Автострахование как вид имущественного страхования

Понятие и классификация имущества как объекта страховой защиты. Имущественные интересы граждан. Виды страхования автотранспортного средства. Обязанности сторон при наступлении непредвиденных обстоятельств. Проблемы страхования транспорта в России.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Страхование на транспорте
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Гумеров Д.Д.
Дата добавления 17.12.2013
Размер файла 44,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и принципы имущественного страхования, его общие черты. Имущественные интересы граждан. Ведущие компании на рынке имущественного страхования. "Росгосстрах" – лидер имущественного страхования. Перспективы развития имущественного страхования.

    курсовая работа [46,5 K], добавлен 14.12.2008

  • Страхование имущества как один из видов имущественного страхования, объектом которого выступают имущественные интересы, связанные с владением, пользованием и распоряжением имуществом. Определение главных объектов и разновидностей данного страхования.

    контрольная работа [49,1 K], добавлен 29.11.2013

  • Понятие договора страхования, его история и значение в различных сферах жизнедеятельности человека. Экономическая сущность страхования. Договор личного и имущественного страхования. Права и обязанности сторон. Характер страхового риска, возмещение ущерба.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 15.05.2015

  • Понятие и виды обязательств. Общие положения, система и виды обязательств. Обеспечение исполнения и прекращение обязательств. Договор страхования. Понятие страхования. Форма Договора страхования. Основные обязанности сторон по Договору страхования.

    контрольная работа [29,6 K], добавлен 10.03.2006

  • Истоки страхования. Частное страхование. Система государственного страхования. Развитие государственного имущественного страхования. Монополия государства в проведении страхования. Демонополизация страхования. Страховой бизнес.

    реферат [21,9 K], добавлен 14.01.2007

  • Правовое регулирование страховой деятельности, страховое законодательство России. Договор страхования и его роль как регулятора страховых отношений. Имущественные интересы, являющиеся объектом страхования, размер страховой суммы, срок действия договора.

    контрольная работа [35,7 K], добавлен 09.12.2012

  • Страхование средств автотранспорта как один из видов автотранспортного страхования, его объекты и значение на современном этапе. Классификация и типы данного типа страхования. Основные права и обязанности сторон при наступлении страхового случая.

    контрольная работа [39,1 K], добавлен 25.09.2013

  • Понятие имущественного страхования. Деление страхования на несколько подотраслей, в зависимости от форм собственности и категории страхователей. Классификация по роду опасностей. Договоры страхования. Объекты страхования гражданской ответственности.

    реферат [81,0 K], добавлен 04.06.2010

  • Понятие и классификация страхования имущества. Ее основные условия. Условия страхования основных и оборотных фондов предприятия. Страхование домашнего имущества в РФ и за рубежом. Основные направления совершенствования видов имущественного страхования.

    курсовая работа [94,5 K], добавлен 01.03.2013

  • Понятие страхования и страховых обязательств. Формы страхования. Страховой риск и страховой случай. Суброгация при страховании. Договор страхования. Существенные условия договора страхования. Объекты страхования. Стороны договора страхования.

    дипломная работа [77,0 K], добавлен 18.10.2006

  • Понятие и виды имущественного страхования, его объекты. Специальные правила, установленные ГК для выделенных видов страхования (имущества, ответственности, предпринимательского риска). Сумма страхования и страховая стоимость имущества, ее определение.

    контрольная работа [27,2 K], добавлен 24.08.2010

  • Основные положения и классификация видов имущественного страхования. Классификация страхования по видам рисков.Классификация страхования по видам имущества. Страхование имущества промышленных предприятий, учреждений и организаций, имущества граждан.

    реферат [28,1 K], добавлен 04.12.2004

  • История развития страхования имущества, его правила и законодательная база. Понятие, содержание и структура договора страхования имущества. Особенности страхования отдельных видов имущества. Добровольная и обязательная формы страхования имущества.

    дипломная работа [89,7 K], добавлен 10.08.2014

  • Обязанности сторон по договору имущественного страхования. Виды домашних животных, принимаемых на страхование. Перечень страховых случаев. Факторы, определяющие величину страхового тарифа. Проблемы и перспективы развития данного вида страхования в России.

    реферат [28,0 K], добавлен 25.02.2013

  • Определение понятия и оценка роли имущественного страхования в современных экономических условиях. Изучение особенностей страхования имущества промышленных и сельскохозяйственных предприятий. Правила страхования имущества граждан и транспортных средств.

    реферат [64,5 K], добавлен 04.10.2011

  • Страхование имущества физических лиц – вид имущественного страхования. Принципы страхования имущества физических лиц. Страхование квартир в ОАО Росгосстрах. Страховые риски и срок страхования. Страховые суммы, премии и выплаты. Права и обязанности сторон.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 12.05.2011

  • Правовое регулирование страхования. Объекты гражданского правоотношения. Страховой интерес. Предмет, участники и существенные условия договора имущественного страхования. Виды договоров имущественного страхования и их разграничение. Страховой полис.

    курсовая работа [70,6 K], добавлен 29.11.2008

  • Общие понятия и роль жилищного страхования. Особенности имущественного страхования. Государственное регулирование страхования жилья. Порядок заключения и ведения договоров. Актуальные проблемы страхования жилья в России. Анализ международного опыта.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 07.11.2012

  • Сущность и виды страхования банковских рисков. Зарубежный опыт в этой сфере. Современное состояние и проблемы в области личного, имущественного страхования и страхования ответственности в России. Перспективы развития страхования банковских рисков.

    курсовая работа [48,3 K], добавлен 06.02.2014

  • Значение и экономическое содержание имущественного страхования. Анализ организационно-экономических отношений в этой области. Договор страхования имущества предприятий: правовое понятие и условия. Проблемы страхования имущества юридических лиц в РФ.

    реферат [32,8 K], добавлен 20.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.