров бухгалтерского учета и форм отчетности. Содержание и порядок составления бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках, отчета об изменениях капитала, о движении денежных средств. Взаимная сверка показателей форм отчетности.

    курсовая работа [154,7 K], добавлен 09.02.2011

  • Цель и задачи аудита финансовой отчетности предприятия. Аудиторские процедуры, проводимые при проверке показателей баланса. Аудит отчета о прибылях и убытках, пояснений к бухгалтерской отчетности. Оценка влияния факторов на надежность контрольной среды.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 13.06.2014

  • Понятие статистической отчетности. Положения государственной статистической отчетности сельскохозяйственных организаций. Требования по заполнению форм бухгалтерской отчетности: показателей бухгалтерского баланса и показателей отчета о прибылях и убытках.

    курсовая работа [53,8 K], добавлен 21.09.2008

  • Основные требования, предъявляемые к бухгалтерской отчетности. Содержание бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках. Порядок составления и представление бухгалтерской и налоговой отчетности. Особенности анализа финансового состояния организации.

    курсовая работа [62,5 K], добавлен 14.01.2012

  • Осложнения в процессе реформирования бухгалтерского учета в России. Структура и содержание бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках, об изменениях капитала, о движении денежных средств. Справки и приложения в составе бухгалтерской отчетности.

    дипломная работа [54,4 K], добавлен 07.04.2009

  • Основные требования, предъявляемые к составлению бухгалтерской финансовой отчетности. Порядок составления бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках на примере ООО "Виктория". Пути совершенствования составления отчета о прибылях и убытках.

    курсовая работа [39,8 K], добавлен 25.02.2009

  • Публичность как один из принципов бухгалтерской отчетности. Необходимость проведения аудита как условие для публикации отчетности, порядок проведения аудита и подготовки отчета на ООО ТД "Комплект-Сервис". Оценка публичности бухгалтерской отчетности.

    курсовая работа [44,9 K], добавлен 26.09.2009

  • Виды и состав бухгалтерской отчетности. Формирование показателей в формах бухгалтерской отчетности в акционерных обществах. Содержание бухгалтерского баланса, отчет о прибылях и убытках на примере ОАО "ОХМТ-2". Пути совершенствования отчетности.

    курсовая работа [61,8 K], добавлен 23.04.2011

  • Цели и задачи аудита бухгалтерской отчетности. Проверка ее соответствия требованиям действующего законодательства. Ответственность сторон в отношении бухгалтерской отчетности. Оформление погашения задолженности по векселю в учете векселедержателя.

    контрольная работа [54,2 K], добавлен 01.12.2014

  • Изучение финансовой отчетности предприятия как источника информации о его хозяйственной деятельности. Нормативное регулирование бухгалтерской отчетности в России. Содержание баланса, отчета о прибылях и убытках, о движении капитала и денежных средств.

    презентация [976,2 K], добавлен 28.04.2015

  • Понятие бухгалтерской отчетности, ее виды и назначение. Этапы формирования и требования к составлению отчетов. Содержание баланса, отчета о прибылях и убытках, о движении денежных средств. Раскрытие учетной политики. Порядок представления отчетности.

    курсовая работа [72,4 K], добавлен 03.05.2009

  • Изучение значения бухгалтерской отчетности, ее основных видов. Установление пользователей отчетности, ее объема. Выявление отчетного периода и даты. Определение основных элементов структуры бухгалтерского баланса. Оценка показателей о прибылях и убытках.

    курсовая работа [32,9 K], добавлен 24.03.2015

  • Нормативное регулирование формирования бухгалтерской отчетности. Особенности построения Бухгалтерского баланса в соответствии с МСФО. Состав собственного капитала. Методы формирования Отчета о движении денежных средств. Искажения бухгалтерской отчетности.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 11.10.2013

  • Понятие и формы общественных организаций. Особенности формирования бухгалтерской отчетности общественных объединений. Формирование показателей бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках. Методы повышения прибыли и рентабельности предприятия.

    дипломная работа [58,9 K], добавлен 01.02.2014

  • Состав бухгалтерской отчетности и общие требования к ее составлению. Содержание и значение Отчета о прибылях и убытках. Техника его составления и совершенствование. Аналитический и синтетический учет финансовых результатов на предприятии "Пригородное".

    курсовая работа [123,0 K], добавлен 14.12.2009

  • Понятие бухгалтерской (финансовой) отчетности. Требования к информации в бухгалтерской отчетности. Порядок составления бухгалтерских отчетов. Содержание бухгалтерского баланса. Отчет о прибылях и убытках. Назначение отчета о "Движении денежных средств".

    дипломная работа [56,1 K], добавлен 06.03.2007

  • Нормативно-правовая база для составления отчетности предприятия. Состав годовой бухгалтерской отчетности: баланс; отчет о прибылях, убытках и изменениях капитала; о движении денежных средств. Методология формирования показателей финансовой отчетности.

    курсовая работа [584,6 K], добавлен 11.12.2012

  • Сущность бухгалтерской отчетности и ее основные формы. Роль бухгалтерского баланса. Отчет о прибылях и убытках, об изменении капитала, о движении денежных средств. Значение бухгалтерской отчетности при проведении анализа финансового состояния предприятия.

    реферат [38,0 K], добавлен 23.12.2013

  • Изучение концепции бухгалтерской отчетности в России. Характеристика бухгалтерского баланса. Особенности составления отчета о прибылях и убытках, о движении денежных средств. Искажения бухгалтерской отчетности. Способы выявления и исправления ошибок.

    тест [38,9 K], добавлен 11.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.