Современные направления развития учета

Рассмотрение основных тенденций развития учетной деятельности. Сближение правил ведения различных видов учета (финансового, управленческого, налогового, статистического, оперативного), применение правил международных стандартов ведения учета и отчетности.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 09.04.2019
Размер файла 13,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности нормативно-правовой литературы в области управленческого учета, анализ их роли в современной бухгалтерии. Изучение и анализ принципов ведения управленческого учета и их закрепление в учетной политике на примере предприятия ООО "Фирма Шаттл".

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 05.09.2010

  • Понятие бухгалтерских стандартов и их значение. Характеристика основных международных стандартов, характеризующих принципы учета и состав финансовой отчетности. Положения по бухучету. Сопряжение национальных и международных стандартов учета и отчетности.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 04.03.2010

  • Адаптация бухгалтерского учета и отчетности в России к требованиям международных стандартов. Основные направления реформирования финансового учета в России. Необходимость создания новой нормативной базы и методического обеспечения бухгалтерского учета.

    презентация [488,6 K], добавлен 19.03.2015

  • Современные учетные системы и факторы, их определяющие. Особенности национальных систем учета, их отличия. Модели ведения бухгалтерского учета. Основополагающие принципы международных стандартов финансовой отчетности, этапы перехода на них России.

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 20.02.2011

  • Сущность международных стандартов финансовой отчетности и их роль в жизни национальной экономики, этапы развития бухгалтерского учета в Российской Федерации на их основе. Применение международных стандартов бухгалтерского учета в Российской Федерации.

    реферат [29,2 K], добавлен 04.05.2014

  • Изучение предмета и задач бухгалтерского учета. Характеристика рекомендуемых правил ведения бухгалтерии. Исследование порядка и основных особенностей ведения регистров бухгалтерского учета. Анализ составления и хранения регистров в электронном виде.

    курсовая работа [66,2 K], добавлен 30.11.2014

  • Общее понятие, принципы и задачи финансового учета. Роль и значение управленческого учета на предприятии. Обзор и характеристика основных различий бухгалтерского и управленческого учета. Примеры взаимосвязей областей данных видов учета в организации.

    реферат [241,4 K], добавлен 03.09.2014

  • Сущность международных стандартов финансовой отчетности (МСФО), принципы и история их развития. Перечень действующих международных стандартов. Роль и значение МСФО в гармонизации системы бухгалтерского учета. Реформирование бухгалтерского учета в РФ.

    реферат [77,5 K], добавлен 28.01.2010

  • Особенности организации управленческого учета на предприятии, его методы и способы. Сравнительная характеристика финансового и управленческого учета. Организация управленческого учета и отчетности по центрам ответственности на примере ООО "Ардос".

    курсовая работа [64,8 K], добавлен 04.06.2013

  • Назначение и характеристика аналитических регистров налогового учета. Порядок ведения регистров учета хозяйственных операций, состояния единицы налогового учета и формирования отчетных данных. Реализация налогового учета в автоматизированных системах.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 13.06.2014

  • Характеристика международных стандартов учета и отчетности. Принципы построения бухгалтерского учета GAAP. Бухгалтерская отчетность МСФО. Сходства и различия российских и международных стандартов бухгалтерского учета на примере учета основных средств.

    реферат [37,0 K], добавлен 04.12.2009

  • Международные правила бухгалтерского учета. Основные различия международных стандартов и их причины. Национальные проблемы GAAP. Академическое исследование аспектов международных правил учета. Реформа бухгалтерского учета в России.

    курсовая работа [46,3 K], добавлен 22.05.2007

  • Внутренний документооборот как неотъемлемая составляющая бухгалтерского и налогового учета. Динамика изменений правового регулирования законодательства по ведению учета. Значение учетной политики в финансово-хозяйственной деятельности торговой фирмы.

    дипломная работа [240,4 K], добавлен 14.11.2010

  • История развития и сущность хозяйственного учета, характеристика его основных видов. Общее понятие и основные положения бухгалтерского учета, методы и принципы его ведения. Бухгалтерский учет на предприятии. Формы финансовой отчетности, их примеры.

    курсовая работа [73,8 K], добавлен 30.11.2012

  • История международных стандартов финансовой отчетности 1974-2015 г. Признаки системы регламентирования бухгалтерского учета. Анализ трудностей внедрения международных стандартов финансовой отчетности. Признание доходов для целей бухгалтерского учета в РФ.

    курсовая работа [295,0 K], добавлен 24.06.2015

  • Роль и сущность международных стандартов финансовой отчетности в развитие учета. Основные различия российских и международных стандартов бухгалтерского учета и их причины. Этапы адаптации бухгалтерского учета в соответствии с международными стандартами.

    курсовая работа [51,3 K], добавлен 28.02.2012

  • Ведение бухгалтерского учета на основе правил и принципов, сформулированных и закрепленных на практике в ходе экономической деятельности. Система бухгалтерского учета, ее ограничение рамками хозяйствующего субъекта. Содержание бухгалтерского учета.

    реферат [18,5 K], добавлен 05.12.2010

  • Роль и значение международных стандартов финансовой отчетности. Общие принципы функционирования системы международных стандартов финансовой отчетности. Реформирование бухгалтерского учета в России, причины, проблемы и перспективы перехода на МСФО.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 23.02.2012

  • Определение состава пользователей учетной информации в соответствии с общей концепцией международных стандартов бухгалтерского учета. Особенности управленческого и финансового бухгалтерского учета. Внутренние и внешние пользователи учетной информации.

    презентация [2,0 M], добавлен 17.01.2017

  • Разработка научно-методических и практических рекомендаций по совершенствованию системы управленческого учета и финансовой отчетности в результате трансформации бухгалтерской отчетности в формат МСФО с учетом особенностей швейной промышленности РФ.

    дипломная работа [576,2 K], добавлен 25.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.