Организация и методика проведения аудита эффективности использования государственных ресурсов

Сущность и содержание аудита эффективности использования государственных средств, его роль в практике государственного финансового контроля. Критерии оценки эффективности и действенности, пути повышения качества проведения аудита бюджетных средств.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид автореферат
Язык русский
Дата добавления 12.03.2020
Размер файла 173,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Планирование и реализация аудита эффективности использования государственных ресурсов, его обеспечение и пути совершенствования. Перспективы формирования единого пространства контроля и обеспечения безопасности использования государственных средств.

    курсовая работа [103,0 K], добавлен 03.08.2011

  • Роль контроля в бюджетном процессе и его показатели. Выбор критериев аудита эффективности расходования денежных средств и государственной собственности. Пути совершенствования контроля за соблюдением законодательства, достоверностью бюджетной отчетности.

    курсовая работа [189,5 K], добавлен 02.01.2017

  • Сущность и основные критерии оценки качества аудита, методика и этапы их оценки, внутренний и внешний контроль. Общее понятие о системе внешнего контроля качества аудита, существующие в данной сфере проблемы и пути их разрешения, нормативное обоснование.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 16.06.2014

  • Методика проведения аудита государственных и муниципальных предприятий, нормативная база и источники информации при аудите. Факторы, влияющие на порядок формирования данных бухгалтерского учета унитарных предприятий. План и программы проведения аудита.

    курсовая работа [299,5 K], добавлен 16.12.2014

  • Экономическая сущность аудита, цели и принципы его проведения, отличия и преимущества от других видов финансового контроля. История возникновения и развития аудита в Республике Беларусь. Виды, направления и анализ состояния аудиторского контроля в РБ.

    курсовая работа [760,5 K], добавлен 29.04.2014

  • Цели аудита качества. Стадии внутреннего аудита. Обеспечение полноты проведения аудита. Технология проведения аудита системы качества. Классификация несоответствий по их значимости. Совещания по взаимодействию группы. Последующие действия после аудита.

    реферат [26,0 K], добавлен 26.03.2014

  • Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учета и аудита денежных средств. Краткая финансово-экономическая характеристика, особенности организации и проведения аудита денежных средств предприятия. Методы повышения эффективности его деятельности.

    дипломная работа [3,6 M], добавлен 10.11.2017

  • Порядок аудита денежных средств и расчетов предприятия, согласно нормам, установленным Законодательством Российской Федерации. Порядок проведения конкурса на право заключения контракта на осуществление аудита муниципальных предприятий города Красноярска.

    курсовая работа [88,5 K], добавлен 24.07.2010

  • Порядок и методика проведения аудита операций по поступлению основных средств. Проверка разных видов договоров на приобретение основных средств, организация документооборота. Обобщение результатов аудита, анализ ошибок, выявленных в ходе аудита.

    реферат [36,6 K], добавлен 24.07.2010

  • Объем и порядок проведения обязательного аудита. Виды и функции внутреннего аудита. Аудиторская проверка рабочего времени (сплошная, выборочная). Режим труда и отдыха. Аудит эффективности использования рабочего времени персонала ресторана "Золотой Петух".

    контрольная работа [21,9 K], добавлен 18.09.2015

  • Рассмотрение целей, задач, программы и методики проведения (проверка кассовых операций, расчетных и валютных счетов) аудита денежных средств МАДОУ "Детский сад №35" с целью разработки мероприятий по совершенствованию системы внутреннего контроля финансов.

    контрольная работа [39,0 K], добавлен 12.05.2010

  • Теоретические аспекты аудита основных средств. Понятие аудита и порядок его осуществления по основным средствам. Первичные документы лоя проведения проверки основных средств. Примеры аудита и законодательная база. Обзор методик аудита основных средств.

    дипломная работа [58,9 K], добавлен 01.09.2008

  • Нормативно-правовое обеспечение аудита основных средств. Разработка классификатора нормативных актов. Правила учета и налогообложения материальных активов. Методы аудита, анализ использования основных средств и оценка системы внутреннего контроля.

    курсовая работа [39,8 K], добавлен 24.10.2014

  • Сущность и задачи аудита. Методика аудита основных средств и нематериальных активов. Задание, источники и последовательность аудита. Аудит поступления и выбытия, амортизации и использования основных средств. Особенности аудита нематериальных активов.

    дипломная работа [39,7 K], добавлен 12.01.2009

  • Задачи аудита сохранности, учета и использования основных средств, виды аудита. Нормативное регулирование аудита. Аудиторская программа проверки основных средств и соответствие счетов. Совершенствование организации внутреннего контроля в ООО "Успех".

    курсовая работа [61,2 K], добавлен 13.02.2014

  • Методологические основы аудиторской деятельности. Методы организации проведения аудиторских проверок. Класификация методов аудита. Виды и источники их получения. Методологические подходы к технике проведения аудита. Нормативно-правовые методы аудита.

    курсовая работа [275,4 K], добавлен 17.06.2008

  • Теоретические основы аудита и практика проведения аудиторских проверок. Роль аудита в развитии функции контроля. Сущность аудита и его задачи. Организация и нормативное регулирование аудиторской деятельности в России. Профессиональная этика аудитора.

    курс лекций [144,9 K], добавлен 12.10.2009

  • Возникновение аудита, его содержание, цели, задачи и общие принципы. Правовое регулирование аудиторской деятельности в РФ. Организация аудиторских проверок. Ответственность за подготовку и предоставление финансовой отчетности для проведения аудита.

    презентация [73,7 K], добавлен 17.12.2013

  • Задачи аудита сохранности, учета и использования основных средств. Стратегии аналитического и синтетического учета основных средств. Основные принципы аудита. Аудит оформления и отражения в учете операций по поступлению и выбытию основных средств.

    курсовая работа [68,0 K], добавлен 07.07.2015

  • Теоретические основы проведения аудита нематериальных активов. Правовая база, основные задачи, роль проведения внутреннего аудита. Практическая реализация аудита нематериальных активов. Составление плана, ошибки и неточности, допущенные в ходе аудита.

    дипломная работа [53,4 K], добавлен 10.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.