Международные стандарты аудита в Российской Федерации: проблемы и перспективы

Совершенствование системы регулирования бухгалтерского учета и контроля качества финансовой отчетности в компании. Разработка рекомендаций для хозяйствующих субъектов по организации и осуществлению ими внутреннего контроля бухгалтерского учета и аудита.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 28.06.2018
Размер файла 18,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Значение аудита состояния бухгалтерского учета и отчетности. Характеристика финансово-хозяйственной деятельности и организация внутреннего контроля ЧП "Побережье". План и программа аудита бухгалтерского учета и отчетности. Методические приемы аудита.

    курсовая работа [60,3 K], добавлен 06.07.2010

  • Сущность российской системы бухгалтерского учета, план перевода его на международные стандарты финансовой отчетности. Теоретические аспекты РСБУ и МСФО, исследование применения МСФО в Российской Федерации. Трудности и проблемы развития этой сферы.

    курсовая работа [570,6 K], добавлен 14.05.2015

  • Отличия аудита от ревизии. Цели внутреннего аудита. Постановка, восстановление и ведение бухгалтерского учета, составление финансовой отчетности, бухгалтерское консультирование. Автоматизация бухгалтерского учета и внедрение информационных технологий.

    реферат [14,9 K], добавлен 24.05.2013

  • Определение внутреннего контроля с точки зрения бухгалтерского учета. Преимущества создания эффективной системы внутреннего аудита в организации. Цели, полномочия и ответственность отдела внутреннего аудита, функции главного внутреннего аудитора.

    презентация [23,8 K], добавлен 12.04.2014

  • Анализ теоретических основ аудита бухгалтерского учета и отчетности, его предмет. Виды аудита бухгалтерского учета. Нормативное регулирование аудиторской деятельности. Методика проведения аудита хозяйственно-финансовой деятельности в ООО "Сигма-ИС".

    дипломная работа [187,8 K], добавлен 01.11.2014

  • Основные положения организации бухгалтерского учета, понятие бухгалтерского учета, его принципы, сущность, задачи и значение. Государственное регулирование в области организации учета в связи с переходом на международные стандарты финансовой отчетности.

    контрольная работа [28,7 K], добавлен 06.06.2010

  • Сущность, цели, задачи и информационная база аудита организации бухгалтерского учета и учетной политики, их нормативное правовое регулирование. Оценка системы бухгалтерского учета системы внутреннего контроля, уровня существенности и аудиторского риска.

    курсовая работа [70,4 K], добавлен 31.07.2010

  • Изучение понятия качества аудита, целью которого является выражение мнения о достоверности бухгалтерской отчетности аудируемых лиц и соответствии порядка ведения бухгалтерского учета законодательству. Внешний и внутренний уровень контроля качества аудита.

    контрольная работа [24,7 K], добавлен 21.10.2010

  • Особенности планирования аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности предприятия. Понятие существенности в аудите, методы определения ее уровня. Сущность и виды аудиторского риска. Оценка систем бухгалтерского учета и внутреннего контроля в ходе аудита.

    реферат [41,8 K], добавлен 30.06.2010

  • Сравнительная характеристика российских и международных стандартов финансовой отчетности, принципы ее составления и элементы. Перспективы развития отечественного бухгалтерского учета, проблемы реформирования и перехода на МСФО в Российской Федерации.

    курсовая работа [53,3 K], добавлен 05.12.2010

  • Повышение качества информации, формируемой в бухгалтерском учете и отчетности. Создание инфраструктуры применения МСФО. Методы изменения системы регулирования и усиления контроля качества бухгалтерского учета и отчетности. Повышение квалификации кадров.

    курсовая работа [48,9 K], добавлен 14.04.2011

  • Основные модели нормативного регулирования бухгалтерского учета. План Министерства финансов Российской Федерации на 2012-2015 г. по развитию бухгалтерского учета и отчетности в Российской Федерации на основе Международных стандартов финансовой отчетности.

    курсовая работа [53,6 K], добавлен 26.06.2014

  • Роль и значение международных стандартов финансовой отчетности в гармонизации системы бухгалтерского учета. Исторический аспект координации бухгалтерского учета в мировом масштабе. Качественные характеристики финансовой отчетности: понятность, уместность.

    реферат [27,0 K], добавлен 30.05.2015

  • Координация на мировом уровне деятельности профессиональных организаций в области учета, финансовой отчетности и аудита. Деятельность Международной федерации бухгалтеров (МФБ) по развитию и гармонизации бухгалтерской профессии и гармонизации стандартов.

    реферат [25,0 K], добавлен 18.11.2010

  • Предприятие как субъект реформы бухгалтерского учета, классификация предприятий. Налоговые органы и другие пользователи бухгалтерской информации. Построение системы нормативного регулирования бухгалтерского учета. Международные стандарты отчетности.

    реферат [45,4 K], добавлен 06.09.2010

  • Национальные и международные стандарты бухгалтерского учета и отчетности. Приведение существующей системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствие с требованиями рыночной экономики. Общие принципы международной системы финансовой отчетности.

    курсовая работа [33,8 K], добавлен 04.12.2009

  • Организация и содержание бухгалтерского учета на предприятиях промышленности. Основные направления налогового контроля и особенности бухгалтерского и налогового учета. Общие направления налогового аудита предприятий и практические примеры аудита.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 22.01.2009

  • Сущность аудита и его законодательно-нормативное регулирование в Российской Федерации. Оценка системы бухгалтерского учета и внутреннего контроля на исследуемом предприятии. Цели и источники информации для проверки, расчет уровня существенности.

    дипломная работа [95,4 K], добавлен 19.04.2015

  • Перспективы применения МСФО в России и в международной практике. Значение перехода бухгалтерского учета на международные стандарты финансовой отчетности. Анализ ресурсов, требующихся при переводе организации на составление финансовой отчетности по МСФО.

    курсовая работа [115,3 K], добавлен 22.04.2013

  • Теоретический анализ бухгалтерского учета: его сущность, значение, функции и основные положения организации. Особенности государственного регулирования в области организации учета в связи с переходом на международные стандарты финансовой отчетности.

    контрольная работа [28,3 K], добавлен 06.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.